Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 18:18

несколько дней

Всем доброго!

В нашем городе открылся очередной магазинчик Fix price, и я разумеется, поспешила туда поглазеть и приобрести как обычно, огромное количество нужных и не очень вещей...

Одной из таких покупок стала

🤍ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🤍

БРЕНД- Hand Made Club

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- 🇨🇳Китай

ДЛИНА ОДНОГО МОТКА- 8 метров

ВЕС ОДНОГО МОТКА- 100 грамм

СТОИМОСТЬ- 149 ₽

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Упаковка

Пряжа продавалась без дополнительной упаковки

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Лишь была скреплена информационным колечком из бумаги

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Тут же указан способ ухода за готовыми изделиями из этой пряжи.

Органолептика

В ассортименте, эта пряжа была в трех оттенках:

• Пыльно-розовый
  • Пыльно-голубой
  • Молочный

Нам она больше понравилась в молочном цвете, взяли три мотка

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Пряжа представляет собой нить с петельками

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

С мягкими и пушистыми петельками, одинаковыми по величине. В отверстие каждой петли пролезает один палец, с трудом два

Использование/ Результат

Самое главное преимущество этой пряжи в том, что работать с ней проще простого. Вязать из неё можно не используя спицы или крючок. Делается это с помощью пальцев.

Такая необычная пряжа в последнее время стала довольно популярной, среди мастериц. Аналог такой пряжи, это Alize PUFFY.

Народ охотно вяжет шапки, шарфы, пледы, свитера, игрушки и даже продают уже готовые изделия.

Не буду подробно описывать технику вязания, в интернете огромное количество разных схем.

Мы вязали самым простым способом, нашли подробный видеоролик, схема была достаточно легкая.

Дочка давно просила себе шапку с ушками из этой пряжи. Она даже пробовала сама из нее вязать, и это отлично получалось, а ребенку всего 7 лет!

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Занятие интересное, и для детей даже полезное. Но, для активных детей, слишком утомительное... Довязывала шапку я. В итоге, управились за один вечер

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Получилось неплохо, но мне не понравилось, как в некоторых местах легли петли. Создалось впечатление, что размер петелек предназначен для более тугой вязки.

На шапочку с ушками, у нас ушел практически весь моток, осталось метра три. Расход достаточно экономичный, учитывая стоимость пряжи. Считай, шапочка обошлась примерно в 100 рублей.

У меня осталось два мотка, и трёх метровый остаток. Мы связали еще снуд, в два оборота. Но, схему я выбрала уже другую, с перекручиванием петель в одну сторону

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Рисунок конечно, смотрится куда интереснее.

От трех мотков, у меня осталось метра 4. Теперь думаю, куда их можно приспособить. Возможно куплю еще несколько мотков, и свяжу комплект для младшей дочери.

В итоге, у нас получился красивый комплект из шапки и суда в два оборота, стоимостю примерно 350 рублей!

Пряжа Hand Made Club, 8 м. Арт. ЕН11-7075

Дочь безумно любит этот комплект, одевает и носит с удовольствием.

Касаемо температурного режима, когда можно носить такой комплект. Пряжа без содержания шерсти, поэтому самый сезон будет начало дождливой, пасмурной осени, как сейчас.

Итог

Интересная и необычная пряжа! С ней очень легко работать, справится даже ребенок.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 😘

Достоинства
  • Можно связать достаточно бюджетный комплект
  • Мягкая
  • Приятная к телу
  • Расход достаточно экономичный
  • Справится даже ребенок
Недостатки
  • Требует тщательного подбора схемы вязания
katastroffadasha666рекомендует
07.10.2024
Какая необычная пряжа с петельками, выглядит очень интересно Smile
Kомплект выглядит прелестно Love
Красивые изделия!
Какая милота😍
07.10.2024
Вау, вот это эффект, так еще быстро и бюджетно )
Прекрасно вышло! 🙃👍🤍
Отличная пряжа)
Очень красиво получилось
Слава умельцам! Smile
07.10.2024
Видела эту пряжу в ФП. Интересная. Особенно для начинающих. У вас отлично получилось!
Как классно получилось!
07.10.2024
Когда ж ты все успеваешь?🙈
Здорово получилось
07.10.2024
Очень классная вязка, аккуратная такая. Прелесть просто
07.10.2024
Купила такой же моток в Фиксе на пробу, руки вечерами осенними занять))) Но не знаю пока, что из нее сделать))) Хороший отзыв!
Очень мило)
08.10.2024
До чего техника дошла, теперь без спиц можно вязать.
08.10.2024
Какая классная шапочка. Пряжа зачётная.
Какая красота получилась!
08.10.2024
Какие вы рукодельницы! Очень здорово получилось!
08.10.2024
Классно получилось. Даже не знала, что такое есть.
мягкая, пушистенькая, отличный комплект получился!
08.10.2024
Отличная пряжа, надо дочке купить, ей нравится из такой вязать.