Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 23:40

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет 👋

⚠️ Хочу сразу заметить - длина этих удлинителей бывает и меньше, и больше. Ориентируйтесь на свои пожелания.

Так уж повелось - какая местность, такой и транспорт. Ну серьёзно - удобнее всего из двухколёсных перемещаться на прогулочном байке, с планетарной втулкой, да и лучше вообще на односкоростном "круизере" (видели такие рамы чудные, с удлиненными "перьями" колес и мощными "крыльями"?).

Но у меня под окнами чаще грязюка, мокрый снег или лужи с бок знает чем в недрах грязной водицы. Поэтому выбор был однозначен - только классический горник. На 29" колёсах.

Ну как классический, я бы назвал скорее "обычный горник эконом сегмента". Уже не ашанбайк, ещё не топ:

Вот всем хорош вел, проходимость/прочность великолепные (ну вилка такое, но и цена ерундовая была, прощабельно).

Кроме одного, с чем смириться я не смог ни за год, ни за два - посадка в позе обьевшейся виагрой креветки. Неудобно кошмар. Нет, вопросов нет - если в реальной пересеченке, там да, надо и колени подпружинить, и морду лица от руля далеко не убирать чтоб веткой не схлопотать, да и вообще, экстрим, это вам не масочки с запахом морокуййи. Это жость.

Нафик экстрим, я до 5ятерочки хочу ехать с прямой спиной, нет у меня там на пути песчаных карьеров)) Поэтому заказал вот такую черную штуку:

В комплекте :

1. Сам удлинитель (с винтами👇).
  2. Проставки-кольца.
  3. Винт с шайбой.
  4. Крышка с заглушкой винта.

Длина железки как обещано - 115 миллиметров:

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

В комплекте - два винта для крепления к штоку вилки👇

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

По качеству металла винтов сразу видно - это да, фабрика, да качество имеется. Но - не топ. Кто знаком с дорогими вело-запчастями, знает, металл и обработка "другие" (и цена кратно выше) :

В приблизительно собранном виде :

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Колпачок на головку винта вещь очень классная, но скажу, неочевидное - теряется моментально)) Поэтому я поставил, если не забуду, капну резиновым клеем потом)

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

West Biking - неоднозначный бренд. И качество и компромиссы. Чего больше, сколько не пользовался железками "от них", так и не понял. Но вид (имхо) имеют.

В стоке (из магазина) выглядело так 👇

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Узел в принципе хорош, но два "но":

1. Я не велопоходник и не спортик.
  2. С "ростовкой" немного переоценил - взял раму 21", да ещё и "найнер" (на 29" ободах).

Эти два пунктика вместе дают такую картину - от седла до руля расстояние "ничоси-вот-это-я-замутил" получилось))

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Кстати у Forward качество схожее с WB - вроде годнота, вид имеет, но если пошкрябать отвёрткой, можно найти недостатки. Вилку лучше не шкрябать, сломается.

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Как шток вилки освободить, инструкция не понадобится - ослабляем два винта на выносе,

и откидываем руль в сторону☝️

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Советую перед манипуляциями ослабить винты креплений на ручках тормоза и переключателях, ибо когда, удлинитель поставите, тросики натянутся почти критично.

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

На фото видно кстати - у меня как раз тросик переднего тормоза натянулся сильно 👇

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Затягивать винты лучше б конечно динамометрическим ключём (сорвать резьбу в алюмине как нефиг делать), ну или аккуратно подтягивать и "чувствовать" напряженность затяжки (поржал сейчас, да, ладно просто тяните пока не захочется прям со всей дури навалиться, тогда точно стоп, хорошш). И обратная сторона медальки - не докрутите, будет руль "гулять"))

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

По внешке я не сильно что б порадовался новой детали .. Но! Шашечки или ехать?Wink Прокатит⚔️🧛‍♂️

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Внешне не выглядит (ахах) чужеродно, ну по крайней мере не так упорото как руль от "бэмика" терпимо.

West Biking Удлинитель трубы вилки велосипеда 115 мм

Насчёт длины - я мог канеш и 200мм прикупить, но зачем? В технике не главное размер детали, главное - общий баланс конструкции. Я не хотел сделать из горника круизер, нет. Я хотел именно удлинить шток на небольшую высоту, и оставить концепцию MTB близкой к стоку. Иначе бы влепил руль от бэмика и поехали.

🟠 Рекоменд.

• Задний "габарит" с "Алика" - ТУТ

Спасибо за внимание 📌

Xonixрекомендует
08.10.2024
Хорошие велозавры. Я те не рассказывала, как я в Нидерландах месяц на велике в их школу каталась. Все ляхи болели потом Evil
08.10.2024
Занесло так занесло)) не рассказывала)