Опубликовано 31 Март, 2020 - 15:53

100р

Сегодня я расскажу вам о менструальных чашах AneerCare, которые я заказала на Aliexpress и ждала почти 2 месяца.

За это время я уже купила и опробовала чаши 2 немецкие чаши Merula разного размера. О них я писала в отзывах

Мои параметры вы так же можете прочитать в этих отзывах, я повторяться не буду, там все подробно

Начинайте с первого отзыва, там с самого начала и очень подробно

Merula One size. Новое отношение к жизни! Моя первая чаша, но с первого же раза самая лучшая и горячо любимая!

Менструальная чаша Merula XL - моя вторая! Идеальная на первые дни или для обильных выделений! Сравнение Merula One size или Merula XL?

Размер на Али я выбирала по такой схеме

ОБЪЕМ МЕНСТРУАЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ

Менструальная чаша малая S идеально подходит для женщин, имеющих нормальный объем выделений.

Менструальная чаша большая M подходит для женщин, имеющих обильные выделения.

Я заказала S потому, что боялась, что чашки окажутся большими. Но я ошибалась. Можно было запросто брать M

Чаши упакованы просто в прозрачный пакетик с указанием размера.

Стакан для стерилизации я не покупала, потому что у меня нет микроволновки. Стерилизовать их можно в любой емкости! Вообще в любой. И особых приблуд для этого не требуется. В микроволновке их можно стерилизовать просто в кружке, а на плите - в любой кастрюльке или ковшике. Вы же моете их перед стерилизацией все равно.

Внешний вид

Чашечки очень красивые. Они немного разной формы. Силикон полупрозрачный такой как бы молочный. Одна бархатистой текстуры (бирюзовая), а вторая гладкая глянцевая (розовая).

Хвостики тоже немного разные. Длинный и короткий шариком.

Есть отверстия. Кстати сказать, в моих Мерулах отверстий нет.

И мне эти дырки в чаше не особо нравятся.

Силикон мягкий, но упругий.

Запаха никакого нет. Ну может быть какой-то еле уловимый, который уйдет после первой стерилизации.

Размер S

Объем 23 мл

Диаметр 43 мм

Что мне не понравилось

Объем чашек AneerCare гораздо меньше, чем стандартной чаши Мерула.

Реально пользоваться я могу ими только в последние дни.

Дырочки в теле чаши - для меня это вообще непонятная конструкция. Потому что при наполнении теряется вакуум и чаша начинает подтекать. Это вообще не по мне!

Ну и насчет формы - круглые чашечки Мерула отлично раскрываются внутри. А эти - с этими танцы с бубном.

И такие же танцы с бубном, чтобы их извлечь.

Я уже привыкла к Меруловской лесенке и прекрасно извлекаю чаши. А тут - за шарик вообще нереально ухватиться, а лепесток этот я чувствую внутри. Да он как бы натирает неприятно. Ну не знаю, может это субъективно.

Вывод

Пользоваться этими чашами я не буду.

Они реально ненадежны и подтекают в первые дни. Их нужно менять каждые три часа. Я месячные у меня нормальные, даже не обильные.

Я очень рада, что они шли ко мне так долго, потому что если они стали для первыми чашами, то я навсегда бы отказалась от использования чаш, с как страшный сон.

Отлиты они некачественно и имеются швы от отливки, они чувствуются.

Сначала я хотела просто попробовать что такое чаша и заказала эти, как самые дешевые. И зря. Начинать нужно сразу с хорошего, качественного и дорогого.

А вы решайте сами )

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • Гигиенично
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Не самая большая размерная сетка
  • Неудобно извлекать
  • Очень маленький объем
  • При недостаточном опыте может подтекать
  • Случаются протечки
xixa300не рекомендует
Никогда не задумывалась, что дырочки могут влиять на вакуум и установку внутри ?
03.04.2020
я вообще не знала о дырочках, потому что на Меруле из нет. Даже если она переполнится, то она не течет