Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 00:31

Похоже, что мода на девяностые окончательно и бесповоротно вступает в свои права. Сначала подъехали вещички, потом весь этот вайб хлынул на экраны ТВ, теперь вот и я отзыв пишу о Татьяне Булановой.

грош

Будучи девушкой со специфическими музыкальными вкусами, мне никогда не нравились песни Татьяны Булановой, но я все равно пару из них знаю наизусть.

Где-то в середине девяностых у меня угоняют оставленный без присмотра велосипед «Школьник» зеленого цвета. Я все лето оплакиваю велик, слушаю альбом Булановой «Не плачь» на повторе. Несколько следующих лет я отмечаю роковую дату.

Не плачь

Ещё одна осталась ночь у нас с тобой

Ещё один раз прошепчу тебе: "Ты мой"

Ещё один последний раз твои глаза

В мои посмотрят

И слеза вдруг упадёт на руку мне

А завтра я одна останусь без тебя

Но ты не плачь

Пойми, теперь не думать не смогу я о тебе

После чего делаю два важных вывода: нигде никогда не оставлять свои вещи без присмотра; никогда не кормить печаль музыкой. Хотя второй вывод делаю не сразу. Ненавижу песни Булановой.

Для меня она всегда останется исполнительницей слезливых песен в средине девяностых с одинаковой манерой исполнения. А и ещё женой Радимова из Зенита.

Её альбомы будто одна и та же сплошная песня. Сначала про маму, потом про сына, потом немного «бум бум пам парумпау» и хитяра «Ясный мой свет».

Где ж ты, мой свет, бродишь голову склоня

Дай же ответ, что не позабыл меня

Ведь писем нет вот уже четыре дня

Милый, не греши, напиши

Такой образ запечатлелся в моей памяти надолго до тех самых пор, пока типичный для российского шоу-бизнеса союз «певица — футболист» распался.

Татьяна Буланова яркая звезда девяностых и королева сельских дискотек, чьи песни многие знают наизусть. Что с ней случилось сейчас?

Певица снова вышла замуж и избавилась от своей фамилии. Так что певицы Татьяны Булановой больше нет, её новая фамилия Руднева.

В нулевых и где-то до ковида я вообще не слышала её новых песен. А все что я знала о ней из светской хроники это только в контексте её замужества за Радимовым.

А ну и ещё ее приглашали на открытие Торгового Центра в нашем районе и там она исполняла свой старый репертуар. Думаю, что многие просто не знакомы с её новым творчеством, а пригласили её по старой памяти.

Было трудно, но сегодня, перед ночью новогодней, мама, можно я приду к тебе?

Посидим опять, как прежде, снова вижу взгляд твой нежный, ты подаришь мне надежду и любовь свою.
Посмеёмся и поплачем, мама, будь со мной почаще рядом и тогда удача дочь найдёт твою.
Рядом будь и пусть удача дочь найдёт твою.

Мне кажется, что в середине девяностых практически любой знал, хотя бы одну песню Булановой, ибо они звучали из каждого утюга.

Некоторые песни были эмоциональными, отражающие переживания и чувства лирическое героини Татьяны, но для меня слушать её было невозможно. Я считала, что у неё проблемы с дикцией.

Все песни Татьяны Булановой заунывные, несмотря на то, что есть ритмичные песни, но текста ей явно писал Пьеро.

Баю, бай, усни мой мальчик

Ночь пришла, а день все дальше

Тихо песню пою, колыбельную

Не зови ты мишку папой

Не тяни его за лапу

Это - мой видно грех

Папы есть не у всех

Сейчас стиль певицы и её внешний вид изменился и она теперь мне все больше напоминает Марину Малафееву, которая тоже была женой футболиста. Манера пения тоже изменилась.

Татьяна Буланова продолжает свой творческий путь, но делает это тихо, надеюсь, что о новых песнях знают её преданные фанаты.

К моему сожалению, творчество Булановой пришлось на тот период, когда всякую хрень слушали все, независимо от желания. Ни перемотать, ни выключить песню было нельзя.

jrcuk13не рекомендует
Интересная подача)
Ещё Кашпировский, кстати, вернулся, так что сейчас однозначно мода на 90е...
Благодарю 😊
У меня теперь в голове крутится "не плачь" 😆😆😆
Сильная песня, согласна 😅💪
Я вообще не знала, что после 90-х она еще что-то пела, вообще только недавно услышала о ней в рамках какого-то шоу, в детстве она мне нравилась ахаха, но скорее внешне что ли, а так..психотравма Big smile так жалобно поет, еще и плачет Sad( ..
Как я вас понимаю!
Потеря любимого велосипеда - горькая утрата.
У моего мужа украли велик Фуджи, на котором он катался 10 лет. Прямо из огорода. Он год ходил со скорбным выражением лица Татьяны Булановой.
Даже покупка нового велоисипеда его не утешила. Я писала про это:
Мерида
Соболезную вашей утрате 🙃
А мне она в детстве очень нравилась. Особенно песни "ясный мой свет" и "бум - пам", там ещё клип такой классный, ну для 90-х во всяком случае он прикольный 😂
А то что плачет в песнях, это да, есть песни у неё душевные, под которые только выть и подружке жаловаться под бокальчик винишка 😂
Мне кажется Буланова это как Анна Асти на минималках, только для более взрослой аудитории 🤭
Сейчас и правда ретро снова в моде, песни, фильмы, одежда... Что то в этом есть, атмосфера особая...
Комбинация снова из каждого утюга гремит, как и Шатунов и его "Седая ночь"))
08.10.2024

Некоторые скрины как раз из этого клипа. 😊👌
08.10.2024
У нее сейчас классные песни с Александром Гонопольским. Вполне приличные треки, и клипы (некоторые кадры есть у вас в отзыве)
08.10.2024
Я хоть и не фанат Булановой, но если сравнивать с 90-ми, то сейчас хрени звучит ничуть не меньше. Просто раньше это незатейливые мелодии и простенькие стихи, а сейчас реально дичь всякая.
Согласна, в любой период хватает "разнообразия" 🙃
09.10.2024