Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 21:31

Ирбитская птицефабрика (город Ирбит в Свердловской области) решила, что мало продавать просто очень хорошее яйцо под своим брендом, и создала новинку - куриное яйцо копченое.

В упаковке продается четыре готовых к употреблению яйца без скорлупы. Размер ближе к С2.

Лежат в пластиковой ванночке. Пленка "с ушком" в уголке, легко снимается.

Яйца насыщенного оранжево-коричневого цвета и снаружи, и внутри, копченые полностью, а не только сверху.

Плотные, хорошо режутся и пластинками, и кубиками.

Насыщенный вкус копченого сыра, послевкусие задерживается.

Сочетается прекрасно с множеством продуктов, можно смело добавлять во все рецепты, где есть отварные яйца или сыр. Замена обычных яиц на копченые придает привычным блюдам и сочетаниям продуктов новые краски. Просто так есть тоже вкусно.

Если человек не знает, что в салате или на бутерброде яйцо, то все четко говорят - сыр.

Не смогла разобраться с калорийностью, потому что вес не указан. Но, если этим озадачиться, то всё можно посчитать.

​​​​​​​По цене дороже обычных яиц, в последний раз покупала упаковку за 171 рубль. Но для удовлетворения собственного любопытства и интересной кулинарии - вполне доступно.

Рекомендую попробовать, впечатления очень необычные.

Varvaryрекомендует
07.10.2024
Какой интересный продукт. Жаль, что в наших магазинах такого нет(
08.10.2024
Я по отзывам поискала, другие производители тоже делают, и куриные яйца, и перепелиные. Так что не уникальное предложение, может, и у вас в магазинах начнут чью-то продукцию продавать. Зато теперь знаете, что высматривать )))
08.10.2024
Никогда не пробовала, но хочу - интересный опыт
Правда, интересный Smile