Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 13:07

Приветствую, товарищи!

Хочу рассказать вам сегодня об экспресс-тесте на коронавирус, которым я была вынуждена воспользоваться на днях.

Так как у меня тяжело болеет ковидом мама- я не отхожу от нее, ухаживаю, ношусь, готовлю, очень сильно переживаю за ее здоровье.

У нее лимфолейкоз, прививка Спутником не помогла, при ее заболевании антитела не вырабатываются...

Болеть ей категорически ничем лишний раз нельзя. И тут- ковид...

Береглась, береглась- не убереглась...

Мне страшно. От мамы не отхожу практически. Паника, ужас.

Само собой, есть опасения, что я тоже заразилась. Особенно после поездки с ней на КТ- практически красная зона, кругом больные...

Почувствовав тоже недомогание- слабость, температура, боль в желудке, затруднение дыхание- я решила приобрести тест и не медля прямо дома его сделать.

Не выходя на улицу, в поликлинику, в частные клиники.

Вообще это самый удобный вариант- если ты заболел- можешь заказать тест на дом, не подвергать никого риску заразиться, сделать и если что вызвать врача.

Данный тест- самый дешевый из всех тестов на антиген, какие я видела.

Так как сама работаю в аптеке и продаю их- знаю, сколько стоят эти тесты. Минимум 1400 рублей.

Так что если предполагаете у себя ковид- смело приобретайте тест на АНТИГЕН (не на антитела!) и, изучив внимательно инструкцию- сделайте его.

Тест на антиген покажет- заболели вы ковидом или нет.

Тест на антитела требует взятия капиллярной крови из пальца. Ох, помню как я намучилась с ним, все пальцы по несколько раз исколола- ниже дам ссылку на этот тест, фотки там конечно те еще...

Тест на антиген требует взятие маска из носоглотки или зева.

Вот так выглядит коробочка с тестом.

Цена вопроса всего 990 рублей.

Информация на коробке:

Когда я делала его- признаюсь, была в панике, боялась, что заболела- кто же будет ухаживать за мамой?...

В итоге, конечно, процесс не фоткала, но попробую воспроизвести всё это уже после того как тест был "сдан".

За свое здоровье я не переживаю. Молодая, переживу. А не переживу- встречусь с бабушкой, чего я очень хочу.

За маму только серьезно переживаю- я нужна ей здоровая. И мужа не хочу заразить, он тоже не отличается здоровьем.

Итак, открываю тест.

Вот содержимое упаковки:

Прищепки, конечно не было в упаковке- я сама взяла ее- для удобства удерживания колбочки с раствором)

Еще была бумага с какой-то "технической" информацией, она мне не интересна, но приложу на всякий случай и ее:

Как пользоваться тестом?

Ниже я опишу, что делала, но на всякий случай приложу и "официальную" инструкцию:

Шаг 1: С помощью стерильного шпателя (зонда) возьмите мазок из зева или носоглотки в соответствии со стандартной процедурой забора мазков.

Шаг 2 :Извлеките тестовую кассету из запечатанной первичной упаковки. Подготовьте пробирку для экстракции, снимите с неё защитную мембрану.

Шаг 3: Поместите зонд с уже отобранным мазком из зева или носоглотки в пробирку для экстракции, покрутите пробирку 10 раз смешивая реагент. Сожмите пробирку, удерживая зонд. Прижимая головку зонда к внутренней части пробирки, чтобы удалить как можно больше жидкости с шпателя вытащите его из пробирки.

Шаг 4: Закройте пробирку для экстракции защитным колпачком и осторожно перемешайте содержимое.

Шаг 5:Перевернув вверх дном пробирку для экстракции аккуратно сожмите её и добавьте 3-4 капли (около 100 мкл) образца из пробирки в лунку (Drunk тестовой кассеты.

Шаг 6: Прочтите результаты теста от 3 до 15 минут. Результат теста будет недействительным после 30 минут. Толкование результатов Положительный результат: цветные полоски появляются как на тестовой (Т), так и на контрольной (С) полосе. Отрицательный результат: цветная полоса появляется только на контрольной полосе (C). Недействительный результат: после ВЫПОЛНЕНИЯ теста на контрольной полосе не появляется видимая цветная полоса. Указания МОГУТ быть выполнены неправильно или тест МОЖЕТ ухудшиться. РЕКОМЕНДУЕТСЯ провести повторное тестирование ОБРАЗЦА.

Вот наглядная инструкция из упаковки:

Вот такие должны получиться результаты:

Итак, достаю шпатель- зонд, похожий на ватную палочку.

Мазок я решила брать из носоглотки, как в поликлинике.

Как-то я больше доверяю этому методу.

Ввожу шпатель в полость носа поглубже, до такого неприятного ощущения как в поликлинике было и начинаю проворачивать несколько раз.

Потом в другую ноздрю и все тоже самое.

В носу потом болело также как после того когда у меня врач брал мазок. Значит все прошло скорее всего успешно.

Вскрываю колбочку с раствором:

Ввожу туда шпатель и вращаю раз 10.

Потом сжимаю эту пробирку, выжимая содержимое шпателя:

И вытаскиваю шпатель.

Закрываю пробирку специальной крышкой-капельницей:

И готовлюсь капать то, что получилось в тест-кассету:

Капать нужно в "окошко" с буквой S.

Капаю сначала 2 капли мимо, потом 3 капли куда следует.

И всё, остается ждать и дрожать...

Ждать нужно 15 минут. Но вообще показывает уже спустя минуты 2-3.

Очень похоже на тест на беременность.

Также ползет розовый оттенок до полосок.

Только тут ждешь не две полоски, а одну.....

Довольно быстро тест показал меня долгожданную одну полоску- отрицательный. Ура! Я еще в строю.

Результат теста проявился четко. Никакой смазанной второй полоски, никакого намека даже на нее.

Четко отрицательный.

Я не больна ковидом. Можно выдохнуть. Какая радость.

И не пришлось идти в поликлинику или к частникам, которые несколько тысяч хотят за подобный тест.

Вот такая вот удобная штука- для всех, кто переживает за свое здоровье и при этом не хочет идти в скопление больных или тратить больших денег.

Брать мазок конечно неприятно, но вполне реально самому. И не обязательно именно из носа.

Если я реально не заболела после всего, что пережила и где побывала- низкий поклон создателям Спутника, которым я вакцинировалась. Я человек слабый, болезненный, постоянно с температурой- и не заразилась ковидом!

Вот сайт, на котором все очень подробно описано именно об этом тесте.

А вот так я мучилась когда проверяла у себя антитела....Не для слабонервных)

Как тяжело я перенесла вакцинацию Спутником. Но оно того стоило!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Бюджетный
  • Простой в использовании
Komissar_Polinaрекомендует
06.11.2021
Полезная информация - надо запастись таким тестом!
06.11.2021
Я ещё не сдавала ни разу 😖 боюсь
Хороший отзыв
06.11.2021
Скорейшего выздоровления вашей маме! Интересно, а в Беларусь завезут такие тесты? Очень нужное изобретение!
А где такой купить?
Маме выздоровления!