Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 06:17

Доброго времени суток, красивые!

Я и не думала писать отзыв о ночном креме для лица с эффектом биоревитальзации CLAIRE cosmetics! Просто не ожидала от него ничего сверхъестественного 😊 Но на деле, после месяца использования, я поняла, что это классное средство.

CLAIRE cosmetics - относительно молодой, белорусский бренд. Ценовая категория продуктов варьируется от 300 до 600 рублей.

Упаковка у средств очень добротная. Ночной крем находится в стеклянной баночке. В комплекте есть лопатка для нанесения. Изначально продукт был упакован в картонную коробку и запаян в слюду. В коробочке ещё был информационный буклет в виде книжки. Естественно, я ничего не сохранила для фото, так как и подумать не могла, что уделю средству такое внимание 😊

Объем - 50 мл. В составе есть гиалуроновая кислота, масла и морской коллаген. Сразу скажу, состав не натуральный, но в нем есть растительные экстракты и очень хорошие компоненты.

Текстура у крема, как по мне, достаточно лёгкая. Хорошо распределяется и хорошо впитывается. Крем не забивает поры и не провоцирует появление прыщиков. Аромат косметический, очень приятный, с цветочными нотами. Во время нанесения чувствуется сильно, но уже через пару минут полностью выветривается.

Несмотря на свою обманчивую легчайщую текстуру, питает крем кожу отлично. И с шелушения и с сухостью справляется за одно применение.

Тип кожи у меня комбинированный, Т-зона с расширенными порами, склонна к активному выделению кожного себума, а вот остальные участки нуждаются в увлажнении. Данный ночной крем подошёл просто идеально!

Коже достаточно увлажнения и ухода. На утро она выглядит ровной, матовой, без жирного блеска и при этом очень мягкой на ощупь!

Внешний вид, отдушка, текстура и эффект ничуть не уступает тяжёлому люксу 😊 Так что крем зачётный! Рекомендую!

Elena Makeрекомендует