Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 03:48

Всем,ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Все любительницы макияжа знают, что мицеллярной воды много не бывает. Но не всегда выходит найти достойную мицеллярную воду, от которой не будут хотя бы раздражаться глаза. По себе я заметила, что очень часто случается такое, что мицеллярная вода вначале подходит, а со временем вызывает привыкание и глаза раздражаются и слезятся после её использования.

Из всех мицеллярных вод, что я пробовала больше всего я ценю классическую, розовую, мицеллярную воду от Garnier и розовую, мицеллярную воду от Eveline. Тем не менее, я часто приобретаю и тестирую другие мицеллярные воды.

В данном отзыве я хотела бы поделиться своим мнением о бюджетной, мицеллярной воде от бренда LP Care.

🔸️Где купить?

Это мицеллярную воду вы можете приобрести в сети магазинов Подружка. Бренд LP Care представлен в основном только в этом магазине.

🔸️Стоимость мицеллярной воды 219 рублей без учёта скидок. Со скидкой водичку можно приобрести вообще, за каких-то 150 рублей, что является очень бюджетным для данного вида продукта.

🔸️Объём 400 мл.

🔸️Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Эта мицеллярная вода продаётся в достаточно объёмной бутылочке, с прозрачными стенками. Мне понравилось, что сквозь прозрачные стенки флакона хорошо видно сколько продукта осталось внутри.

Оформление этикетки очень приятное. Радуга, облачка и розовый цвет. На упаковке ,сверху указано название бренда и название продукта.

Также производитель указал здесь основные свойства своей мицеллярной воды и основные действующие компоненты. К свойствам у меня есть вопросы, поскольку от мицеллярной воды уж точно не ждёшь какого-то тонизирования. Мне кажется что в данном случае производитель немного лукавит.

С обратной стороны упаковки указано описание продукта.

🔸️Информацию от производителя.

Мицеллярная вода LP CARE нежно очищает кожу и увлажняет ее благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоте. Аргановое масло глубоко питает, алоэ вера успокаивает и поддерживает увлажнение кожи, масло виноградной косточки придает антивозрастной эффект.

🔸️Состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice. Maris Sal, Argania Spinosa Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Tocopheryi Acetate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Parfum

В самом низу дана информация о производителе.

🔸️Дозатор.

В данной упаковке крышка типа fliptop, которая закрывается достаточно плотно и самопроизвольно не открывается.

Под крышкой имеется отверстие небольшого диаметра, которое оптимально для данного вида продукта.

В данном случае, могу сказатьч что мне нравится то, что горлышко у мицеллярной воды довольно узкое и её удобно дозировать на ватный диск.

🔸️Органолептические свойства мицеллярной воды.

Мицеллярная вода не имеет какого-либо оттенка. Розовой она кажется за счёт задника этикетки.

По консистенции продукт представляет собой просто прозрачную водичку, которая вспенивается при взбалтывании. Кстати, я думаю все уже знают, что мицеллярную воду нужно обязательно смывать с глаз и вообще с лица. Помню когда-то была реклама, что мицеллярную воду можно не смывать. Но вы просто представьте, что вы намылите лицо мылом и пойдёте так спать. Мне кажется ничего хорошего от этого не будет. У данной мицеллярной воды очень приятная отдушка. Мне пахнет чем ты сладким и цветочным, немного напоминает детские духи.

🔸️Мои требования к мицеллярной воде.

На самом деле требования у меня не завышенные. Мне важно чтобы мицеллярная вода хорошо смывала стойкую подводку и тушь с глаз. Это самое главное, поскольку чаще всего я использую хотя бы такой минимум макияжа.

Мицеллярная вода у меня является первым этапом очищения кожи. И с помощью мицеллярной воды Я всегда удаляю макияж с глаз. Мне важно чтобы мицеллярная вода бережно очищала кожу и не вызывала раздражение и слёз.

🔸️Применение мицеллярной воды.

Для начала я хотела бы провести тест на руке. Я нанесла сразу несколько продуктов декоративной косметики. Здесь есть как стойкие штучки, так и косметика со стандартной стойкостью. Я нанесла их и какое-то время походила чтобы косметика немного впиталась в кожу и уселась.

Для начала я наношу небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск и просто провожу однократно по руке. Видно что мицеллярная вода работает, но со стойкими текстурами ей не очень удаётся справиться.

Теперь я приложу диск с мицеллярной водой на какое-то время к коже и снова проведу. В результате данного очищения видно, что мицеллярная вода неплохо удалила косметику, но всё-таки не до конца. Остался карандаш для губ и немного остальной косметики.

Скорее всего с какой-то железобетонной косметикой данной мицеллярная вода не справится. Но, в любом случае, вам придётся после мицеллярной воды умываться и скорее всего с остатками косметики справиться гидрофильное масло и пенка.

🔸️Применение мицеллярной воды на макияже

Я хочу показать на примере довольно яркого макияжа лица. У меня на глазах тени, тушь и подводка.

Небольшое количество мицеллярной воды я наношу на ватный диск и прикладываю к глазам. Мицеллярная вода не раздражает кожу глаз при применении.

Через какое-то время аккуратно провожу ватным диском по глазам и смотрю на результат.

На ватном диске осталась косметика, Но и на глазах она также осталась. У меня здесь использованы тени, которые тинтуют веко и их действительно сложно удалить. Кроме того тушь, которая не является суперстойкой и не снимается чулочками данная мицеллярная вода также удаляет средненько.

Остатки косметики в том числе и с глаз мне приходится домывать при помощи гидрофильного масла и геля для умывания.

🔸️Нюанс ,с которым я столкнулась при использовании данной мицеллярной воды также заключается в том, что при частом использовании у меня раздражаются уголки глаз. И например, если с мицелляркой от бренда Garnier я могу накраситься, потом смыть макияж и накраситься снова то с мицелляркой LP Care у меня такой фокус не пройдёт. Я не буду записывать это в большие минусы мицеллярной воды ,поскольку это индивидуальная реакция моих глаз. Если же ваши глаза также являются чувствительными, то я советовала бы выбрать какую-то другую мицеллярную воду.

Резюмируя вышесказанное...

➕️ Мицеллярная вода крайне бюджетная.

➕️ Большой объем.

➕️ Приятное оформление.

➕️ Приятный аромат.

➖️ Не справится с суперстойкой косметикой.

➖️ Может раздражать глаза.

🔸️Моё мнение.

Я всё же считаю ,что за свою цену эта мицеллярная вода довольно неплохая.Если вы на бюджете и ищете средства которые будут удалять макияж и при этом будут иметь большой объём и малый расход, то в целом я советую присмотреться к данной мицеллярной воде.

Я знаю что не у всех девочек бывает реакция в виде аллергии на мицеллярную воду. Если вы используете косметику, которая не особо стойкая и например краситесь не каждый день то данная мицеллярная вода вам прекрасно подойдёт.

Моя оценка 4- из 5.

Огромное спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Ксюша.🐌

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Мне раздражает глаза
  • Не со всеми средствами справляется
Murka2007рекомендует
20.09.2024
Какой красивый дизайн
21.09.2024
Я такими обычно смываю свотчи с рук или палетки отмываю от осыпашек)
Вероятно, слишком агрессивные павы использовались, поэтому глаза ест немного. У меня они любят поплакать, такое им нельзя(
21.09.2024
На каждый день очень даже неплохая Innocent