Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 16:25

Был небольшой семейный праздник, ждали друзей, муж к этому случаю прикупил бутылочку армянского коньяка "VKUS ARMENII" пятилетней выдержки. Цена для армянского коньяка невысокая 169 гривен, купить его можно только в сети АТБ, это их собственный импорт, коньяк сделан на заказ.
Дизайн бутылки яркий, в бежевых и бордовых тонах, все надписи и колпачок на горлышке золотистого цвета, На передней этикетке указано название коньяка, количество лет выдержки, в данном случае пять лет - пять звезд.

Передняя этикетка при увеличении:

На задней этикетке указан состав, данные о производителе и импортере, условия хранения, штрих код страны производителя, из не приятного, нашла в тексте ошибку, точнее пропущена одна буква в слове которое переводится "производитель", на украинском языке это - виробник, последняя буква К отсутствует. Мелочь, но уважающий себя производитель не пустит такую партию в продажу.

На колпачке была лента, чтобы удобно его можно было снять, но при открывании она порвалась, пробка плотно закрывает бутылку, но сама пробка похоже пластиковая.

Цвет коньяка насыщенный, красивый, темно-янтарный, аромат приятный, чувствуются древесные, виноградные и еще какие-то ягодные нотки, в общем к аромату у меня претензий не было.

Вкус тоже понравился, конечно чувствуется, что пробуешь крепкий алкоголь, но послевкусие долгое и вкусное, но коньяк жестковат, просто наслаждаться вкусом не получается, хочется что-то съесть.

Но и это не самое худшее, я не любитель крепких напитков, выпила всего грамм 70, утром было ощущение, что я наверное пол бутылки употребила, голова болела пол дня, от качественного коньяка при такой дозе употребления такого быть не должно.

В общем больше на нашем столе такого коньяка не будет, нужно покупать более дорогие напитки известных производителей.

Достоинства
  • 5 лет выдержки
  • Аромат
  • Красивый дизайн бутылки
  • Приятное послевкусие
  • Стоимость
Недостатки
  • Жесткий
irenaaaне рекомендует
11.06.2018
плохо, что так голова болела(
но у меня от любого алкоголя так(
11.06.2018
У меня нет, если коньяк качественный от такого количества не должно быть последствий, что-то с ним не так(
Качественный коньяк это...?)
11.06.2018
Господи, ну не коньяк это никакой! В лучшем случае это посредственный бренди, в худшем - водка с красителями и ароматизаторами. Не надо такое пить, это прямой путь на дно!
11.06.2018
Доверились производителю, все таки пятилетний, а цена по ниже потому что не переплачиваем за известную торговую марку....Понятно, что такое больше не купим...
11.06.2018
Не хотите платить за разрекламированную марку - покупайте коньяк менее известных производителей, например Renault, Monnet или Larsen. Экономия в сравнении с известными марками вроде Hennessy - до 30%. Ещё дешевле будет французский или испанский бренди, греческая METAXA. Да, вся эта радость стоит как минимум вдвое дороже описанного напитка. Но качественные напитки куда полезнее и для души, и для тела!
09.09.2018
Так написано же на бутылке 'Armenien brandy ')
09.09.2018
Посмотрите, что написано на этикетке с обратной стороны...
09.09.2018
На бутылке всё правильно, ошибка в заголовке отзыва.
И бренди - это тип напитка (к которому относится и коньяк), а не показатель качества. Испанский бренди составит конкуренцию даже лучшему коньяку.
11.06.2018
Не люблю, когда после голова болит Puzzled
Я тоже)
Не пью алкоголь совсем Smile
11.06.2018
Спасибо, буду знать, что его не следует покупать.
11.06.2018
Сама не пью, но на подарки покупаю, буду знать!)
С мужским характером напиток!)
16.06.2018
Не люблю такой алкоголь в чистом виде) только в виде коктейлей или хотя бы с колой могу употреблять)
16.06.2018
Именно этот коньяк мне тоже не понравился, но пить тот же Камю с колой все равно, что суши есть вилкой)
18.06.2018
Я не любитель крепких напитков, жаль, что были последствия в виде головной боли.
19.06.2018
У меня муж любит коньяк) такой не пробовал.
19.06.2018
У меня практически на весь алкоголь аллергия в виде красных пятен. Но иногда все равно употребляю. Коньяк не люблю и такой уж точно брать не буду, чтобы не было к пятнам в добавок головной боли
20.06.2018
Я вообще коньяк не люблю, почему то от запаха его тошнит Shock
20.06.2018
Надо будет запомнить!
24.06.2018
Ого! И так голова болела. Жуть.
26.06.2018
Ошибка на этикетке уже настораживает(
27.06.2018
от хорошего алкоголя голова не болит - тут я с вами полностью согласна. Правда, мой организм коньяки не принимает вообще, уж лучше водка Big smile
27.06.2018
А я водку пить не могу, брр, утром в голове полный бардак. Я крепкие вообще редко употребляю, больше сухое красно вино, в небольших количествах, не только вкусно, но и полезно)
29.06.2018
Не очень коньяк, буду знать, что не стоит покупать.
06.07.2018
Такое действие очень подозрительно... Sad
08.07.2018
Буду обходить стороной...
27.07.2018
ну не знаю.. мне такой же, но на 3 звезды зашел очень даже хорошо))
27.07.2018
Там кажется производитель сменился.
27.07.2018
возможно, я не слежу за ними))
30.07.2018
Интересный отзыв, по продукту не знаю, сама не употребляю алкогольные напитки)
02.10.2018
у меня от коньяка голова трещит
30.10.2018
Утащила в закладочки ? дабы не приобреетать сие зелье Sick
Плохо. Хороший коньяк закусывать не хочется.
13.08.2019
Полностью согласна, хорошим коньяком нужно наслаждаться, но это реально"зелье" не стоящее внимания.