Опубликовано 29 Январь, 2024 - 09:20

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о третьем продукте серии косметики из Беларуси CLAIRE - увлажняющей сыворотке для лица с гиалуроновой кислотой.

На эту серию удивительно мало отзывов, хотя косметика на вид презентабельная, выглядит дорого и привлекательно. Некоторые средства серии откровенно слабые. но эту сыворотку мне хочется похвалить.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - СП "Стилмарк" по заказу ООО "Дилис Косметик" Беларусь

Цена - 378 р со скидкой, на момент покупки (декабрь 2023)

Объем - 30 мл

Срок годности - 36 месяцев (в открытом виде 12 месяцев)

Для какого типа кожи - для любого

Место покупки - Офлайн, магазин белорусской косметики

*******************************************************************************************************************

Сыворотка продается в картонной коробке. Коробочка в фольгу не запечатана, для защиты от вскрытия предусмотрена наклейка. Ну в принципе, главное, что защита есть, а как она реализована не столь важно.

Внутри коробки помимо флакончика с сывороткой буклет с информацией про остальные средства серии.

Сыворотка в флакончике из темно-синего стекла, выглядит приятно и дорого.

Рассмотрим внимательнее коробку. На лицевой стороне указано, что именно делает данная сыворотка для лица и перечислены активные ингредиенты.

Сбоку на коробке указан состав

На другой боковой стороне коробки указан производитель, срок годности и условия хранения

На задней стороне коробочки более развернуто описано, как действуют активные вещества, входящие в сыворотку.

Переходим к флакону)

Флакончик небольшой, красивый, тяжеленький, приятно его брать в руки. Расцветка как и всех продуктов серии золотисто-синяя.

Пипетка у сыворотки очень удобная, достает до дна. Набирается в пипетку сразу много, я бы рекомендовала набирать половинку, этого будет вполне достаточно.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что сказано в буклете про данную сыворотку

Как и все прочие средства серии сыворотка содержит три активных компонента

Гидролизированный морской коллаген

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота

Ну, здесь нельзя сказать, что обещания слишком завышены, ничего сверхъестественного нам не обещают, хотя бы не говорят, что мы помолодеем на 10 лет)

Это радует) Очень не люблю завышенные рекламные обещания на упаковках)

ОРГАНОЛЕПТИКА

Сыворотка представляет собой негустую прозрачную жидкость с едва уловимым запахом. На коже капля держит форму и не растекается.

Наносится без усилий, впитывается очень легко.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую сыворотку один раз в день, по вечерам, после умывашки и тоника данной серии. Затем наношу крем этой же серии.

Сыворотку удобно брать пипеткой из флакончика, упаковка комфортная для использования.

На коже средство легко и быстро распределяется и молниеносно впитывается.

Высыхает очень быстро, я даже иногда специально наношу побольше, чтобы пока дойду до крема слой сыворотки не впитался полностью и не высох, мне кажется, наносить крем на влажную кожу полезнее.

Читала, что влажные текстуры помогают проникновению более густых в кожу.

Без крема сверху использовать не пробовала, мне кажется. все сыворотки желательно закрывать кремом. С кремом сыворотка работает намного эффективнее. а без крема просто испаряется и её эффект сводится к нулю.

После нанесения небольшая липкость примерно полминутки. После впитывания никакой липкости не остается.

Но я стараюсь не ждать впитыванию и наносить крем на мокрую кожу.

Расход достаточно большой. Но, как я уже сказала, я наношу очень щедро. И не только на лицо, но и на шею и подбородок обязательно.

Не уверена, что делаю правильно, но на область вокруг глаз тоже наношу, стараясь конечно близко к веку не приближаться.

Отеков после этого на утро нет.

ДО / ПОСЛЕ

До
Нанесение

❗(Примечание к фото - здесь на фотографии я случайно прикоснулась к коже пипеткой .Уже не стала переделывать фото, но так делать конечно не нужно. Пипетка для того и предназначена, чтобы минимизировать риск попадания микробов в продукт)

После

ЭФФЕКТ

Мне нравится, как работает эта сыворотка.

Эффект от её применения ощущается моментально. У меня иногда стягивает кожу после умывания,

сыворотка вкупе с тоником полностью убирают эти ощущения и дают эффект напитанной влагой кожи.

Ощущение. что коже комфортно.

Убирает сухость, стянутость, делает лицо более свежим на вид.

Но учтите, что очень важно помимо ухода, какая у вас в помещении влажность воздуха.

Обязательно поддерживайте в спальне влажность воздуха 40 - 60%

Недавно прочла, что это влияет на увлажнение кожи намного больше, чем все другие факторы в совокупности.

Честно говоря. я всегда думала, что для увлажнения кожи изнутри нужно много пить, поэтому данная информация для меня стала открытием))

В сочетании с кремами данной серии сыворотка дает вполне неплохой эффект.

Кожа выглядит увлажненной, свежей и менее усталой и тусклой.

Мне даже кажется. что менее заметны стали носогубные складки. Что вполне возможно, благодаря напитываю влагой кожи.

Раздражения, аллергии, других побочных эффектов от использования у меня не было.

ПЛЮСЫ

✅Увлажняет

✅Легко наносится и быстро впитывается

✅Удобная пипетка

✅Недорогая по скидке

МИНУСЫ

✔️Не обнаружила

МОИ ВЫВОДЫ

Это хорошая базовая сыворотка с гиалуроновой кислотой, которую можно сочетать практически с любыми кремами, как я думаю.

Свои обещания в данном случае производитель выполнил - она действительно увлажняет и делает лицо более свежим.

Я не знаю, куплю ли её еще раз, просто в мире косметики столько новых средств. которые хочется попробовать, что возможно, до неё очередь снова и не дойдет)

Но я однозначно не жалею,что потратилась на неё, хороший продукт за такие небольшие деньги.

Мне больше всего понравилось, что производитель не писал никаких заоблачных обещаний к этой сыворотке)

А значит ожидания совпали с реальностью.

Я написала свои впечатления, покупать или нет - решать вам)

Спасибо, что зашли. Всем красивой кожи и удачных косметических покупок.🌷🌷🌷

Другие продукты серии CLAIRE

Дневной крем

Ночной крем

Крем -филлер для век

Тоник для лица

Еще одна интересная сыворотка

Сыворотка для лица Avon Anew CLINICAL с концентратом гиалурона

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Легко наносится
  • Хорошо увлажняет
Хи_мерарекомендует