Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2022 - 23:40

несколько раз

Всех с наступившим 🎄🍾🥂

Игристое вино у меня определённо ассоциируется с торжеством, в том числе и с празднованием Нового года. Для предстоящих застолий мы решили взять напитки разных производителей, как зарубежных, так и отечественных.

На линейку Frizzante (она включает в себя Red Semisweet, Rose Semidry и White Dry) от крымского производителя Золотая Балка я обратила внимание ещё летом, когда смотрела обзоры с дегустаций разных тревел блогеров на ютубе. Стало интересно тоже познакомиться лично с творением отечественных виноделов, тем более, что данный напиток совсем не сложно найти в продаже.

Сегодня расскажу подробно про вино белое игристое сухое Золотая балка Zb Frizzante Lightly Sparking или коротко Zb Frizzante White Dry

🍾Бренд/ производитель: ООО "Агрофирма "Золотая Балка", Крым, г. Севастополь

🍾Тип: игристое сухое, белое

🍾Обьем: 0, 75 л

🍾Крепость: 10, 5%

🍾Сделано по ГОСТу

🍾Дата розлива указана на упаковке, а срок годности, при условии правильного хранения не ограничен. Год сбора урожая винограда также отображен на стикере.

🍾Цена: в диапазоне 350- 450 рублей.

🍾Где купить: супермаркеты сети Перекрёсток, гипермаркеты Лента, Окей, Metro, различные специализированные магазины алкогольных напитков.

Мне очень понравилось дизайнерское оформление бутылки этого игристого. Смотрится весьма солидно и стильно. Соломенный цвет вина отлично виден сквозь белое прозрачное стекло и гармонирует как с фронтальной золотисто- чёрной этикеткой, так и с фольгированной кальереткой. Контрэтикетка, на которой напечатана вся необходимая для потребителей информация о самом вине и производителе, сделана из прозрачной плёнки и добавляет небольшой воздушности.

На упаковке присутствует соответствующая напитку акцизная марка.

Откупорив фольгу, можно увидеть брендированные мюзле и пробку.

Кстати, несмотря на то, что упаковочные материалы отличного качества, открыть сосуд не сложно и справиться с этим делом, в случае необходимости, сможет даже хрупкая девушка.

Пробка из горлышка бутылки, как и положено, выходит с лёгким дымком.

Напиток, повторюсь, имеет благородный золотисто-соломенный цвет.

Пузырьков не много, они не бьют в нос при глотке, но остаются в жидкости даже спустя продолжительное время после открывания тары.

Кстати, стоит упомянуть про технологию Frizzante

ZB Frizzante – это коллекция жемчужных вин, произведенных из собственного винограда по методу Frizzante. Данная технология позволяет получить легкое игристое вино с меньшей пенистостью, но с более высоким содержанием сахара. Путем добавления в кюве мускатных сортов винограда #ZB Frizzante обладает не только гармоничным ароматом с фруктовыми нотами, но и приятным сладким вкусом, что делает его подходящим спутником как для вечеринки подружек, так и для отдыха на пляже.

Признаюсь честно, я не особо разбираюсь в тонкостях виноделия, но для меня немного непонятно почему в составе сухого вина присутствует обычный сахар.

Также интересно сколько именно его в % здесь содержится, производитель не указал.

Для получения напитка, согласно информации с этикетки, виноделы смешали несколько сортов вина.

Не уверена, что это слишком хорошо, ибо для получения сбалансированного вкуса данный метод мало того, что непростой, но и дорогостоящий, а вино, как вы помните весьма бюджетное. Так, что можно лишь фантазировать и догадываться как так вышло!?

Вино обладает достаточно ярким цветочным ароматом, я отчётливо различаю Алиготе, без доли химозности .

Вкус вроде бы оригинальный и современный, тем не менее мне напоминает недорогие игристые французские вина. Кислотность умеренная, вроде и не раздражает, но по моему субъективному восприятию, находится на грани.

Явного хмеля от этого лёгкого вина нет, но и веселья особого тоже не прибавилось. Выветривается из головы достаточно быстро и без последствий.

Перед употреблением вино настоятельно рекомендую охладить до температуры +4 +8.

Напиток хорошо сочетается с сыром и фруктами. Например, мне понравилась закуска из дор блю и свежих ананасов. Эти продукты выгодно оттеняют вино.

Вкусовые и другие качества вина в целом мне понравились, но вот, рекомендовать его любителям Асти, Просекко, как это сделал производитель, я не буду. Разве, что с Ламбрусско есть небольшая схожесть. Для новогоднего стола, как ни странно, тоже достойный вариант.

Особенно вино белое игристое сухое Золотая балка Zb Frizzante Lightly Sparking, будет некой палочкой- выручалочкой для тех, у кого вроде и ограничен бюджет на праздничное застолье, но все же хочется пить не просто ароматизированную шипучку со спиртом.

Для своей цены весьма стоящий экземпляр 👌РЕКОМЕНДУЮ🥂

Достоинства
  • Ароматное и вкусное
  • Недорогое
Недостатки
  • Сахар в сухом вине
Olgasimpleрекомендует
Внешне очень даже привлекательное
03.01.2022
Другое вино этой марки брала. Понравилось
Какое хорошее!
03.01.2022
Очень красивый цвет у вина.)
03.01.2022
Судя по отзыву, неплохое соотношение цены и качества.
03.01.2022
Можно и взять такое вино к празднику.
Попробую как-нибудь, спасибо!
04.01.2022
Здесь не несколько сортов «вина», здесь сорта винограда
04.01.2022
Насколько я поняла это ассамбляжное вино и там идёт смешение либо до, либо после брожения. А смешивают именно виноматериал, а не виноград...
05.01.2022
Выглядит симпатично, думаю и на вкус хорошее Smile
05.01.2022
не пробовала ещё сухое игристое, присмотрюсь
Люблю такие вина
Возьму на пробу, люблю подобные напитки.
10.01.2022
Такое вино я не пробовала)
14.01.2022
В Беларуси такого не видела в продаже, а то б попробовала. Бутылка презентабельная! А вот бокалы такие у моих родителей, очень аккуратные. Что называется - на все времена!
И бутылка красивая и вроде достаточно неплохое !) нужно пробовать)
20.01.2022
Была бы не против попробовать)
20.01.2022
Нормальное бюджетное вино белое игристое сухое Золотая балка Zb Frizzante Lightly Sparking, запомню!!!
Такое привлекательное!! Party
03.02.2022