Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 15:51

384 руб.

Приветствую всех заглянувших

О менструальной чаше узнала здесь, на Айреке. Отзывы на это гигиеническое средство самые разные, от лестных до критикующих. Я изучила многие из них, и все таки тоже решила попробовать.

Купила её ещё в 2022 году, но долгое время боялась ее использовать. И все таки я решилась, спустя два года после покупки ее испробовать и готова поделиться своим мнением и опытом применения.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Менструальной чаше VIVA CUP...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Менструальная чаша VIVA CUP
  • Производитель. Китай
  • Место покупки. Вайлдберриз
  • Артикул. 78402528
  • Стоимость. 384 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Комплектация холщовый мешочек; стаканчик- стерилизатор; чаша для менструации 25мл, чаша для менструации 20мл.

Габариты

Диаметр предмета 10 см

Описание

Набор менструальных чаш - это необходимый спутник для женщины в критические дни. Попробуйте новейшее изобретение для женской гигиены, которое покорило весь мир - Многоразовая силиконовая чаша - вы забудете о дискомфорте, ограничениях и неприятных ощущениях в эти дни. Особенностью продукта Гигиеническая чаша для женщин является то, что она СОБИРАЕТ ВЫДЕЛЕНИЯ, а не впитывает их, как это делает одноразовый тампон, что препятствует образованию бактерий в вашем организме. Вагинальная чаша для месячных - это ЭКОНОМИЧНО! Приобретя однажды набор женских чаш, вам не придется больше тратить тысячи рублей на покупку одноразовых средств гигиены. Чаша защищает вас от протеканий ДО 12 ЧАСОВ, и вы можете забыть о постоянной замене гигиенического средства в течении дня! А также это идеальное решение, если вы отправляетесь в отпуск, плаваете в море, также подойдет для бассейна, для бани и для сауны, и конечно для спорта или для йоги. Чаша для менструации разработана таким образом, что за счет отверстий на корпусе чаши медицинской, при ее установке, высвобождается весь воздух и за счет образования вакуума, чаша как бы "присасывается" внутри вас и не позволяет выделениям просочится наружу. Чаша во время менструации решит проблему неприятных запахов, опрелостей и натертостей в эти дни, вы просто забудете о том, что у вас критические дни! В наш набор силиконовых изделий входит 2 чашечки для критических дней - S (20мл) и L (25мл) для слабых и обильных выделений, холщовый мешочек для хранения и стаканчик-стерилизатор.

УПАКОВКА | КОМПЛЕКТАЦИЯ

Менструальную чашу заказывала на ВБ. Пришла она довольно таки быстро, но производственная упаковка была помята и имела непрезентабельный вид. Тем не менее, содержимое было целым. Чаши были запаяны в пакеты, никаких повреждений и нарушений целостности как упаковки, так и самого содержимого, не было и заказ отменять я не стала.

Пришли чаши в коробке, на которой был указан бренд и прочая информация от производителя на английском языке.

Менструальная чаша как сворачивать
Внутри находились чаши, мешочек для их хранения, складной стакан для стерилизации и инструкция по применению/установке чаш.

Менструальная чаша VIVA CUP инструкция по применению

Менструальная чаша VIVA CUP инструкция по использованию

МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ЧАШИ | РАЗМЕРЫ

В комплект входили чаши двух размеров: S и L. Чаша S по объему 20 мл, а L - 25 мл. Они и по отдельности продаются, но лучше взять набор, чтобы уже точно подобрать ту, которая вам подойдёт, да и чаши, продающиеся набором более выгодные по цене. Каждая чаша запаяна в пакет. Чаша меньшего объема подходит для слабых выделений, а с большим, соответственно для более обильных. Например, меньшую чашу использую вначале и в конце, когда выделения становятся более скудными, а чашу на 25 ношу в обильные дни и оставляю на ночь.

Менструальная чаша VIVA CUP размеры
Сами чаши изготовлены из мягкого, но прочного силикона. Силикон качественный, без изъянов.
Менструальная чаша VIVA CUP как вставлять
Менструальная чаша VIVA CUP как извлекать
Снизу у каждой чаши есть тонкий кончик/хвостик. За него нужно тянуть, чтобы извлечь чашу. Изучив отзывы других покупателей, удивилась, что некоторые эти кончики отрезают. Я его оставила. За него удобно тянуть чашу, чтобы извлечь, а если вытаскивать ее не держа за кончик, содержимое чаши может расплескаться.
Менструальная чаша VIVA CUP отзыв

✅ ПОДГОТОВКА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ | КАК СКЛАДЫВАТЬ

Перед самым первым использованием гигиенических изделий я хорошо помыла с мылом как саму чашу, так и стакан - стерилизатор.

Стерилизатор тоже из силикона, складывается по типу складных стаканов, закрывается крышкой.

Менструальная чаша VIVA CUP
Стерилизацию чаш можно проводить двумя способами. Можно залить ее крутым кипятком в стакане - стерилизаторе и оставить на несколько минут под крышкой, а можно поместить в микроволновую печь и провести дезинфекцию в ней.

В стакан помещается одна чаша и она должна находиться полностью в воде

Менструальная чаша VIVA CUP подготовка к использованию
Как ухаживать за менструальной чашей
Менструальная чаша как сворачивать и вставлять
Складываю чашу так, как показано на рисунке руководства по использованию. Сначала сжимаю стенки чаши, затем складываю ее пополам.
Менструальная чаша VIVA CUP отзывы фото
Как складывать менструальную чашу фото
После нахождения в горячей воде силикон становится более податливым и легко складывается.

Он хорошо держит форму, т.е не деформируется после долгого нахождения в таком свёрнутом положении.

Менструальная чаша VIVA CUP

На корпусе чаши несколько небольших отверстий. Благодаря этим отверстиям при установке чаши, из нее высвобождается весь воздух и образуется вакуум. Чаша как бы "присасывается" к стенкам и не позволяет выделениям просочиться наружу.

Менструальная чаша VIVA CUP
Для меня самым удобным местом для вставления менструальной чаши является ванная комната, сразу после гигиенических процедур.

Чашу нужно зажать удобным способом и аккуратно вставить, слегка проталкивая вперёд и медленно прокручивая ее. После этого отпускаем чашу и она расправляется и присасывается к стенкам внутри.

Менструальная чаша VIVA CUP отзывы
Первый раз я побоялась проталкивать чашу глубоко. На всякий случай подстраховалась прокладкой. И не зря! Чаша немного пропускала жидкость и плюс ко всему я ее ощущала.

В следующий раз я уже вставила ее чуть глубже, и на этот раз я уже ее не ощущала и протечек не было. Но я и тут переживала, думала, раз не ощущаю, значит она поднялась слишком высоко 😅

Но все переживания были пустыми. Чаша встала в правильном положении.

✅ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ | ИЗВЛЕЧЕНИЕ

Производитель уверяет, что чаша защищает от протеканий до 12 часов. Я считаю это слишком долго, я не готова пол - дня ходить с наполненной чашей, особенно в обильные дни менструаций, тем более летом. Я обновляю чашу каждые три часа. Правда на ночь, часов на 6-7 ее оставляла. Самое важное, что в положении лёжа она не протекает!

Первое время мне было непривычно. Наверное играло роль то, что я переживала о правильном положении чаши, да и вообще волнительно, когда начинаешь в таком деликатном деле использовать такие непривычные средства. В первый цикл я часто проверяла, на месте ли она😅

А потом вставила, и забыла на несколько часов)

Во время извлечения тоже надо быть осторожной. Нельзя тянуть сразу за кончик чаши, как это происходит с тампонами.

Сначала нужно убрать вакуум. Для этого нужно аккуратно нащупать чашу и слегка сдавить ее большим и указательным пальцами. После этого аккуратно вытаскиваем. Делать это нужно либо в ванной либо над унитазом.

Опорожняем содержимое, моем чашу, проводим гигиенические процедуры и вставляем обратно.

✅ ХРАНЕНИЕ | УХОД

Когда использование чаш подходит к концу, я их хорошо мою и просушиваю, после чего убираю в холщовый мешочек из комплекта для хранения до следующего раза.

Менструальная чаша VIVA CUP как хранить

✅ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

• Многоразовые;
  • Набор из двух штук;
  • Качественный силикон;
  • Не ощущаются внутри;
  • Экономия бюджета;
  • Экологичность использования;
  • При правильном выставлении не протекают;
  • Стоимость;
  • Мешочек для хранения и стакан- стерилизатор в комплекте.

- Первое время непривычно, нужно приноровиться.

✅ ИТОГ

Я жалею лишь о том, что мои менструальные чаши два года пролежали без дела. Это очень удобно, экономично и экологично!

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹 🌹

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Гипоаллергенна
  • Дёшево
  • Качественный силикон
  • Не протекает при правильной установке
  • Не чувствуется внутри
  • Очень удобно
  • Экологична
  • Экономична
Недостатки
  • Нужно приноровиться
nataхa83рекомендует
07.10.2024
Так давно хочу купить но побаиваюсь.
07.10.2024
Необычно все же, мне привычнее обычные средства гигиены
07.10.2024
Мне пока прокладки и тампоны привычны
07.10.2024
Я с чашами знакома с 2018 года, но такие дешевые не решаюсь использовать, раскошелилась на брендовые за пару тысяч, но как так спокойнее.
07.10.2024
Я все смотрела на нее, но не стала брать, мне удобнее обычные средства гигиены, не представляю как менять ее где-то в сан узле в тц 😮‍💨
07.10.2024
Давно пора бы что-то придумать получше, чем прокладки, которые не перерабатываются и засоряют мировой океан
07.10.2024
Стерилизатор в комплекте - это очень здорово!
07.10.2024
Посматриваю в их сторону, но всё никак не решусь... Тампоны - привычнее, удобнее. Хотя страшно представить, сколько на планете ежедневно добавляется этих использованных окровавленных (простите) тампонов.
китайцы - гениальные человеки
07.10.2024
Сколько раз читала, но нет, не моё.
08.10.2024
Я пока что по старинке, для меня это что-то дикое Big smile , что-то такое пластиковое в себя вставлять Wink