Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 04:28

Ваш ребёнок будет в восторге! В том числе и внутренний. Играем вместе, всей семьёй. Пришло время вернуться в детство

Я серьёзно, вы когда-нибудь играли пенкой для купания?

Сын играет

Подарок

Сыну пенки подарила моя сестра. Мы сразу же пошли тестировать их в раковине.

Подарок от сестры

Хороший антистресс

Пенки вызвали восторг у нас троих. Их хочется трогать, мять в руках. Мои тактильные и зрительные рецепторы кайфовали.

Нас с сестрой процесс игры увлёк не меньше, чем ребёнка. Это удовольствие и антистесс. Я оценила. Расскажу про пенку с ароматом ягодных мармеладок.

Корзина с пенками

Цена

Пенка стоит 400 рублей в Золотом яблоке.

Состав

Не буду сильно увлекаться разбором состава. Даже невооруженным взглядом обнаруживается синтетическая химия.

Обоняние моё это подтверждает. Сомневаюсь, что средство подойдёт алергикам.

Состав: Aqua, Isobutane, Propane, Butane, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Triethanolamine, Laureth-23, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Citric Acid, CI 17200, CI 42090.

Состав

Производитель

Делают пенку у нас.

страна происхождения
Россия
изготовитель:
АО «Арнест», 357107, Россия, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Комбинатская, д. 6.

Изготовитель

Как ребёнок играет с пенкой

• Выдавливает, нажимая на распылитель

Сыну нравится её выдавливать. У него не сразу получилось, когда он делал это впервые. Ему пришлось приспособиться и приложить усилия. Но они были вознаграждены.

Распылитель

• Норовит попробовать

Выглядит процесс выхода пенки эстетично. На взбитые сливки похоже. Конечно, ребёнку хочется попробовать эту красоту на вкус. Поэтому, сижу с ним теперь во время купания.

• Наполняет разные формы

В ход идут стаканчики, контейнеры, пирамидки. Они заполнены цветной пенкой во время игр.

Мороженка из пенки

• Размазывает по стене

Сыну нравится брать пену руками, размазывать ладошкам и потом уже по стене.

Рисует на стене

• Окунает в пену игрушки. Ездит по ним машинками.

Увлечён процессом

Богдану интересно наблюдать как пенка взаимодействует с колёсами. Он долго наполняет кузов грузовика пеной, перевозит и выгружает её.

Что мне не понравилось

1. Через некоторое время после игр с пеной в ванной появляется химозный запах. Для меня он неприятен, но сын не реагирует. Обычно, говорит чуть что: мама, мне воздух плохой. Запах от пенки его не беспокоит.
  2. После купания с пенкой на поверхности ванны, игрушка и стенах образуется мыльный налёт, который меня смущает. Его сложно смыть.
  3. Вода в ванне приобретает мутный мыльный оттенок пенки. Сын может иногда хлебнуть из ванны, поэтому я опасаюсь оставлять его. Пока пенки не закончатся - вынуждена сидеть рядом во время принятия сыном ванны.

Мутная вода

За что я оценила пенку

1. Я оценила пенку за то, что сын долго может заниматься с ней. Достаточно немного дать ему в раковину и он занят. А у меня появляется свободное время. Когда он играет в раковине, то пробовать пенку не пытается. Только в ванной. Ещё ему нравится мыть игрушки и раковину губкой после игр. Это тоже дополнительное время для меня.
  2. За то, что пенка действует как антистресс на меня саму.
  3. За приятные тактильные ощущения.
  4. И за эстетическое наслаждение.
  5. Мне понравилось разнообразить купание и занимать своего мальчишку чем-то новым.

Стоит купить разок

Купить разок пенку и поразвлечься считаю хорошей идеей.

Наша пенка

На постоянку использовать или мыть ребёнка этим средством я бы не стала.

ЮльПалнарекомендует
Прикольное развлечение 🙂
Wink
забавно
04.10.2024
Очень интересно, не видела такую
04.10.2024
Необычно, хочется сразу попробовать
Пена обалдеть прям какая!
Классная пена получается😍
Я бы тоже веселилась, она крутая!
05.10.2024
Отличная! Надо внучке прикупить)))
Просто суперразвлечение!
05.10.2024
Ну а кто не любит веселиться))😂 мой тоже резвился раньше в пене пока маленький был ! Да что уж сын, я и сама порой люблю ванну с пеной 🧼🧽🫧
Интересная пена)
Какая прикольная пена☺️
05.10.2024
Как весело у вас купание проходит! )
Какая прелесть, нужно обязательно купить ее сыну! Спасибо Love
05.10.2024
По виду пену для бритья напоминает)
06.10.2024
Какое все яркое и позитивное.
Детям такое нравится)
Ребенку одно удовольствие поиграть в ванной
08.10.2024
Забавная. У нас похожая, недавно купила, ребенку вроде нравится)