Опубликовано 17 Май, 2022 - 22:49

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Экспресс-тесты на Covid существенно упростили жизнь, особенно в моментах, когда есть симптомы, и приходится ждать ПЦР.

Сегодня расскажу о применении мною теста:

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

Экспресс-тест GenSureTM на антиген COVID-19 представляет собой полимерную иммунохроматографическую технологию и принцип двойной структуры с антителами, который предназначен для качественного обнаружения антигена N-белка SARS-CoV-2 непосредственно в мазках из носа человека.

ℹ️ Общая информация:

• Место покупки: Максавит:
  • Цена: около 700 рублей;
  • Производитель: GenSure.

Тест поставляется в картонной коробочке достаточно большого размера.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

На сторонах упаковки можно найти много полезной информации.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

На оборотной стороне, к примеру, имеется иллюстрационная инструкция по использованию теста, также необходимые даты.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

Сведения о производителе спрятались на одном из торцов:

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

Заглянув внутрь коробки, понимаешь, почему она такого размера.

✔️Комплектация экспресс-теста:

1. Инструкция

Инструкция к тесту весьма объемная.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

Способ применения описан очень подробно и доступно, поэтому трудностей возникнуть не должно.

2. Тест-кассета

Тест-кассета помещена в индивидуальную фольгированную упаковку.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

На одной из сторон упаковки указаны сроки годности.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

А для удобства использования предусмотрены насечки для вскрытия.

Тест-кассету после извлечения из фольгированного пакета нужно использовать в течение часа.

3. Пробирка

Пробирка небольшого размера, прозрачная.

4. Зонд

Зонд также помещен в индивидуальную упаковку, с одной стороны она прозрачная.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

С другой стороны имеется справочная информация об использовании и срок годности.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

В использовании тест простой, принцип действия понятен, глядя на комплектацию.

В самом начале нужно извлечь ткст-кассету, поставить ее на поверхность, подготовив тем самым к использованию.

Итак, извлекаем зонт, используем по назначению.

Открываем пробирку и вставляем туда зонд, поднимаем и опускаем его много раз, все эти манипуляции должны быть не менее 15 секунд.

Зонд нужно хорошенько повращать, понажимать им о стенки пробирки. Потом закрываем и тщательно перемешиваем.

Затем закрываем пробирку крышкой-капельницей и добавляем три капли из нее на тест-кассету в специалтное отведенное для этого место. Ждем результата.

Результат будет через 15 минут. Если с тестом что-то не так или имели место ошибки при испольнении, по кассете это будет понятно.

У меня он был отрицательный. Хотя, на момент тестирования у меня полностью отсутствовало обоняние. Меня, конечно, сразу смутил, мягко говоря, такой результат. На следующий день я сделала ПЦР-тест, он был положительный.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

Отрицательные результаты следует рассматривать как предполагаемые и подтверждать молекулярным анализом, если это необходимо для ведения пациента. Отрицательные результаты не исключают COVID-19 и не должны использоваться в качестве единственной основы для принятия решений о лечении или ведении пациентов, включая решение о контроле за инфекцией.

Через несколько дней у мужа поднялась высокая температура, появилась сильная ломота в мышцах. Он также воспользовался данным экспресс-тестом, результат снова был отрицательным. ПЦР был положительным...

Два разных случая, и один результат. Причем ошибочный. Тест разочаровал.

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test

Экспресс-тест на определение COVID-19 GenSure Antigen Rapid Test к покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

➕️ Достоинства:

• Относительно недорогой (среди аналогичных тестов в аптеках);
  • Простота применения.

➖️ Недостатки:

Врет. Нагло врет. Проверено дважды. А этот факт перечеркивает все достоинства данного теста. Увы...

Учитывая все вышесказанное,

От меня ☆☆

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

julia_stне рекомендует
19.05.2022
именно такие не встречала, но в целом они все брехливые
03.07.2022
Провальный тест
  • 20.12.2021 - 11:29
    Два теста с разницей в пять дней, два разных результата. И мне достался - таки под Новый год самый популярный диагноз! Мои наблюдения, на какой день заболевания лучше выполнять тестирование.
    Коронавирусом до недавних пор я не болела, выстояла в 4 прошедших волны. Привита, без вредных привычек и отягчающих факторов здоровья. И как-то я немножко расслабилась и уже с предвкушением ждала Нового года. Но эта дрянь смогла внести свои коррективы!... В прошлую субботу, 11.
  • 12.02.2022 - 11:07
    Хорошо, что купили 2, с первого раза не получилось.
    Экспресс-тестам на ковид я, конечно, не очень доверяю. Технологии еще пока сыроватые. Но если выбирать между аналогами пцр и тестами по крови - конечно надежнее по крови. Пцр в лаборатории-то сложная история, а тут просто ерунда какая-то должна получаться.
  • 17.11.2020 - 17:49
    Лучший тест на коронавирус. Показывает болеете вы вирусом или это позади.
    Здравствуйте. Вторая волна эпидемии коронавируса захлестнула мир. Всем интересно узнать, сталкивался ли их организм с вирусом. А вдруг вы перенесли болезнь латентно (скрыто)? И антитела уже есть! Об этом сейчас мечтает большая половина населения любой страны.
  • 20.07.2021 - 11:23
    Экспресс-тест на Covid 19 - алгоритм проведения
    Добрый день! На сегодняшний день до сих пор не теряет актуальности вопрос корона вируса. Кто-то им переболел, кто-то болеет сейчас, а кого-то это, к счастью, миновало.И, конечно, же каждому интересно знать есть ли у него антитела.
  • 17.12.2021 - 21:28
    Если в ночь температура, разболелось горло вдруг🤢 Не спеши винить COVID; может, это - тонзиллит😉
    Прошли те времена, когда тест-полоски были про беременность, сейчас они - про COVID-19 . Отныне каждый раз, когда поднимается температура и появляются респираторные симптомы, в голову закрадывается крамольная мысль - наверняка это ОН, ковидла, хотя ты и переболела им еще по весне...
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 07.07.2022 - 20:10
    Повторное заболевание коронавирусом, экспресс тест и странности :)
    Всем доброго времени суток!   Хочу рассказать немного про экспресс тест на коронавирус, предназначенный для домашнего использования. Короной я уже переболела в 2021-м году, тогда тестов не было в продаже, приходилось сдавать в поликлинике.
  • 05.04.2022 - 16:12
    ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА - довольно странный тест, который заставляет сомневаться.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Тест ИМБИАН-SARS-CoV-2 Ag ИХА нам делал врач на дому. Симптомы были такие: температура 39,6, боли в горле, отечность носа, выделения из него, сильный кашель, слабость и головокружение.
  • 07.03.2022 - 12:03
    Отличный бюджетный тест. Быстро, просто, надежно!
    Здравствуйте! Так уж случилось, что в середине января мы всей семьей дружно заболели коронавирусом. Каким именно вариантом, к сожалению, сказать не могу (хотя подозреваю Омикрон).
  • 14.06.2022 - 14:43
    Тест дал ошибочный результат, верить им не стоит
    Всем привет   Так получилось, что в самом конце пандемии коронавируса, когда о нем уже все забыли я умудрилась заболеть. Почувствовала себя плохо я утром 29 апреля.
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.
  • 27.02.2022 - 14:35
    Открыто бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 в Москве методом ИХА. Будьте внимательны, QR Вы не получите. Какая у него разница с ПЦР-тестом
    В январе 2022 года мне потребовалось с детьми посетить несколько мероприятий. Вход на них для взрослых был возможен только с QR кодом. Я заранее записалась на бесплатный ПЦР-тест в поликлинику, успешно сдала его и получила заветный QR код с действием на двое суток.
  • 11.03.2022 - 14:13
    Вторая полоска до предполагаемой менструации! + Мои признаки беременности ДО задержки! Отзыв на тест на беременность МАМА-CHECK
    Если ты читаешь этот отзыв, то тема беременности для тебя актуальна Я расскажу тебе, стоит ли верить результату теста на беременность МАМА-ЧЕК, на какой день после овуляции он покажет достоверный результат, и поделюсь с тобой своими первыми признаками беременности!
  • 15.02.2022 - 23:22
    Экспресс тест на определение ВИЧ в домашних условиях! А вы знаете свой вич статус? Где приобрести и так ли он прост в использовании. Мои результаты.
    Привет, привет! Я искренне считаю, что к своему здоровью необходимо относиться бережно и с большим вниманием. Есть анализы, которые необходимо делать регулярно всем и каждому, к таким анализам я отношу и анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
  • 22.06.2022 - 18:19
    Отслеживала овуляцию 10 дней в цикле. Тест три раза показал вторую полоску-призрак. А уровень прогестерона показал, что овуляция в этом месяце была 😡
    Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия. Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.
  • Можно ли доверять ПЦР тесту на Ковид? Симптомы Коронавируса. Так плохо мне не было никогда в жизни!
    Всем доброго Здоровья!! За последние 2 года тема Короновируса занимает первое место на повестке дня. Сказать по правде, долгое время я не особо верила, что болезнь действительно очень серьёзная и опасная. Просмотрев много видео роликов по этой теме всё больше убеждалась, что здесь что-то не так.