Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:37

Эх...Расскажу сегодня вам печальную историю о том, как я решила узнать самостоятельно- переболела я или нет проклятым ковидом.

Я работаю в аптеке, постоянно по сути с больными, риск заразиться имеется большой.

Многие клиенты покупают препараты для лечения ковида, кто знает, вдруг меня заразили и я как-то уже переболела?

Не раз в прошлом году мне было плохо, я ощущала, что задыхаюсь, температура чуть ли не постоянная была, общее состояние жуткое....

В общем, проверю. Хуже не будет.

И решила я приобрести для этой цели тест на антитела, дабы никуда не ходить, сделать все самой дома.

Без проблем я возьму у себя кровь, благо, тест работает с капиллярной кровью (из пальца).

Ниже расскажу, как я намучалась с этой кровью.....

Умела бы- взяла бы из вены. Но, увы, один раз пробовала- только синяк получила. Надо чтобы кто-то знающий научил.

Предупрежу, что в отзыве есть фото крови.

Они тут как нигде уместны и логичны, но некоторые из них я помещу под кат, если вдруг кого может смутить.

Я вся сидела в этой кровище, теперь еле печатаю.

О тесте:

Набор для тестирования на коронавирус (COVID-19) Leccurate SARS-CoV2 Antibody Test (colloidal gold immunochromatography) позволяет провести быстрый хроматографический иммуноанализ для качественного определения наличия IgG и IgM-антител к новому коронавирусу COVID-19 в цельной крови, сыворотке или плазме человека и таким образом, может использоваться в качестве помощи в диагностике COVID-19 инфекции.

Предлагаем простой и удобный тест, уникальная мини - лаборотория. Тесты может проводить даже средний мед. персонал, поэтому легко и просто интегрировать его в систему обслуживания клиентов.

Посмотрите видеоинструкцию, что бы ознакомится с тестом по ближе. Также подробную инструкцию можно посмотреть на сайте Дистрибьютора, воспользовавшись QR-кодом, который размещен на упаковке теста Leccurate. Для этого нажмите значок "Камера" на телефоне, наведите камеру на QR-код и подтвердите переход по ссылке.

Преимущества теста:

• Возможность проводить исследования с применением капиллярной крови из пальца.
  • Эффективность теста подтвержденная исследованиями составляет 97%.
  • Официальная аккредитованная компания дистрибьютор на территории РФ.
  • Регистрационное удостоверение Росздравнадзора: РЗН 2020/11301
  • Регистрационное свидетельство Китай: GXZZ 20203400177
  • Регистрационное удостоверение Россия
  • Рекомендовано Центральной клинической больницей РАН России
  • Сертификат качества FDA
  • Сертификат качества Китай

Тест куплен за 1600 рублей, есть на разных аптечных сайтах.

Производство: Китай.

Сайт производителя, есть видео-инструкция к тесту.

Вот так выглядит коробочка с тестом.

Она надежно опечатана.

Вот что находится внутри:

-Тест-кассета (запечатана)

-20 маленьких пипеток для взятия крови

-Груша для этих пипеток

-Реактив

-Инструкция

Инструкция:

Вот так выглядит все в открытом виде:

Минуточку, товарищи, а самое главное вы забыли??

Мне палец чем колоть?

Иголкой швейной, лезвием?.....

Нет, серьезно, в наборе нет прокалывателя пальца!!!

Это чудо, что у нас нашлась шприц-ручка из глюкометра.

Нет, я бы конечно проколола палец и иглой или острым лезвием, но это неприятно и травматично.

Зато пипеток 20 штук.

Я посмеялась, зачем столько, а потом поняла.....

...Я ненавижу сдавать кровь из пальца.

Она у меня никогда не идет.

Лучше когда берут из вены....

Палец для меня- это мучение.

Шприц-ручку пришлось ставить на максимальную глубину прокола чтобы добыть кровь.

В итоге один раз мне кольнула так, что кровь прямо в лицо брызнула.

И то не хватало!

Плюс к этим двум проблемам- отсутствию прокалывателя и моей проблемы с кровью, добавилась третья.

У пипетки большая груша, с которой трудно управиться, я то набирала в нее воздух, то втягивала кровь в нее саму...

Короче каждое взятие крови заканчивалось вот такой картиной:

Набираешь кровь в пипетку- крови мало, набирается воздух, отмерить до второй полоски нереально, пипетка испорчена....

Беру вторую.

И снова. То воздух набирается, то крови мало вышло, то кровь втягивается в грушу.

Нет, я не спорю, может у меня руки-крюки, я не лаборант, но все таки тест создан и для домашнего использования...

Почему так сложно то?...

Мои исколотые пальцы и куча использованных пипеток.

Я пыталась набирать кровь несколько раз и сливать в емкость, чтобы хватило, но кровь как-то вся оказывалась в груше.

Короче нет слов.

Я истратила почти все пипетки и в итоге ливанула на глаз, кажется чуть больше нужного.

Картина маслом.

"Сдаем тест на антитела в домашних условиях":

Короче, набрали кровь, капаем ее в лунку А:

Потом буферный раствор- две капли в лунку B.

И ждем 5-10 минут.

Сижу, мажу пальцы Бетадином, жду.

В итоге 5 минут прошло, 7 минут прошло- ничего. Вообще.

Ну, думаю, перелила крови.

В итоге капнула на 10-й минуте еще одну каплю раствора - и сразу пошла реакция.

Наверное было много крови и мало раствора....

Медленно полоска, где должны быть результаты стала розоветь и в итоге у меня выпала последняя полоска- антител нет.

Не переболела я.

Фууух, не прошло и часа, я это сделала.

Ну,что я могу сказать?

1. Тест на антитела- это реально удобно.

Не надо никуда ходить, сделал дома и всё.

2. Но подстава с отсутсивем прокалывателя пальца- это нечто....

Скидываю звезды отчасти за это.

Без ручки пришлось бы травмироваться, скорее всего колоть углом лезвия бритвы, а таким образом можно всерьез глубоко травмировать палец.

3. Сложно набирать кровь, большая груша, с которой трудно управиться.

Мне помогал близкий человек- и то не выходило... А самому сложнее..

Жмешь палец, выдавливаешь кровь, набираешь скорее в эту пипетку.....В итоге рука дрогнет- и в ней воздух, количество крови непонятное, на выброс.

4. Результат я получила, надеюсь, тест не наврал.

Товарищи, если у вас нет дома шприц-ручки для прокалывания пальца- не берите этот тест.

Реально, чем вы будете колоть?

Если конечно сами делаете.

Если пойти к специалисту- он то найдет чем уколоть. Но дома только лезвия и иголки.

За мучения выше тройки поставить не могу.

Еще мои отзывы на медицинскую тематику:

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Новый, растворимый во рту Феназепам! Стал ли лучше и быстрее эффект?

Стимол- народ его обожает. А помог ли мне при астении?

Препарат за 40 рублей, который спас за пару дней! Как я решилась на тяжелую, но старую добрую советскую артиллерию. Одна весьма неприятная побочка.

Помогли пережить постотпускную депрессию, заметно снизили аппетит и помогают бороться с астенией! Я реально удивлена!

Препарат, выводящий съеденный жир в неизменном виде... Панацея для похудения или нет?

Дулоксента- антидепрессант, который помог пережить мне очень тяжелые 3 месяца.

Достоинства
  • Быстро
  • Результат показал
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Нет прокалывателя пальца!
  • Сложно собрать кровь
Komissar_Polinaне рекомендует
Скарификатор (ланцет) можно в аптеке или в интернет-магазинах купить. А вообще странно, что он не вложен в комплект. Тест весьма не дешёвый
13.01.2021
У нас в аптеке продаются только ланцеты к шприц-ручкам, или шприц-ручки.
Это еще доплачивать сколько, ланцеты поштучно я не встречала и одноразовые прокалыватели тоже....
Да и ланцеты без шприц-ручки это не то, ну только что кольнуть ими можно...
13.01.2021
Обалдеть! А мне такой тест сделали не с кровью, а из носа...
14.01.2021
Какой кошмар, для меня в целом колоть палец это жуть, а тут еще и самому себе надо
14.01.2021
Не факт, что эти тесты точные. Мы с мужем хотели заказать оптом на фирму, но потом почитали отзывы работодателей, кто уже заказывал, и там люди, которые точно болели ковид-19, получили отрицательный результат, а при сдачи в лаборатории антитела есть. В итоге оставили эту затею.
Всё равно уже не важно, болел или нет, ограничения не снимут, прививку предлагают всем, и есть шанс переболеть повторно.
19.01.2021
Было интересно прочитать!
22.01.2021
Как же надоел этот ковид Angry
  • 29.10.2020 - 17:10
    Как узнать за 15 минут, сталкивался ли организм с вирусом? Экспресс-тест на антитела к Ковиду делается так же легко, как тест на беременность. Не без недостатков. ОБНОВЛЕНИЕ от 01.11.20.
    Честно, как надоел этот коронавирус уже...Вторая волна оказалась сильнее первой. Так как я писала ранее, что уже переболела, я думала, что меня эта зараза в ближайшее время не зацепит. Однако, неделю назад мы с МЧ сильно заболели. Одновременно почувствовали себя просто ужасно.
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 06.11.2014 - 17:05
    Верить или нет..
    Начну с того, что сейчас я беременна второй раз))) Первая у меня дочка, замечательная хохотушка, которой всего годик...когда была беременна Василиской, то узнала пол ребенка только на 32 недельке((( был приятный сюрприз...
  • 03.04.2014 - 09:17
    Подробный рассказ о тесте с ФОТО!
    Пошла я как-то раз к врачу по поводу молочницы. Она выписала мне тааакое лечение (длительное и дорогущее! Ибо не первый год мучаюсь с этой напастью и никакой Дифлюкан и иже с ними не берет ), да и сам прием с УЗИ и анализами мне обошелся недешево... Итого я потратила на все про все около 7 тыщ!
  • 01.06.2020 - 12:47
    У меня обнаружили коронавирус! Мне пришло приглашение сдать в поликлинике бесплатно анализ на антитела к коронавирусу и я сдала, о чем уже жалею. НЕ советую сдавать анализ крови на COVID-19 бесплатно
    Анализ крови на коронавирус я не планировала сдавать. Но любопытство сыграло со мной дурную шутку. Все началось с того что мне на почту пришло приглашение сдать анализ на антитела к коронавирусу бесплатно в нашей поликлинике. Уточню: отзыв о сдаче бесплатных анализов в поликлиниках города Москва.
  • 06.11.2020 - 18:52
    Сдала платный анализ на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, теперь сомневаюсь в результате. На какой день правильно сдавать тест на ковид 19. Мои симптомы.
    Приветствую! Тест на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, я побежала сдавать из-за нарастающих симптомов, уж очень напоминающих новую инфекцию Ковид 19. Но обо всем по порядку! Что показывает анализ Результат должен показать имеется в организме вирус Ковида-19 или нет.
  • 25.12.2020 - 13:28
    Когда все вокруг с симптомами и безсимптомно перебаливают коронавирусом, а ты нет, то начинает закрадываться сомнение.. а может я уже болела? Может моя пневмония и была коронавирусом 31 декабря, когда был зарегистрирован первый случай в Китае?
    Подходит к концу 2020 год. Очень тяжёлый год для всего мира. Он научил нас лучше заботиться о себе: мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и укреплять иммунитет.   Для меня год начался просто кошмарно!
  • 18.07.2020 - 18:39
    Как волонтеры "серебрянного" возраста тест на антитела сдавали. С одной стороны хотелось узнать про свой иммунитет к коронавирусу, а с другой - плюнуть на все и уйти. Отзыв 5+ вместо гневной жалобы.
    Приветствую всех! Рада, что заглянули! Сегодня я ворчу. Отзыв родился из яростного желания написать жалобу в Роспотребнадзор. Расскажу по-порядку.   В конце июля Роспотребнадзор объявил в нашей области набор волонтеров для сдачи крови на антитела к коронавирусу. Заметьте: ВОЛОНТЕРОВ!
  • 08.12.2020 - 13:55
    Сколько антител после средне-тяжелой формы ковидной пневмонии? Результат в этот же день.
    После ковидной пневмонии и самого ковида, прошедшего у меня не так легко, как хотелось бы, я решила сдать анализ на антитела в лаборатории. Хотелось увидеть свой иммунитет и количественное значение антител, после средне-тяжелой формы заболевания. Для этого важного дела выбрала Хеликс.
  • 18.11.2020 - 20:52
    Очень много букв! Первые признаки! Сроки выполнения мазка на COVID-19 сейчас в регионах! Какое лекарство мне дали бесплатно для лечения на дому и как его получить? Дополнила отзыв 27.11.2020, заболел муж, что дают из лекарств?
    Привет! Читаю новости сегодня, туристы прислали коллективное письмо с Кубы, просят забрать их оттуда, так как их вместо отдыха посадили на карантин. Правда удивляет, что люди ни смотря ни на что подвергают себя риску и летят на отдых заграницу.
  • 28.10.2020 - 22:44
    Решила сдать тест из интереса. Оказалось очень интересно 😅 + повторный анализ через 2 месяца (22.12.2020). Что происходит с антителами спустя 11 месяцев после заражения?
    Ну, вот, и я решилась сдать тест на антитела... но сначала «многобукав».   ПРЕДИСЛОВИЕ   После командировки мужа в Германию в конце января мы как-то по очереди (муж, я и ребенок 6 лет) начали испытывать недомогания.
  • 24.01.2021 - 21:41
    Есть ли антитела СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА после COVID-19? Качественный анализ на антитела к SARS-CoV-2 IgG через 1 месяц и 4 месяца. Сравнение результатов
    Всем привет!   В середине сентября 2020 я заболела, все начиналось как обычная простуда: насморк, болело горло,чихание, небольшая температура. Ничего необычного.   Как вдруг, на 4сутки пропало обоняние и вкус.
  • 06.11.2020 - 18:52
  • 17.11.2020 - 17:49
    Лучший тест на коронавирус. Показывает болеете вы вирусом или это позади.
    Здравствуйте. Вторая волна эпидемии коронавируса захлестнула мир. Всем интересно узнать, сталкивался ли их организм с вирусом. А вдруг вы перенесли болезнь латентно (скрыто)? И антитела уже есть! Об этом сейчас мечтает большая половина населения любой страны.
  • 29.10.2020 - 17:10
  • 25.12.2020 - 14:39
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 09.12.2020 - 10:49
    Тестируемся на коронавирус дома. А что еще остается, если не приходит врач и не принимает ни одна лаборатория? Пошаговая инструкция, как провести тест. Результат.
    Не совсем краткая предыстория, как мы докатились до такой жизни, что проводим тест на коронавирус дома. В прошлый четверг муж начал кукситься и заболевать: появилась общая слабость, редкие сухие покашливания и разбитое состояние.
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.