Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 03:36

Альгинатные маски сейчас на пике популярности, поэтому все косметические компании стали выпускать свои версии в погоне за продажами. Белорусская компания "Белита-Витекс" не осталась в стороне и в профессиональной линейке появилось сразу несколько таких продуктов.

Я остановила свой выбор на альгинатной маске "Тонизирование + Сияние", потому что пока у меня нет морщинок, только воспоминания о борьбе с прыщами в виде пост-акне.

Стоимость маски около 20$ за 600 грамм. Если посчитать сколько в среднем стоит одна упаковка альгината на одно применение, то это будет крайне выгодно) 600 г вам хватит однозначно надолго, но можно разделить упаковку с подругой =)

Застежка зип-лок надежно охраняет маску от попадания влаги

Упаковка с зип-застежкой надежно охраняет альгинат. На пакете есть вся необходимая информация о маске, в том числе способ применения и дозировка.

Пластифицирующаяся многофункциональная маска на основе альгината предназначена для ухода за сухой, потерявшей тонус, усталой кожей. Обогащена энзимами ананаса и розовой глиной, которые разглаживают, тонизируют, устраняют землистый оттенок и усталый вид кожи. Для усиления эффекта под маску можно наносить активные сыворотки.

Информация на упаковке

Когда открываем зип-пакет видим светло-розовый мелкий порошок, очень похожий на муку. Альгинат от Белиты действительно очень мелкого помола. И это на мой взгляд отлично, потому что позволяет добиться ровной текстуры при замешивании. Запах очень приятный и ненавязчивый)

Альгинатная маска

--- МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ---

Обычно альгинатную маску я делаю вечером или в выходные дни, когда хочется себя побаловать Smile Или когда нужно дополнительное увлажнение коже, а может хочется заставить сыворотку работать особенно сильно. Всегда, абсолютно всегда я наношу под альгинат сыворотку или коктейль. Итак,

1. Смываем с лица всю косметику мицеллярной водой/молочком или чем вы привыкли.

2. Гелем для лица смываем остатки косметики и кожного сала.

3. Протираю лицо тоником.

4. Очень быстро пока лицо совсем не высохло развожу маску.

! Почему нельзя разводить ее до умывания - да потому что она застынет)

Для удобства пересыпала часть маски из зип-пакета в пластиковую банку.
Разводим точно по инструкции на упаковке. Мне на лицо хватает столовой ложки маски с горкой. Чтобы отмерить количество воды использую мерный стаканчик. Помимо воды я добавляю четверть ампулы со своим любимым увлажняющим коктейлем от BiO World, который дает просто прекрасные результаты именно с альгинатом.

Как только влили в пиалку с маской воду - сразу начинайте хорошо вымешивать маску. Не должно остаться комочков, но не мешкаем, потому что маска быстро застывает) Получаем консистенцию густой сметаны.

Консистенция
5. Как только маска размешана быстренько наносим сыворотку / эссенцию / коктейль на ваш выбор.

6. Лопаточкой начинаем наносить альгинатную маску на лицо.

"Красота" сразу мосле нанесения

7. Когда маска нанесена принимаем горизонтальное положение и ждем 15 минут)

*А теперь время лайфхаков:

1) Чтобы маску было легче снимать, по краям делаем слой толще. Так после высыхания его легче будет подцепить)

2) Если край все-же получился тонким, то через минут 10 лежания в маске промажьте края любым кремом для лица. Так ко времени снятия маски она легко отойдет от кожи)

Когда вы чувствуете, что маска застыла - время снимать настало. Снимаем снизу вверх, т.е. с подбородка и шеи постепенно продвигаемся ко лбу. Если нанесли маску равномерно - она снимется целым куском.

Ох, девочки) как я люблю трогать кожу после снятия альгината))) такая напитанная, мягкая, поры визуально меньше, даже кажется, что следы от прыщиков стали светлее (светлеют они от систематического применения после недель 3-4).

Слева - ПОСЛЕ, справа - ДО
Слева - ПОСЛЕ, справа - ДО
Не знаю как вам, а мне результат виден) Альгинатную маску делаю 1-2 раза в неделю и это очень благотворно сказывается на состоянии моей кожи. Немаловажно какую сыворотку вы наносите под альгинат. В моем случае это увлажняющие с гиалуронкой или НУФ, или сыворотки с антиоксидантами и витамином С.

Всем очень советую!

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Надолго хватает
  • Низкая цена за такой объём
  • Отличное качество
  • Удобная упаковка
Dashketрекомендует
28.04.2019
Ни разу не пробовала альгинатные маски.
28.04.2019
Очень советую начать) хотя лучше с маленьких упаковок на одно применение. Вдруг вам не понравится вся эта заморочка с разведением)
28.04.2019
Ой, нравится мне когда молоденькие девчушки постят фото до и после ?. Никакой разницы между до и после быть не может, кожа же и так классная и молодая.
Но питать ее, конечно, надо.?
Спасибо))
28.04.2019
Блин, сколько читала про альгинантные маски, только сейчас прям захотелось купить! Smile
28.04.2019
Я рада) обязательно попробуйте!
Не увидела, где вам удалось ее купить?
28.04.2019
Только в официальных магазинах Белиты-Витекс она есть. Которые прям только с Белитой)