Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 21:12

298 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!💕

Очищение крайне важно для лица. Часто маски с глиной дают эффект стянутости и перемешивания.

Сегодня я хочу поделиться с вами с моей находкой.

Герой отзыва - Скраб-маска для лица с голубой глиной от бренда ВкусВилл:

🔸️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸️

Бренд: ВкусВилл (Россия).

Наименование: Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл.

Изготовитель: ООО "ПКФ "Две линии" (Россия, Алтайский край, г. Бийск). Изготовлено по заказу АО ВкусВилл.

Объем: 100 мл.

Место покупки: ИМ ВкусВилл.

Цена: 298 руб.

Срок годности: 2 года.

Производитель рассказывает следующую рекламную информацию о продукте:

Гипоаллергенная маска на водной основе с голубой глиной, витаминами и частицами скорлупы грецкого и кедрового ореха.

Глубоко очищает поры и сужает их.

Бережно отшелушивает ороговевшие частички кожи, не травмируя её.

После применения маски кожа становится более гладкой, а её тон выравнивается и становится более матовым.

🔸️СОСТАВ🔸️

Состав просто шикарный!

Aqua, Kaolin, Blue Clay, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl monostearate, Juglans Regua (Persian Walnut) Shell Extract, Stearic Acid, Cedar Nut Shell Abrasive, Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii Oil, Squalane, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Hippophae rhamnoides Fruit Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Oenothera Biennis Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, 2-phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Cedrus Deodara Wood Oil, Calendula officinalis Flower Extract, Chelidonium majus Herb Extract, Parfum, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
Помимо мельчайших частиц скорлупы грецкого и кедрового орехов, выступающих в качестве абразива, в составе присутствуют:

➣растительные экстракты

Экстакт чистотела, облепихи и календулы,

масла

масло кедровое эфирное, экстракт мсла Ши,

Витамины

А (ретинол), Е (токоферол), F.

🔸️АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ🔸️

Голубая глина

действует как абсорбент, хорошо сорбирует избыток кожного сала и загрязнения с поверхности кожи способствуя сужению пор.

Витамин А это всем известный ретинол.
В нашем случае это Retinyl Palmitate, который способен немного разгладить морщинки, но не убрать их, так как это не концентрированная формула компонента (для ОМ - текст мой)

❗️Кстати, активные формы ретиноидов типа Tretinoin/Isotretinoin вполне способны сократить морщинки. Но, как правило, здесь стоимость дороже. (Для ОМ - наблюдение мое).

❗️Мне нравится присутствие ретинола в сыворотках и кремах для лица, но после его применения нужно всегда наносить солнцезащитные средства.

Следующая витаминка - витамин Е (токоферол), который

отвечает за эластичность и упругость кожи, а также отлично смягчает ее

Также мне нравится введение сквалана, который идеален для сухой и обезвоженной кожи. Особенно это актуально в осенне-зимний период с началом отопительного сезона.

Сквалан укрепляет липидную мантию кожи, влага задерживается в верхних слоях эпидермиса

Такой своеобразный щит для защиты от потери влаги!

🔸️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔸️

✔️Несите на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, и на шею.

✔️Помассируйте 1-2 минуты круговыми движениями и оставьте на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

✔️Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

🔸️УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔸️

Симпатичная коробка в приглушенных тонах со всей необходимой информацией о товаре, производителе, изготовителе, дата изготовления:

Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл
Состав, способ применения также указан на упаковке:
Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл
Внутри находится пластиковая баночка с маской и белой крышкой. Пластик средний, здесь нет добротных вип-материалов:
Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл
Крышка винтовая, откручивающаяся, присутствует защита в виде пластикового диска:
Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл

Кстати, коробку от маски и крышку можно сдать на переработку, а вот саму баночку нет.

Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл

На обороте банки также есть информация о товаре:

🔸️ОРГАНОЛЕПТИКА🔸️

Плотная, ближе к густой, оптимальная по своей консистенции маска с хорошо распределяющейся текстурой голубовато-зеленого оттенка с мельчайшими вкраплениями скорлупы орехов:

Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл

Консистенция очень нежная, отлично наносящаяся на поверхность кожи:

Также беспроблемно смывается теплой водой:

Слева - До / текстура, справа - распределение / финиш

🔸️АРОМАТ🔸️ Довольно симпатичный, без резкой отдушки. Немного травянисто-глиняный.

🔸️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔸️

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ (КОЖА МОДЕЛИ)

Зрелая комбинированного типа, требующая увлажнения, разглаживания и повышения упругости и тонуса.

Не аллергенна.

➣НАНЕСЕНИЕ.

Я нанесла маску слоем на чистую кожу моей модели после тоника, избегая области вокруг глаз и губ.

Наносила только на лицо, шею не трогала.

Средство прекрасно распределилось по поверхности кожи.

Я аккуратно помассировала наложенную на лицо маску пару минут круговыми движениями.

Дальше идет процесс выдерживания - 20 минут:

В процессе использования

➣В ПРОЦЕССЕ.

Маска повела себя очень комфортно в использовании и на моей коже, и на коже модели.

У нас близкий тип кожи, но у меня более зрелая и участки T и U-зон более выражены по сухости и жирности.

Мы использовали эту маску вместе, и ощущения в процессе и после применения у нас совпали.

Маска не вызывает ни жжения, нет никаких раздражений или покраснений.

Частички скорлупы орехов не травмируют кожу, деликатно и бережно способствуя ее очищению:

Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл
Стянутости и пересушивания, что так часто дает глина, не возникло.

Мне понравилось, что маска становится более сухой, но при этом не стягивает и не сушит кожу.

После 20-минутной выдержки маска была смыта теплой водой. Смывается без особых проблем.

После не оставляет липкости или жирности, сухости кожи нет совсем.

➣ЭФФЕКТ. Посмотрим, какой эффект после использования дала наша маска.

✓ОЧИЩЕНИЕ. Маска деликатно и бережно очистила поверхность кожи, выровняв тон лица модели:

В процессе / после
При постоянном использовании 2 раза в неделю я заметила, что маска хорошо сузила мои поры.С одного применения этого эффекта не будет.

✓ГЛАДКОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ.

Кожа на финише мягкая, гладкая, матовая. Заметно, как маска повышает эластичность и упругость кожи:

Слева - до / справа в процессе и после использования

До / после
🔸️РАСХОД🔸️

Учитывая объем маски 100 мл., расход получается ближе к высокому, особенно, если затрагивать шею.

Я использовала только для нанесения на лицо.

🔸️ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔸️

✅Мне понравились следующие моменты в сыворотке :

✓состав

✓очищение без сухости

✓повышение тургора кожи

✓деликатное очищение

✓сужение пор при постоянном применении

✓Прекрасное соотношение цена-качество.

❌Недостатков нет.

🔸️ ВЫВОД🔸️

✓Это шикарная гипоаллергеннная маска с прекрасным составом, отлично подходящая для всех типов кожи.

✓Она суперски подтягивает кожу и сужает пору при постоянном использовании.

✓Состав отличный по своим компонентам для возрастной кожию

✓На финише гладкая матовая кожа без пересушивания и дискомфорта.

✓Теперь это маст хэв в моем уходе!!!

Скраб-маска для лица с голубой глиной ВкусВилл
❤️Я с удовольствием рекомендую к покупке Скраб-маску для лица с голубой глиной ВкусВилл и ставлю ей заслуженные 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание! 💕

Всем красоты и любви!

ZA_RINAрекомендует
04.10.2024
очень неплохая маска по описанию- матирует, сужает поры , все как надо
Классная попалась)
04.10.2024
Столько прекрасных свойств и ретинол это действительно рабочий омолаживающий компонент:))) 🌹
🌹 🌹 🌹
Отличная маска-скраб!
Спасибо! Love
Супер!)
Love
Тоже хочу с глиной попробовать!
С голубой глиной - мои любимые для очищения Star
05.10.2024
Спасибо, попробуйте ее, отличная вещь для любой кожи))
сразу захотелось тоже протестировать Smile
05.10.2024
Дня моей кожи, судя по всему, отлично подойдет, мне как раз надо и поры сузить и морщинки убрать)
05.10.2024
мне нравится эффект от маски, возможно попробую ее
05.10.2024
Про поры это супер, то что надо. И моя любимая куколка в помощниках 😍❤️
05.10.2024
Спасибо! сын притащил,сказал не хватает гейши)) Big smile
Стянутости и пересушивания, что так часто дает глина, не возникло.
Поэтому не очень люблю глиняные маски, но если эта не даёт такой эффект - находка для меня. Да и сузить поры мне не помешает, только у нас нет ВкусВилл😒
05.10.2024
Мне тоже понравилось, что не сушит кожу. Можно посмотреть маркетплейсах, но, думаю, там дороже
Благодарим вас за интересный и подробный обзор нашей маски 🌷 Очень рады, что она вам понравилась и составом, и приятным эффектом 🙂
Спасибо за внимание! Love
Почему-то пропали из ИМ Вкусвилл гидрогелевые маски ВкусВилл. Было бы здорово их наличие))
К большому сожалению, гидрогелевые маски были выведены из нашего ассортимента 🥺 Мы передадим менеджерам продукта, что вы хотели бы снова видеть их на наших полках. Будем надеяться вместе с вами на положительное решение Innocent
Интересная маска-скраб. Присмотрюсь.
05.10.2024
Кожа на финише мягкая, гладкая, матовая.
теперь и я хочу попробовать
Спасибо за внимание! Smile
Хорошее средство
05.10.2024
Маски с глиной я люблю, обязательно попробую при случае👍🏻
Рада быть полезной!
05.10.2024
Очень чистая кожа после! Тоже пользуюсь подобной.
Спасибо))
05.10.2024
Достойное средство, забрала в закладки)
Благодарю Love
Мне захотелось опробовать
о, мне бы пригодилось
05.10.2024
Мне прям понравилась эта маска, замечательное очищение с комплексом других полезняшек для кожи)) Love
05.10.2024
Какая универсальная маска 😳, можно взять на пробу), во вкус вилле ещё ничего из косметики не брала, похоже, пора)
05.10.2024
Я очень много полезного из этого магазина в плане ухода купила. Там отличный мониторинг товаров для закупки и тщательный контроль. Smile
Овощи, молоко, фрукты при заказе всегда кладут свежие и качественные, любую проблему техподдержка моментально решает.
Отлично работает!
Спасибо)
05.10.2024
На мне глина стала странно работать, поэтому уже давно не использую её. То, что маска не сушит, прям удивительно)
05.10.2024
Попробуйте, совсем нет сухости, после, естественно сыворотка и крем
05.10.2024
После описания ингредиентов мне почему-то самой захотелось маску себе намешать)
05.10.2024
Я иногда делаю сама, но не глиняную (при разведении в порошке у меня сушит кожу)
Это овсянка, немного горячей воды, оливковое масло, чуть сливок (для сухой кожи), желток перепелиного яйца - мейн-куна обкрадываю Big smile
Если кожа жирная, то вместо сливок немного сока лимона + витаминок А и Е можно накидать.
Немного возни, эффект супер и все натурально Love
Но делаю я это, когда рядом, кроме сына, никого нет! Smile
Мне нравятся маски с глиной.
05.10.2024
Присмотрюсь обязательно к этой маске, спасибо.
05.10.2024
Надо тоже присмотреться к вкусвилловской косметике Puzzled
Перспективная масочка)
Спасибо 😉
05.10.2024
Какой роскошный состав у этой маски!
Спасибо, состав классный!!!
06.10.2024
Шикарный эффект, хорошая маска.
Благодарю ❤️
Ничего не пробовала из косметики для лица ВВ. Только скрабы и крем для рук. Надо купить маску на пробу💁🏼‍♀️
Love
Я уж не знаю, какую супер-маску взять, чтоб классный эффект был!
06.10.2024
Можно поробовать корейский вип, они классные, но дороже
06.10.2024
Ух, ты! Надо прикупить такую маску.)
06.10.2024
Интересно было бы попробовать! Smile Маски я делаю очень часто!
06.10.2024
Ни разу не покупала в ВкусВилле уходовую косметику )) Надо попробовать...
06.10.2024
А мне нужна штучка с ушками )))
Симпатичные ушки, согласна))
06.10.2024
Хорошая маска какая и не знала, что веусвилл нам продаёт неплохие средства по мимо продуктов
06.10.2024
Спасибо, очень достойные, но нужно, конечно выбирать))
07.10.2024
Отличные свойства у маски.
Поддерживаю
07.10.2024
Какая классная маска! Тоже теперь её поищу!
Спасибо Love
07.10.2024
Люблю такие масочки,моей коже подходят
Ещё 2 комментария