Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 14:36

В этом отзыве речь пойдет о кексах Тортини с клубничным джемом производства Махариши Продактс.

Кексы Махариши Продактс "Тортини" с клубничным джемом

Кексы Тортини с клубничным джемом Махариши - ароматные и в меру сладкие сдобные изделия с клубничной начинкой, созданные для ваших чаепитий и сладких перекусов в течение рабочего дня.

Упаковка

В продаже кексы Тортини имеются в разной расфасовке - 200, 330 и 500 грамм. Я приобрела самую маленькую упаковку для "знакомства", весом в 200 грамм, внутри которой всего 6 кексов. Упаковка достаточно красочная, клубничного цвета и с изображением спелой сочной клубники. Так что сразу становится понятно, какая начинка у кексов. По центру пачки имеется большое прозрачное "окошко", так что можно визуально оценить содержимое коробочки.

Кексы Махариши Продактс "Тортини" с клубничным джемом

На обороте пачки указана информация, необходимая потребителю, в том числе состав, пищевая и энергетическая ценность продукта, условия хранения и срок его годности.

Кексы Махариши Продактс "Тортини" с клубничным джемом

Внутри находятся 6 кексов, каждый в индивидуальной прозрачной упаковке. Это очень удобно, можно взять парочку на перекус на работу или в дорогу и просто закинуть их в сумку. Плюс каждый кекс дополнительно имеет по салфеточке из пергаментной бумаги, так что его спокойно можно взять в руки, не боясь жирных следов и крошек. Это очень предусмотрительно со стороны производителя.

Внешний вид

Кексы в упаковке одинаковой формы, цвета и размера. Внешне напоминают маффины, выглядят вполне аппетитно. Пахнут вкусненько! Пахнет сладкой выпечкой, но при этом не приторно.

Состав

мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, сахар, джем ( сахар, ягода клубника, декстроза, сироп глюкозно-фруктозный, стабилизатор- пектин, регулятор кислотности- лимонная кислота, консервант - сорбат калия, ароматизатор "клубника", краситель пищевой - кармин) , масло подсолнечное, вода питьевая, яичный меланж, патока крахмальная, разрыхлитель (натрий двууглекислый, пирофосфат натрия),соль, ароматизаторы: "сливочное масло", "лимон".

Пищевая ценность на 100 грамм

Белки 5,5 г.

Жиры 13 г.

Углеводы 61 г.

Энергетическая ценность на 100 грамм

381 ккал

Вкус

Кексы сдобные, бисквитные, в меру мягкие и не сухие. Чувствуется, что свежие. Хотя я бы предпочла, чтобы бисквит был более влажным, но итак вполне себе ничего. Джема, на мой взгляд, могло бы быть и побольше. В разрезе видно, что его здесь не так уж много, но он на самом деле вкусненький, клубничный джем я очень люблю.

Кексы Махариши Продактс "Тортини" с клубничным джемом

Сами кексики достаточно вкусные, хоть во вкусе и чувствуется небольшая химозность. Сладкие, но не приторные, однако, в сухомятку их есть слишком сладко. А вот с чайком или кофейком - самое то.

Итог

Я рекомендую кексы Махариши Продактс "Тортини" с клубничным джемом

Цена: 66 руб. (покупала на КазаньЭкспресс)

Где купить: КазаньЭкспресс, Пятерочка, Ашан

Производство: Махариши Продактс (Россия)

Срок годности: 7 месяцев

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
02.04.2022
Выглядят аппетитно) можно их ещё попробовать подогреть!