Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 16:34

150 гривен

Этот благородный напиток я купила по акции в супермаркете. По стоимости он недорогой, даже дешевый, я бы сказала. 150 гривен это сейчас немного для спиртных напиткоы. Привлекло на этикетке то, что страна производитель - Армения.

Емкость самая популярная, поллитра. Цвет красивый, золотисто-коричневый. Рекомендуемая температура подачи 10-15 градусов. Коньяк трехлетней выдержки, об этом говорит его обозначение V.S.(Very Special)

Напиток относится в дижестивам, то есть его принято подавать после трапезы для лучшего усвоения пищи. Но мы в кругу друзей "по-старинке" употребляли вместе с едой, отлично сочетается с мясом и салатами.

Производитель описывает аромат напитка как

сложный фруктовый букет, с нотками сушеного винограда, ванили, легких пряных специй и танинов дуба

Не могу сказать, что ощутила всеь этот букет, но доля правды в вышеописанном есть.

На вкус коньяк хороший, но немного резковат, пить его без закуски не получилось. Наверное, сказывается молодой возраст коньяка, который не успел настояться.

В принципе, впечатление произвел хорошее, не вижу причин не рекомендовать.

Fanatka87рекомендует
10.06.2019
Насчёт самого напитка высказываться не буду, а по мелочам в отзыве пройдусь.

VS, VSOP, XO - эти обозначения и сроки выдержки, стоящие за ними, истинны только для оригинального коньяка, т.е. французского. Для любых других напитков, даже для бренди производства той же Франции эти аббревиатуры уже ничего не значат, и выдержка может быть любой.

Насчёт коньяка как дижестива - тут всё очень просто: благородные выдержанные напитки обладают таким вкусом и ароматом, что смешивать их с чем-то не хочется, а вот молодые напитки, как коньяк категории VS, вполне могут сочетаться с закуской или с десертом.