Опубликовано 21 Март, 2018 - 22:06

Чаша – это супер-вещь. Я несколько лет использую обычную чашку от лунетт и очень-очень ей довольна. Она еще ни разу меня не подводила. Но однажды я узнала, что появилась «продвинутая» версия кап с возможностью слива содержимого. О, да! – обрадовалась я. Это то, что нужно, чтобы сделать это изобретение идеальным.

Конечно, прежде чем заказывать я изучила всю возможную информацию, сверила размеры и так далее.

Новая чаша со сливом мне категорически не понравилась, пользоваться ей не буду:

-Запах. По сравнению с моей обычной чашей ( которая не пахла никогда и ничем) эта воняет какой-то химией ( пластико-резиновый) и достаточно сильный

-Чаша протекает. Уж не знаю в чем конкретно причина течи – в размере герметезационного валика или в носике для слива.... Но ни одно из пяти испытаний она не выдержала.

-Носик для слива длинный, что понятно. Обрезать его тоже нельзя, иначе не будет работать система. Тактильно этот носик чувствуется ( в отличие от самой чаши) – привыкнуть наверное, можно. Но больше всего меня смущает то, что когда садишься, этот носик придавливается. И что с ним в это время будет происходить – не знает никто. Может быть слив передавится и ничего страшного. А может быть нажмется клапан и все содержимое потечет ....

-Сливать не удобно! Пальцы все равно касаются тела. К сливу сложно приспособится – то льет, то нет. Направить куда-то в определенное место это устройство сложно, особенно если это происходит в общественном туалете. Одно слово – не удобно!!! Увы!!!

Очень разочарована покупкой. Выкинула это дело и с ним 800 рублей. Ээх, лучше бы новую обычную чашу приобрела.

Но благодаря этой покупке я поняла еще одну вещь. Что на Али капы брать не стоит. Вонючий материал - это не норма!!! Моя финская чаша не имеет никакого запаха вообще. И "силиконовая вонь" как бы "медицинского" силикона у китайского аналога настораживает. Я бы не стала рисковать своим здоровьем.

Недостатки
  • Запах
  • Не удобная форма
  • Протекает
Забава Путятишнане рекомендует
22.03.2018
Вот люди продвинутые, уже чаши с наворотами, а я только-только про них услышала )))
просто "альтернатива" меня всегда бесила))) И как только я о ней узнала - сразу же купила и уже не вернусь к одноразовой бяке))
15.09.2023
Здравствуйте. Вот эта очень удобная [ссылка] хвостик в бок подтыкается. Но она по размеру маленькая, нужно следить, часто опорожнять, из-за этогт протекла пару раз. Размеров больше не нашла, вообще продает только один продавец на озон и пока не предоставил сертификат в вопросах. Но процесс слива из чаши, очень удобный. Жаль, что такая маленькая.