Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 12:08

Я очень люблю бургеры, поэтому не смогла пройти мимо бургерной Momoo в Бресте. Располагается она в центре города по адресу улица Гоголя, 21.

Бургерная сама по себе маленькая. Состоит из небольшого, но уютного зала, а в летнее время работает летняя терраса, с нее открывается прекрасный вид на аллею кованых фонарей – важную достопримечательность Бреста.

Пришла в Momoo в дневное послеобеденное время. Народу было немного – на улице были заняты несколько столиков и внутри – два. Публика в основном молодая, но разнополая!

Я заняла столик в конце зала. Это такой уютный уединенный закуток. Мне было здесь комфортно есть и наблюдать за происходящим. Атмосфера в Momoo способствует расслаблению – приглушенный свет, приятная музыка.

Мне принесли меню. Оно довольно большое – от ассотимента бургеров глаза разбегаются. И названия такие необычные – "Big Ty Mac", "Oh My God!", "Обама", "Федерико Феллини", "Наф-Наф", "Чикен-мафия". Меню с юморком – под каждой позицией есть оригинальное описание. Правда, не всегда понятно, что входит в тот или иной бургер.

Помимо бургеров в меню присутствуют закуски, которые хорошо подойдут к пиву – ребра, крылья, куриные ножки, наггетсы, картофель. Также тут есть хот-доги, сэндвичи, салаты, десерты.

Рекомендую, обратить внимание на комбо, заказав его можно неплохо сэкономить.

Сначала я хотела заказать "Дранбургер", поскольку дико люблю драники, а где их еще есть как не в Беларуси! Но меня остановил вес продукта – больше 500 граммов, япобоялась, что не справлюсь. Решила остановиться на "Momoo cпешл". В нем меня привлекло название – в нем есть упоминание самой бургерной, а значит повара должны особенно постараться над его приготовлением. Ну и состав у "Momoo cпешл" интересный:

Котлета из говядины прожарки medium, фирменный сырный соус, лист салата, бекон, соус на основе бренди и вишни

К бургеру я выбрала темненькое пиво "Аливария". Пиво принесли сразу. Оно оказалось просто замечательным. Напиток усиливал аппетит и скрашивал ожидание основного блюда.

Мой бургер принесли довольно быстро – примерно через 12-15 минут "Momoo cпешл" стоял у меня на столе.

Я надела перчаточки, принесенные вместе с блюдом, и быстро расправилась с бургером. Он был невероятно вкусным. Котлета выше всяких похвал – нежесткая, сочная! Она отлично сочитается с необычными соусами и сыром. В общем, я осталась довольна.

Но поскольку пиво мною не было допить, то мне захотелось заказать еще какое-нибудь блюдо. Решила, что это будет салат и выбрала коул-слоу. Его также принесли очень быстро. Я вам хочу сказать, что это лучший коул-слоу, который я пробовала. Хотя казалось бы, чего там готовить –

капуста, морковь и соус.

Я вам отвечу – дело в нарезке и вкуснейшем соусе. Результат – вкуснятина неописуемая!

Обед в Momoo, который состоял из бургера, салата и пива обошелся мне в 30 белорусских рублей. Переводим на российские деньги... получается 900 рублей. Вполне себе недорого, скажу я вам.

Если любите бургеры и американкую кухню, то очень рекомендую обратить внимание на Momoo. Отличное местечко с хорошим выбором блюд. Тут хорошо готовят и в целом приятная обстановка – подходит для посиделок с друзьями или для уединенного разговора.

Yulia1307рекомендует
07.10.2024
Ух, бургер прям от души сделан судя по фото, самой захотелось Shock
07.10.2024
Хорошее заведение, я бы взяла себе бургер с салатом 👍🙃
Прекрасное заведение!
07.10.2024
Проверил себя, хочу ли есть, рассмотрев все фотографии. Нет, моё решение отказа от бургеров пока сильное. Если только оригинальные названия не заставят их заказать вновь)
Хорошее место по фото!
07.10.2024
Ух какие бургеры высокие!
07.10.2024
Бургер такой большой, выглядит аппетитно))
Бургер прям загляденье
Приятное заведение Smile
Хочу Бургер !
Ну какой сочненький бургер!
раздразнили Smile
Какое вкусное местечко! Бургер просто 🔥
07.10.2024
Интересное заведение, я бы зашла туда
Бургер, конечно, бомбезный!
07.10.2024
Как все вкусно выглядит и интерьер приятный для такого места!
стильное заведение!
Я бы пообедала. ))
атмосферное местечко
07.10.2024
Подходящий вариант для дневного перекуса
07.10.2024
Атмосфера замечательная👍 Да еще и вкусная еда ) точно надо идти👌
07.10.2024
Выбор неплохой 😍, только на ночь поела, теперь опять хочу (
Хочу туда Love
ох, какой бургер! Шедевр бургеростроения))
08.10.2024
Ого, меню весьма обширное! А бургер ваш выглядит сказочно просто!
08.10.2024
Бургер выглядит очень аппетитно, аж слюной захлебнулась
08.10.2024
Выглядит все очень вкусно!
09.10.2024
Бургер выглядит восхитительно 🍔 🥰