Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 17:53

полгода или более

Менструальная чаша. Что это за зверь, я знала давно, но боялась её покупать. На это у меня было несколько причин, которые я опишу ниже.

Всё же я решила рискнуть и попробовать купить менструальную чашу размера S.

Менструальные чаши делятся на два размера L и S. Я решила начать с маленького размера.

Во-первых, потому что у меня очень сильные боли во время критических дней. Наличие чаши внутри могло усилить боли. Как никак инородное тело.

Во-вторых, производитель рекомендовал начинать знакомство с чашами именно с маленького размера. Так и решила сделать.

Чаша шла в коробочке с мешочком, в котором её удобно хранить.

Расцветка мешочка мне попалась забавная.

Чаша выполнена из экологических материалов. По крайней мере так уверяет производитель. Кстати, купила менструальную чашу я на просторах Вайлдберриз.

На момент покупки там были самые адекватные цены на менструальные чаши.

На данный момент пользуюсь чашей более полугода.

За это время было несколько протечек, но не критично. Так что за функциональность можно смело ставить 5.

Не надейтесь, что с первого раза получится идеально вставить чашу. Особенности строения индивидуальны. Мне пришлось приноровиться.

В итоге с чашей мы подружились.

Теперь о минусах.

Во-первых, как ни крути, но она ощущается внутри. Всему виной кончик. Видела, что девочки отрезают его, но не рискнула, потому что у моей чаши он закруглён. Боюсь, что если обрежу, то начнёт царапаться.

И самый главный минус - с чашей боли действительно более сильные. Именно по этой причине я не использую менструальную чашу в первые дни месячных.

Вывод такой: менструальная чаша вещь хорошая, но девушкам с сильными менструальными болями стоит быть с ней аккуратнее.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Дёшево
  • Экономична
Недостатки
  • Неудобная установка
  • Усиление боли
Валерьяно4карекомендует
05.12.2022
Много о подобных читала Smile .