Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 15:56

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

Такие субпродукты как печень цыплят и уток покупаем периодически. Утиная печень нравится больше, она крупнее и, на мой взгляд, нежнее. Готовлю из нее паштет и запекаю с яблоками в духовке в банке или горшочках. Это очень полезный продукт.

Она полезна при физическом истощении, нервном и умственном перенапряжении, а также при ослаблении иммунитета. При регулярном употреблении утиной печени улучшается память.

Сейчас у меня печень уток от птицефабрики "Центральная " (Владимирская область).

Это замороженные субпродукты весом около килограмма категории В. Печень находится в лотке на подложке, при размораживании жидкости не очень много, а сама печень для утиной не сильно жирная, довольно крупная.

Лишний жир я удаляю, печень промываю, но не режу на более мелкие куски, потому что при приготовлении блюдо получается суховатым.

Предварительно делаю маринад, затем выкладываю слоями - лук полукольцами, печень, мелко порезанные яблоки.

Блюдо после духовки нежное и сочное.

Достоинства
  • Вкусная и полезная
  • Жира немного
  • Крупная
Iren1973рекомендует
Какой вкусный отзыв
07.10.2024
Отличный продукт! Бренд утиная ферма не встречала, если увижу- куплю.
В духовке не пробовала запекать.
07.10.2024
Субпродукты давно не покупала. Получилось так аппетитно, что тоже захотелось приготовить по этому рецепту
Вкусно и полезно)
07.10.2024
Очень интересно. Увижу - куплю. С моими зубами только печень и есть. Стейки в прошлом остались(
Итог очень аппетитный 😍
07.10.2024
Печень 🫶 люблю. Периодически тоже покупаю)
качественный продукт, красивые кусочки
08.10.2024
Спасибо за отзыв! Куплю попробовать!
Хороший и полезный продукт
Согласен с Вами!
08.10.2024
Как аппетитно она получилась в готовом виде, надо исправить то что я такую печень ни разу не пробовала
Можно попробовать)