Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 15:22

2800 руб (28 евро)

Люблю мороженое, особенно летом. Особенно жарким летом, замечу. Поэтому всегда и везде стараемся зайти в какое-нибудь местное кафе-мороженое. И желательно, чтобы оно было итальянским, с владельцем-итальянцем.

Так как походив по разным кафешкам, сделала вывод, что у них самое вкусное мороженое, оно на сливках. А итальянских кафе в Германии на каждом шагу. У немцев только бакалея хорошо получается, но никак не мороженое.

🍦 🍦 Что заказали

Данное кафе-мороженое находится в славном городе Санкт Гоар. Стоял жаркий , солнечный день. ноги сами вели в какое-нибудь кафе-мороженое. И привели в центр города. Так напротив друг друга находится два кафе-мороженых и я выбрала более симпатичное мне. Другое кафе было с красивым названием, что-то типа Mario , но небольшое, мало мест.

А это кафе, POINT- и мест много ,и внутри , и снаружи. А также тут аж 28 видов мороженого.

У входа встречает большая мороженка.

В теплый день хочется сидеть снаружи на террасе, что мы и сделали. Народу мало, столиков много.

Сразу подошел официант, по виду- итальянец . Дал меню. Меню красочное, разные виды мороженое, всякие композиции с фруктами и ликерами, орешками.

Цены стандартные для Европы- такое мороженое по 8-9 евро, 800-900 рублей. Есть также красивые милкшейки . По 7 евро. 700 руб.

Я заказала кофе латте-макиато и мороженое. Сначала мне принесли кофе и было сюрпризом, что бесплатно к кофе дали мини -мороженое, малиновое . Так мило! Мелочь, а приятно.

Мороженое я выбрала Тирамису с ликером амаретто . Стоила такая вкуснота около 9 евро, 900 руб.

У мужа мороженое Рафаэлло. Тоже вкусно и по цене так же.

По вкусу- вкусно такое мороженое Тирамису с ликером амаретто, советую. Особенно запивая латте макиато👻

Муж пил пиво. Пиво с мороженым - неплохо.

Неплохой у нас ужин получился, как раз для фитнес -фитоняшек😹

📌📌 Описание кафе

Работники кафе, судя по всему, итальянцы, раз оно итальянское - работала девушка -официантка и тот мужчина, что кофе приносил.

Официантка сказала, что мороженого реально все 28 видов.

. Я специально не считала, но любопытно было посмотреть на их названия. Типа MON KING, Choco double , Tiramisu, Paradise, Bounty, Rafaello .

Мороженое Mc Black мое любимое- оно из темного шоколада. Супер.

Внутри в жаркий день никто не сидит, все на террасе. Интерьер без изысков.

Есть конечно кофемашина, не только же мороженое..

Счет получился на 28 евро (2800 руб).

∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

💃 Как есть мороженое на сливках без вреда для фигуры

Мороженое на сливках самое вкусное , но и самое жирное. И конечно содержит сахар..Куда ж без сахара. И я именно такое ем часто. Не каждый день конечно.

Мой секрет, чтобы не откладывалось на животе и боках- после поедания не сидеть, пойти погулять, желательно быстрым шагом. Чем быстрее, тем лучше😹

И самое главное, уложится в свою дневную норму по калориям. Моя норма ,например, это 1200 ккал в день. Я даже с таким мороженым в нее укладываюсь, просто чтобы не превышало ее.

Вот 1 скуп мороженого- это 50 грамм, и в нем 62 ккал. В такой композиции, которую я заказала 3 скупа и немного сливок, также амаретто. Ну по мои приблизительным подсчетам, всего тут 250 -300 ккал. Даже меньше , чем в бургере Макдональдс.

После кафе-мороженого мы пошли гулять по городу, и до этого тоже гуляли.

Посмотрели красоты.

На фигуре на следующий день никак не отложилось.

Так что можно сходить и в следующий раз..

Плюсы

✅ итальянское кафе

✅ мороженое на сливках

✅28 видов мороженого

✅ дружелюбные официанты

Минусы

некоторые блюда дорогие.

другие отзывы

DENIZ- Grill&Burger, Г. Вайнхайм

☕️☕️Два кофе за 880 рублей. Была в Starbucks в Америке и Германии: почему там ВСЕГДА очереди, сколько стоит их кофе

Молочный коктейль Starbucks Caffe Latte

Итальянское кафе: мороженое в виде суши, спагетти и лазаньи

💃Услышав звук саксофона, ноги сами привели в этот изысканный ресторан

Итальянское кафе "Eis am Rhein", Висбаден

Достоинства
  • 28 видов мороженого
  • Дружелюбные официанты
  • Итальянское кафе
  • Мороженое на сливках
Недостатки
  • Некоторые блюда дорогие.
arizonadreamрекомендует
Вкусное мороженое!!
Фигура у Вас👍🔥🔥
Ничего не вредит!
Love :love:
Какое классное место
Тирамису с ликером амаретто
- вкуснотища!!!
Никогда не заморачивалась калориями, лень их подсчитывать Big smile
Но если чувствую, что хоть каплю поправляюсь ... сразу увеличиваю физ нагрузку и отказываюсь от вредного для фигуры
И правильно делаете Smile
Цены по нашим меркам не демократичные, а для Европы наверное не дорого. В Омске на 800-900 р продукты на 2 дня можно закупить.
Да уж....
07.10.2024
Глаза разбежались от такого мороженого
07.10.2024
Тоже сразу никогда не могу определиться
07.10.2024
Вкуснотища, конечно, сложно было бы выбрать.
Это точно
07.10.2024
Я в Венеции ела самое вкусное мороженое... Классный выбор у Вас, я бы всё хотела перепробовать🤪
07.10.2024
В Венеции уверена очень вкусное мороженое
07.10.2024
Пиво с мороженым это же гастрономическая пара Wink
Иногда можно с пивом))
07.10.2024
Фото у пальмочки супер вышло🩷
А вот мороженое я такое совсем не люблю. Этим летом с внуком все вкусы перепробовали,только манго зашло, да и то что-то второй раз не захотелось. И сладко, и жирно, и вкус не мой. Хотя на набережной все едят с удовольствием.
Славное местечко 🙂
07.10.2024
Как же вкусно 🔥🔥 Я тоже из тех, кто всё ест и даже худеет, слава хорошему метаболизму Big smile
Мой размерчик 🙃👍
07.10.2024
Вашей фигуре можно лишь позавидовать!) мороженое - кайф!
07.10.2024
Мороженое просто заглядение! И фигура тоже👍
07.10.2024
Обожаю жирное мороженое, я бы оба съела и рафаэлло, и тирамису.. Big smile
Laughing out loud
07.10.2024
Сложно выбрать 1 вкус мороженого, когда такое изобилие...
07.10.2024
Выбор мороженого большой и подача красивая,лучше съесть порцию такого по-дороже и получить вкусовое и эстетическое наслаждение Love
07.10.2024
Люблю мороженое, но у меня к сожалению, эффект от поедания сразу виден 😔
да уж
07.10.2024
Сколько видов мороженого, аж глаза разбежались!
07.10.2024
Какие фото красивые 😍, у вас жизнь прямо мечта, тьфу-тьфу), смотрю на унылый вид из окна и хочу к вам
07.10.2024
Да ладно)) а у вас зато бензин дешевый, у нас он за 180 руб\литр, и все услуги в три раза дешевле- парикмахер, массаж, косметолог, частные клиники, анализы и т.д.
Мороженки) ням ням🤤
Классная фигурка)
спасибо
богатый выбор морожных
08.10.2024
Какая прелесть! Мороженое просто фантастика, а фигура у вас загляденье!
Smile
Мне понравился ассортимент мороженого Love
Обожаю такое😍😍😍
эх, столько вкуснотищи 😍
Ого какое огромное мороженое 😅
Сколько вкусного мороженого Love
08.10.2024
Какой выбор мороженого, даже глаза разбежались!