Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:35

Всем доброе время суток!

Ох, и не часто же я пишу отзывы, хотя продуктов испробовано разных уже уйма! Нужно исправляться;)

Итак, настроилась, решилась и - вперед!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о пилинг-носочках. Скажу честно: педикюр я делаю давно сама из соображения экономии, ибо из всех опробованных мной видов в различных салонах (обрезной/аппаратный/с различными препаратами-кератоликами) моим фаворитом остается все-тами обрезной педикюр (лезвием), однако уже давно в простых салонах он запрещен (ах, как я его любила, да у грамотного мастера, м-м-м...), а в незначительных мед. центрах моего города где его практикуют невероятные по моему мнению цены. Если мед. проблем с ногами/ногтями нет, то можно прекрасно справляться в одиночку; вот я и тру, обкусываю, подпиливаю и покрываю лаком в финале довольно успешно. Но, примерно раз в пол-года, особенно после лета или зимы мои ножки нуждаются в более тщательном очищении и тогда я применяю разные пилинг-носочки. Делаю я это в период, когда босоножки уже не ношу, т.к. примерно на 2 недели ножки лучше не "светить" в открытой обуви.

Сегодня у меня носочки от Mijin.

фото товара в упаковке

фото описания и состава на русифицированной наклейке. В составе много кислот.

фото того, над чем работаем. Показательными будут (ДО): пальчики на левой стопе

и пятка левой стопы

на правой было все тоже самое, не вижу смысла выкладывать. Ножки мои пришли в такое состояние после мега походного двухнедельного отпуска при проливных (!) дождях с короткой передышкой на сухую и солнечную погоду. Т.е. большую часть отпуска мои ноги были в перманентно мокром состоянии Sad

Фото самих носочков и процесса их эксплуатации у меня не сохранились. Хотя ничего сложного: я сначала надеваю носочки, затем вливаю в них жидкость, распределяю жидкость руками по всему носочку. Пахнет спиртом и чем-то парфюмерным, не критично. После заклеиваю наклейкой из упаковки, но для надежности проклеиваю еще широким скотчем возле щиколотки на один оборот (были случаи, знаете ли...). И уже сверху на носочек надеваю широкий обычный носок. Я люблю чтобы было плотно и тепло:) Все, сижу, жду 1,5 часа. Правда ноги лучше держать на стопе, т.е. либо сидеть за столом, либо лежать с согнутыми коленями, т.к. в противном случае жидкость начинает перетекать внутри носочка и неравномерно распределяться. Кстати, размер этих на носочков на 40-й размер - норм Wink

По прошествии 1,5 часов - снимаю и смываю водой. Все, как пишет производитель Smile

покажу фото в процессе, это примерно 5-й день

а вот так я пошла делать педикюр (опять сама же на 7-й день). Да, хочу сказать, что все эти дни до педикюра я вечером аккуратно мою ножки, промокаю полотенцем и ничем не тру. Уже на 3-4 день и далее это становится делать все сложнее, т.к. процесс отшелушивания кожи идет очень активно и кожа начинает сходить пластами. При этом она становится сухой, как пергамент; при попадании воды очень быстро размокает и отваливается. Поэтому я дома хожу в х/б носках, сплю тоже в носках Smile

итак, предпедикюрные фото, часть кожи уже отвалилась...

а вот результат, после педикюра Smile

я специально оставила часть тонкой кожи на стопе чтобы показать вам.

Дело в том, что носочки имеют такую особенность: кожа сходит во всех местах, где жидкость касалась кожи в носочке. И на тех зонах стопы, где кожа тонкая и в-общем то в отшелушивании не нуждается - тоже. Скажу честно, я при первом педикюре стараюсь убрать всю грубую кожу, обработать ногти; а эту тонкую снимаю со стоп после еще примерно в течении недели при вечернем мытье ножек. Ибо, если убирать еще и ее - просидишь часа 3, не меньше... Вот такая у меня особенность Smile

Итоги "-", пойдут первыми:

1. у меня от всех испробованных мной подобных средств сохнут ногти (возможно не лишним будет в след. раз намазать их маслом подумала я только что)

2. именно эти носочки (про другие просто не помню) имеют пролонгированный эффект после использования. Т.е. спустя уже почти 2 месяца кожа продолжает шелушиться и грубеть в некоторых местах, как будто кислоты проникли очень глубоко и все еще работают...

3.тонкая тожа стоп также отшелушивается, хотя и не мешала (тоже подумала про масло только что)

Итоги "+":

1. Удобно и не дорого. Это носочки стоили около 300 руб, если я правильно помню

2. Отлично работают на толстой огрубевшей коже. На коже стоп, которая визуально не нуждается в таком уходе - лучше не пробовать, т.к. эффекта должного не будет; останетесь разочарованы (я знаю о чем говорю). Т.е. лучше хорошенечко "подзапустить" ножки перед использованием

3. Скорость работы у меня в плюсах, т.к. я подгадываю процедуру так, чтобы к моему выходному процесс дошел до нужной мне стадии.

Ставлю 4-ку, т.к. минусы есть минусы.

Достоинства
  • Кожа слазит большими пластами за короткий срок
  • Недорого
  • Полностью справляется с поставленной задачей
Недостатки
  • Имеет пролонгированный эффект после использования
  • Сохнут ногти
beatyhelperрекомендует
Классный эффект! Люблю такие носочки
29.10.2019
я тоже) с ними главное не переборщить по частоте использования и покупать качественные