Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 10:00

Заболела. Вроде бы обычная простуда, а потом перестаю чувствовать запахи. Естественно сразу мысли про СOVID. Врача вызвала, но он решил, что в тесте нет необходимости. А мне надо хотя бы для своего личного спокойствия. Да и дома семья, не хотелось бы всех заражать. Поэтому было решено делать тест самостоятельно.

Экспресс-тест на COVID-19 и грипп А + В
В аптеках сейчас весьма широкий выбор тестов, но я вообще не представляю, как их выбирать. Муж взял тот, который посоветовал фармацевт.

Мне казалось, что это должно быть очень сложно, но на деле инструкция более чем понятная.

Экспресс-тест на COVID-19 и грипп А + В
Все необходимое для проведения исследования есть в наборе: зонд для забора биоматериала, пробирка для образца с буферным раствором, тест-кассета, инструкция.

Экспресс-тест на COVID-19 и грипп А + В
Принцип очень похож на тесты на беременность. Капаешь свой биоматериал, смешанный со специальным раствором из набора, в ячейку S. Оттуда жидкость медленно поднимается наверх и проявляются полоски. Верхний ряд полосок – контроль.

Экспресс-тест на COVID-19 и грипп А + В
В инструкции есть полная расшифровка результатов. У меня ковид и грипп А, В не обнаружены.

Здорово, что так просто и быстро можно пройти тестирование! Мне хотя бы стало спокойнее болеть. Да и запахи вернулись через несколько дней, как прошел сильный насморк.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Понятная инструкция
Отзовичковнарекомендует
03.10.2024
Тоже люблю такими тестами пользоваться для собственного успокоения)