Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 06:07

Всем привет!)

Наступила осень и мне стукнула в голову идея сделать осеннюю композицию из сухоцветов. Как раз у меня было "пустое" место на обувнице в прихожей. В поисках вазы и цветов я направилась на ВБ и уже через полчаса были заказаны как цветы, так и ваза. На цветы я уже писала ранее отзыв, если интересно - вот ссылочка. А про вазу расскажу в этом отзыве.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
Место покупки - Вайлдберриз.

Стоимость - 264 руб.

Артикул - 214385763.

**Внешний вид**

Я очень переживала за доставку, все таки вещь хрупкая и в процессе доставки могла разбиться. Но, как оказалось, переживала я зря. Ваза была упакована в картонную коробку, а внутри хорошо обернута в несколько раз пупырчатой пленкой и плотно закреплена в коробке.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
Вазу я проверила на пункте выдачи на всякий случай, поэтому дома на фото ваза уже была обернута пупыркой кое-как)).
Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
И вот она, минималистичная белая красотка.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
По высоте ваза соответствует заявленному - 18 см, немного сужается к верху. Дизайн очень минималистичный, просто вертикальные полосы, которые делают волнообразный рельеф на вазе.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
Ваза сделана из гипса, поэтому она не идеально гладкая, видны некоторые огрехи. Судя по всему гипс заливали в какую-то формочку и внутри кое-где были пузырики воздуха.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
Меня эти "огрехи" ни капельки не смущают, даже наоборот, как мне кажется, смотрятся натурально и естественно, как ручная работа.

Стенки вазы не очень толстые, около 6-7 мм, внутри достаточное углубление для букета. Диметр верхнего отверстия - 4,5 см.

**Мои впечатления**

Вазу покупала я целенаправленно под определенный букет (который заказывала одновременно с вазой), поэтому внимательно смотрела на высоту и диаметр верхней окружности. Мне было важно, чтобы букет встал плотно в вазу.

Также мне было важно, чтобы отверстие было максимально во всю глубину вазы, а то был у меня уже опыт покупки небольшой вазы, где отверстие было всего до середины высоты вазы, а не до самого дна.

Кстати вот она на фото. Обе вазы гипсовые, с гипсофилой у меня стоит на кухне.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
Сразу отмечу, что ваза гипсовая, а это значит, что она подойдет только для неживых цветов, то есть сухоцветов или искусственных. Воду в такую вазу заливать нельзя, она размягчит гипс и испортит вазу безвозвратно.

От вазы не было и нет никакого постороннего запаха. Но, изначально, сразу после покупки ваза мне показалась немного влажной, даже пока стояла на тумбочке, мне казалось, что на том месте, где она стояла немного влажная столешница. Видимо вазу совсем недавно изготовили и не дали ей высохнуть как следует. Отмечу, что простояв неделю она полностью высохла и теперь ощущения влажности на ней нет. Для подстраховки и защиты поверхности тумбочки, я поставила вазу на подставку от другой вазы. По итогу она так и осталась стоять на ней, мне так больше нравится.

Ваза для сухоцветов белая гипсовая, арт. 214385763
Ваза по дизайну универсальна и подойдет практически к любому интерьеру. У меня минимализм и мне такая ваза подошла просто идеально. Плюс она стоит в прихожей, из которой идут межкомнатные двери белого цвета, с которыми прекрасно сочетается ваза. В такую вазу можно поставить абсолютно любые цветы или композиции. После осени планирую заменить в ней букет с сухоцветов на хвойную или елочную композицию, а на лето хочу купить белые искусственные тюльпаны, видела такой букет - смотрятся как живые.

Надо понимать, что гипс по факту хрупкий, как стекло - при опрокидывании или падении может разбиться, поэтому аккуратно использует вазу и не роняем ее).

Со временем на вазе может оседать пыль, которая становится очень заметна на белой поверхности. Я обычно прохожусь аккуратно влажной салфеткой, снимая пыль и все. Больше ничего особо не делаю для ухода.

**Вывод**

Достоинства:

+ красивый и стильный внешний вид

+ универсальный белый цвет

+ низкая стоимость

+ подойдет под любые сухоцветы или искусственные цветы

+ подойдет под любой интерьер

Недостатков для себя я не нашла.

Отличная универсальная ваза для сухоцветов или искусственных цветов. При аккуратной эксплуатации такая ваза может прослужить очень долго. Но сказу честно, даже если я случайно ее разобью, то не сильно расстроюсь, так как легко смогу купить себе новую, так как ее цена не превышает и 300 руб.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует