Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 19:13

У меня комбинированный тип кожи, и неудивительно, что в течение дня кожа начинает блестеть. Решение - матирующие салфетки! По обещаниям производителя, они деликатно очищают кожу от себума, не затрагивая макияж. Так ли это, сейчас выясним.

Матирующие салфетки May я купила в магазине "Ева", цена - около 35 грн. Из аналогов я знаю только салфетки от NYX, они стоят в 3 раза дороже.

Упаковка простая, с удобной застёжкой.

Сами салфетки льняные, на ощупь напоминают рисовую бумагу - тонкие, полупрозрачные и шуршащие Smile

Я редко пользуюсь тональным средством, тем более летом. Вот результат после использования двух салфеток:

Матирующие салфетки - отзыв

Если на коже нет тонального крема или пудры, можно не просто "промакивать" кожу салфетками, но и протирать, тогда расход станет заметно меньше, а эффект - нагляднее. Кроме того, салфетки не раздражают кожу и не подчеркивают шелушения.

А вот с макияжем нужно быть осторожнее, остаётся только прикладывать салфетку с лёгким нажимом.

В любом случае, после салфеток покрытие не такое плотное, как раньше. В то же время, лучше легкая коррекция тона кожи и матовый финиш, чем блестящий камуфляж.

Что касается бровей: если использовались кремовые продукты - мягкий карандаш, помада, фломастер для бровей - как правило, брови "поплывут" через несколько часов, а матирующие салфетки нарушат контур и равномерность нанесения. Поэтому с апреля по октябрь я пользуюсь в лучшем случае цветным гелем для бровей - он переживает матирование на ура. Можно заново прочесать волоски, не более.

Как долго сохраняется эффект?

Напрямую зависит от того, насколько активно работают ваши сальные железы. Одни наслаждаются матовостью не более часа, другим везет больше - повторять процедуру нужно не ранее, чем через 2-3 часа. В любом случае, салфетки не заменят по эффекту полноценное умывание, но это нам и не нужно посреди дня - если чаще необходимого тщательно очищать кожу, не давая при этом должного увлажнения, есть риск обезвожить кожу.

Надолго ли хватит упаковки?

Я за один раз расходую от одной до трёх салфеток, кому-то нужны все 5.

Если пользоваться ими каждый день, одной упаковки хватит примерно на месяц.

Мне они нужны только на работе, в свободное время блеск кожи мало меня заботит.

Если вы пробовали матирующие спреи, расскажите, пожалуйста!

И дайте знать, если отзыв был полезен:)

Достоинства
  • Матирующий эффект
  • Низкая цена
  • Убирает жирный блеск
  • Удобный дизайн упаковки
Недостатки
  • Неэкономичный расход
iamskopinaрекомендует