Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 10:07

полгода или более
    около 500 руб.

Несмываемые средства просто необходимы для пористых и непослушных волос. Я отдаю предпочтение проф средствам, но иногда люблю сэкономить. Сегодня расскажу о сыворотке для волос Giovanni 2Chic Avocado & Olive Oil Ultra-Moist Super Potion.

Бренд: Giovanni, США.

Объем: 81 мл.

Стоимость: около 500 руб.

Где купить: IHerb.

Американский бренд Giovanni можно приобрести на IHerb. На продукт часто бывает небольшая скидка, да и сама цена изначально довольно бюджетная. Примерно два года назад я уже приобретала средства этого бренда - маску и спрей для волос - и осталась довольна. Сыворотку я выбрала из такой же "зеленой" увлажняющей линейки.

Мои волосы: неокрашенные, пористые, волнистые, тонкие, склонны с ломкости и сечению. В уходе в основном проф средства среднего ценового сегмента. Эталоном несмывашек для меня является Elixir Ultime от Kerastase и макадамия HASK.

От производителя

• Для сухих и поврежденных волос
  • Помогает восстановить волосы и предотвратить секущиеся кончики и ломкость волос
  • Сохраняет цвет
  • Профессиональный уход за волосами
  • Продукт не тестируется на животных
  • Сертификация Leaping Bunny
  • Этичный продукт

2chic® — это блеск. В основе нашего эксклюзивного двойного увлажняющего комплекса для восстановления тусклых, безжизненных и ломких волос лежит восхитительная смесь авокадо и золотистого оливкового масла, которая помогает восстановить поврежденные волосы. Защитите свои волосы от воздействия тепла и влаги и скройте недостатки, добавив густоты и обеспечив гладкость волос. Используйте как средство для ухода и/или укладки. Идеально подходит для волос, которые часто подвергаются горячей укладке.

Состав

Циклопентасилоксан, диметикон, каприловый/каприновый триглицерид, токоферилацетат (витамин E), масло авокадо (Persea gratissima)*, оливковое масло (Olea europaea)*, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, экстракт плодов личи (Litchi chinensis), экстракт киноа (Chenopodium quinoa)*, масло ши (Butyrospermum parkii)*, подсолнечное масло (Helianthus annuus)*, бензиловый спирт, отдушка, глицерин*, дегидроуксусная кислота.

Упаковка

Сыворотка расположилась в плотном прозрачном флаконе с наклейкой по периметру. Общая информация, состав, сроки годности не прячутся на упаковке. Здесь нет защитного колпачка, но носик дозатора поворачивается из положения "открыто" в "закрыто", поэтому протечки исключены. При покупке на шее флакона была прикреплена бирочка.

Дозатор имеет отверстие среднего размера, выдает довольно щедрую порцию средства. Пользоваться средством удобно, ничего не заедает и не плюется. Надо сказать, что даже спустя полгода использования флакон не потерял изначального товарного вида.

Консистенция

Масло густое, тяжелое, по ладошке еле растекается. При растирании ложится плотным масляным слоем. Мне не нравится такая консистенция.

Аромат

Аромат простой, легкий, немного парфюмированный. Есть свежие, травяные нотки. Нет душка силиконовых, технических масел, чем часто грешат бюджетные несмывашки. На волосах аромат чувствуется только несколько минут после нанесения.

Расход и срок годности

Расход мега экономичный - порция средства всего горошина, перебарщивать не нужно. Сложно будет израсходовать флакон за отведенный нам год после вскрытия. Общий срок годности остался для меня загадкой.

Применение

При заказе я не придала значение тому, что продукт называется "сыворотка" (serum oil). Возможно, это мои предрассудки, но некоторые сыворотки, что были у меня до, имели такую же неприятную и неудобную для моих волос тяжелую консистенцию. "Кристаллы", "шелк" и прочие несмывашки обычно легкие и подходят тонким волосам как у меня. Однако, дело сделано - и у меня на руках силиконовый силиконыч. Да, именно таким средство ощущается при растирании на ладошке. Это тяжелые силиконы и масла, которые могут утяжелить даже пористые волосы. Такие средства я использую в основном на влажные волосы, в редких случаях - на сухие. В применении нет проблем, главное - не переборщить. Для этого капельку средства я изначально хорошенько растираю в руках, а при нанесении на волосы, задействую только их кончики. Далее приступаю к сушке волос.

Результат

Сказать, что это сыворотка делает что-то волшебное - я не могу. Иногда она все-таки умудряется склеить и утяжелить волосы. Чаще же я ее работы просто не вижу.

Нет особого усмирения, увлажнения или разглаживания кончиков. Вид волос после сушки сильно зависит от средств, которые использовались до, т.е. несмывашка ситуацию не спасает, не придает лоск и идеальный вид.

В течение дня волосы могут путаться, сильного облегчения расчесывания ждать тоже не стоит. Хочется, чтобы прическа лежала волосок к волоску, но тут такого не происходит.

Безрезультатными остались попытки использовать сыворотку на сухие волосы. И если на влажные я беру каплю, то тут и вовсе полкапли, иначе - привет сосульки.

Тем не менее, на волосах появляется блеск, чуть смиренности - но это до первого взмаха волосами. Торчуны и новые волоски сыворотка не спрячет.

В целом, я осталась равнодушна к этому средству и уже точно знаю, что никогда не использую его до конца. Даже если я определила необходимую порцию и перестала перегружать свои волосы силиконами, рука все равно не тянется к этой сыворотке. Пролонгированного воздействия я также не обнаружила. Впрочем, не могу пожаловаться, что это средство портит волосы, сушит или повреждает их.

Итог. Не рекомендую сыворотку для волос Giovanni 2Chic Avocado & Olive Oil Ultra-Moist Super Potion. Самый главный ее плюс - бюджетная стоимость, но даже эти деньги продукт по эффекту не отрабатывает. Возможно, более поврежденные, высокопористые и жесткие волосы останутся довольны, но от меня только 3 балла.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Еще одно разочарование Giovanni:

Американский бестселлер с 12 тысячами положительных отзывов на IHerb.

Достоинства
  • Экономный расход
Недостатки
  • Бесполезный
  • Возможно переборщить
  • Нет легкости волос
IrinaRadioне рекомендует
13.10.2021
Давно читаю вас, раньше вроде волосы были менее сухими по фото, что-то изменилось в уходе?
13.10.2021
Они разные всегда и уход разный. За лето сильно подсохли кончики, не могу восстановить 😞