Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 08:14

307 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наверное каждый айреко-писатель преодолевая черту в 1 год нахождения на сайте (а то и раньше), задумывается: "А как же еще улучшить свои фоточки, сделать их более смотрибельными и приятными глазу?" Конечно использовать больше красивого и разнообразного фона. Кто-то любит поместить в кадр как можно больше деталей и приятных мелочей, я же предпочитаю минимализм.

Обычно я просто распечатываю фоны на принтере и вот что выходит:

Для съёмки мелких предметов - самое то.

Такие самодельные фоны не стоят ни копейки и можно менять их хоть каждый день)

Но не хочется ограничиваться форматом А4.

Мне очень приглянулись фоны на Сима-лэнд, но в моем населенном пункте такими заказами с Симы никто не занимается, так что Али - выручай!

Я выбрала нейтральный фон "Белые доски" чтобы не надоедал и можно было иногда дополнять какими-то деталями и это не выглядело бы безвкусицей.

К доставке претензий не было, доставили фон за 3 недели, продавец положил в подарок бабочку - в общем - первое впечатление от покупки было приятным.

Вечерочком я решила отпарить-отгладить свой фон и уже предвкушала как я буду его использовать и комбинировать с героями отзывов...

Весь мой настрой улетучился в момент, как только я приступила к глажке. Это был адище...

Продавец рекомендует:

Пожалуйста, гладить фон на спине с очень слабом огне. но не сделать его влажным. влажные сделает цвет увядает.

Ну окей, блин, на спине, так на спине... Правда на слабом режиме отгладить фон вообще невозможно, а если сделать погорячее, то поверхность просто идет пузырями и волнами.

В общем на протяжении всего процесса я жутко бесилась и меня не покидали мысли:"Толи лыжи не едут, толи я ... недалекий..." Честно пыталась отпарить его, даже не прикасаясь утюгом, но складкам было пофигу...

Кусок фона был испорчен безнадежно, в попытке разгладить его...

Кроме безуспешного отпаривания были и другие недостатки:

• Фон очень большой, действительно 70 на 125, но при этом жутко тонкий, настолько тонкий что я не могу его использовать, прикрепляя к стене, т.к. рисунок обоев просвечивает сквозь него.

• Чтобы комфортно использовать этот фон должен быть раза в 3 плотнее. И это был самый маленький размер, а ведь у продавца есть фоны и 3 на 6 метров...
  • Фон легкий, если его расстелить на полу, он топорщится и выглядит дешево, сразу видно что доски фальшивые
  • Фон сильно мнется просто от пальцев уже остаются вмятинки

• Фон делит на 2 части широкая белая полоса и зачем она вообще нужна - мне лично не понятно. Если на фото продавца это выглядит еще более менее, то на моем фоне она выглядит настолько "палевно", что я ее просто отрезала, и соединила 2 части фона скотчем.

Плюсы:

• Качество печати - ожидаемо нормальное. Не для мелкой предметной съемки, но для более крупных предметов - сгодится.
  • Фон не бликует

Было бы неплохо если бы такие фотофоны упаковывались рулончиками в тубы, как картины по номерам. Это сразу бы решило многие проблемы и не было бы этих ужасных трудноразглаживаемых складок.

Надо сказать - продавец оказался порядочным и вернул полную стоимость товара. За это респект и уважуха.

Но факт остается фактом - своих 3 сотки фон не стоит. Фон использовать частично все равно буду, т.к. принт мне нравится, но не в полной мере, скорее всего придется разрезать его еще раз, чтобы было удобней пользоваться, а то и вовсе натянуть его на картонную основу.

А хороший большой фон придется опять поискать, но уже не на Алиэкспресс, это точно...

Спасибо всем за внимание, надеюсь отзыв был полезен для Вас=)

_МаракуйЯ_не рекомендует
19.09.2017
Не зря я передумала такой фон покупать, качество вообще не очень(((
19.09.2017
Красивый, но слишком геморный конечно оказался)
На Али не мало некачественных товаров
19.09.2017
Я тоже смотрела фон на Али, но не рискнула заказать. Хотя видела много хороших отзывов блогеров на Youtube в распаковках. Они рекламируют их как фоны для Инстаграмма. Этот точно заказывать не буду.
19.09.2017
Полезный отзыв, и хорошо, что я свой выбор остановила на фонах симы.
19.09.2017
А на фото продавца смотрится очень даже...
Разочарование Sad
19.09.2017
Когда-то тоже смотрела фоны на Али, но после пары страдальческих комментариев покупателей, решила с китайцами не связываться. Хотя не только на Али могут так косячить с упаковкой... Stare
Очень крутой фотофон)
широкая белая полоса
єто скорей всего типа плинтус, фон разделен на стенку и пол. Но конечно он такой тонкий, что с вспішкой если снимать то всё просвечивать будет.
19.09.2017
Не думала, что с ними столько возни. Можно поискать более качественные: виниловые, безбликовые.
Надежда73
Очень крутой фотофон)
Тот, который на принтере распечатан, то да.
19.09.2017
Не самый качественный, но в целом симпатично смотрится
Интересный и не дорого
19.09.2017
сам фон красивый, но качество конечно так себе
19.09.2017
Складки, пожалуй, это самый большой минус таких фонов, тоже имела опыт заказа фона с Али. У меня фон еще больше, также при разглаживании пошел волнами, толку от него...
19.09.2017
Такие самодельные фоны не стоят ни копейки
вот не соглашусь) это если на работе распечатывать, наверное, не стоят ни копейки)), а если самим покупать картриджи, то стоить такие пожиратели принтерной краски все-таки будут

Читаю отзывы на этот фон и все пишут, что его не разгладить и пузырится от высокой температуры.. а у меня он в корзинке так и лежит.. в надежде на чудо, наверное Laughing out loud
19.09.2017
У меня чуть другой рисунок, но такой же по качеству, от одного производителя точно. Тоже нанервничалась с ним Puzzled
19.09.2017
Про года назад я просто бредили покупкой фона. Ешкми несколько заказать хотелось. А после вашего отзыва прям точно отлягло. Такой дряни давно не встречала
19.09.2017
качество конечно не очень...
19.09.2017
Такие самодельные фоны не стоят ни копейки и можно менять их хоть каждый день
У меня нет цветного принтера, да и в погоне за качеством и плотностью фонов хожу печатать в фотомагазин, это стоит денег. В типографии же за три сотки можно распечатать фотофон больших форматов в намного лучшем качестве. Например, я А2 печатала за 100 с небольшим рублей, так что на Али даже не тянет фоны брать. Там все втридорого и ужасного качества.
19.09.2017
LiarSweetLiar, тем не менее, для меня они бесплатны, краски много, принтер есть) да и за распечатку все равно возьмут меньше, чем за готовый фон) а в целом согласна, но надо же было свой интерес удовлетворить Big smile
19.09.2017
Тоже думаю на счет фотофона, но читая отзывы понимаю, что нет на Али хороших, но недорогих фонов. Пока обхожусь подручными материалами:)
19.09.2017
Как-то увидив отзыв на фотофон с Сималенда, тоже загорелась себе купить. В итоге заказывать самой с сайта не вариант, посредников у нас нет. Решила пойти на Али, нашла кучу фотофонов, но потом почитав здесь на сайте отзывы, передумала... Puzzled Сейчас нашла в своём городе СП и буду заказывать с Сималенда Smile
19.09.2017
Давно подумываю о покупке фона с Али, но чем больше их рассматриваю в отзывах, тем меньше они мне нравятся.
19.09.2017
А я тоже хотела такой купить, теперь не буду!
19.09.2017
Смотрела я на это фон, конечно теперь покупать не буду. Спасибо за столь чудный отзыв.
19.09.2017
Да уж, печальное качество и совсем недешево. На фото продавца мне тоже очень понравился.
Качество просто ужасное Puzzled
19.09.2017
я вот больше люблю на природе фоткать) там свет лучше выходит
19.09.2017
Не особо удачный в плане качества фотофон, все же хочется, чтобы такие вещи были приятными в использовании.
19.09.2017
у, жаль что с сималендом у вас никто не связан.Я прикупила парочку фонов оттуда,но был бы цветной принтер - печатала бы сама Laughing out loud
19.09.2017
Фотофон неплохой, но качество не очень. Радует, что поставщик вернул деньги Smile
19.09.2017
мда, фон совсем не айс =))
19.09.2017
Блин, жалко, что качество не очень оказалось.. Tongue
19.09.2017
У меня тоже наподобие фон с али, ох как я намучалась при его глажке- так что понимаю..
ужасно он гладится конечно, я тоже хотела фоткать на нем большие предметы, вроде и неплохо получается. но не идеально)
19.09.2017
Хочу попробовать пробрызгать водой из пульверизатора и ещё раз отгладить, хуже уже не будет точно Big smile
19.09.2017
Очень красивый рисунок. Но качество, вернее его отсутствие впечатляет.
19.09.2017
да уж, мороки много с таким качеством( Oups
Жалко..
19.09.2017
Фон универсальный, не надоедающий. Огорчает, что такого плохого качества.
19.09.2017
мне фон в виде досок абсолютно не нравится, и качество не ахти Puzzled
Ещё 20 комментариев