Опубликовано 3 Август, 2019 - 19:01

несколько дней
    1,5$

У меня жирная кожа, летом блестит как блин на солнце, при чем не только Т-зона но и щеки тоже. А если макияж нанести, вообще ужас, так что в жаркую погоду от декоративной косметики практически отказалась.
Зимой выручает матирующая пудра и тональник, а летом придут на помощь матирующие салфетки. Во всяком случае я так думала.
Матирующие салфетки May Face мое первое знакомство с подобными салфетками, так что сравнивать мне не с чем.

Матирующие салфетки May Face
Салфетки находятся в картонной упаковочке, оптимального размера, удобно носить даже в самой маленькой сумочке. На лицевой стороне большими буквами написано что салфетки из льняной бумаги, но это под вопросом.

• В упаковке 100 штук, в продаже есть ещё по 80 шт.
  • Цена 36 гривен, ок. 100 рублей
  • Тип кожи: для всех типов
  • Место покупки: сеть магазинов Ева

На лицевой стороне и на обороте можно прочитать какой результат вы получите в случае использования данных салфеток.

Внизу вот такой замочек, удобный, хорошо держит, салфетки не выпадают, лежат аккуратной стопочкой.

СОСТАВ

80% лен, 20% целлюлоза бамбука.

Сами салфетки розового цвета, маленького размера, бумага очень тонкая. И честно я сомневаюсь что в составе такой большой % льна, бумага напоминает обычную кальку.

Использование и эффект
Салфетки должны убирать лишний жир и при этом оставить на месте косметику. Специально протестировала, с лишним жиром салфетки снимают и декоративку (пудру, румяна и т.д.) В этом случае производитель слукавил и преувеличил достоинства своей продукции.

Чтобы убрать жирный блеск необходимо приложить салфетку к коже, промокнуть, не тереть. Хотя честно, очень хочется именно протереть лицо а не промакивать.

Матирующие салфетки действительно убирают кожный жир, матируют и не забивают поры. Если у вас сильно жирная кожа будьте готовы к тому что на один раз у вас уйдет 4-5 салфеток. И все бы ничего, но эффекта хватает буквально на 20 минут, а дальше снова салфетки в помощь. И как думаете, насколько хватит упаковки? Точно, на несколько дней, в лучшем случае. Отсюда выходит не экономный расход и стоимость уже не кажется такой бюджетной.

Использованная салфетка (прячу в цитату). Кстати, во время применения так и новорит порваться, так что будьте аккуратны!

Если у вас не сильно жирная кожа, то вам матирующие салфетки Май Фейс принесут больше пользы. От меня же они заслуживают три балла и то с натяжкой. За неимением лучшего и эти салфетки могут здорово выручить в нужный момент.
Я же продолжу знакомство с матирующими салфетками, но эти больше не куплю, поищу более качественного производителя.

Достоинства
  • Убирает жирный блеск
  • Удобный дизайн упаковки
Недостатки
  • Маленький размер
  • Не экономично для моего типа кожи
  • Полностью снимают некоторые тональные основы
  • Слишком короткий эффект
Маргаритка1982не рекомендует
03.08.2019
Мне тоже не нравится большой расход салфеток, поэтому я пользуюсь обычными сухими платочками.
попробовала, теперь сомневаюсь стоит ли вообще такие салфетки покупать
03.08.2019
я недавно в Еву забегала, но что-то такие не увидела, спрашивать не захотелось, спешила. теперь думаю что и не нужны они мне, цена как-то наверное завышена Sad
Поэтому и почти не покупаю матирующие салфетки. Просто выброс денег в трубу.
теперь я это поняла
03.08.2019
Никогда не имела дела с такими салфетками, даже интересно попробовать.
Ох, спасибо за отзыв!
03.08.2019
Никогда не покупала подобные салфетки Smile
думаю и не стоит
03.08.2019
но эти больше не куплю, поищу более качественного производителя.
точно, зачем брать то, в чем разочаровались
04.08.2019
как-то не особо полюбила матирующие салфетки
я тоже Smile
04.08.2019
В такую жару мне такие салфетки пригодились бы
04.08.2019
Спасибо за отзыв! Буду знать...
а Вам за внимание!
4-5 штук за один раз это конечно слишком..
вот и я так думаю, да и результат в 20-30 минут не радует
04.08.2019
не буду брать такие, да я в принципе никогда еще их не пробовала, но и не хочется
Такие лчень нужны на лето, жаль что не понравились ?
04.08.2019
Иногда такие салфетки выручают, я на Али обычно покупаю)
спасибо что напомнили, надо на Али посмотреть
04.08.2019
Не идеальны, я вообще не увидела пользы от подобных Smile
04.08.2019
не самые лучшие салфетки, учитывая, что могут снимать тональное средство(
05.08.2019
Нужная вещь, особенно для лета!
Мне Cettua нравятся
05.08.2019
Хорошие, но до идеала им далеко
05.08.2019
Я как то в Летуале покупала подобные, очень понравились
Какая-то не очень(
05.08.2019
Очень не экономично получается...
Мне не помогают
во время применения так и новорит порваться
Не очень приятно, конечно
точно
06.08.2019
Пользуюсь такими салфетками летом) но согласна расход совершенно не экономичный)
09.08.2019
Есть подобные салфетки. Они и правда похожи на кальку.
13.08.2019
мне они помогают) мне нравится что пирога на лице нет, как с пудрами))