Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 09:38

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями. От покупки фильтра для воды. Много думала и смотрела различных обзоров. В итоге выбор пал на эту модель.

Зачем он мне?
Вода из-под крана идёт мягко говоря не очень хорошая. Пахнет хлоркой. После каждого раза подогретия чайника остаётся налет. И вкус воды не очень.

Общая информация
Место покупки: местный магазин.
Стоимость: 22 евро.
Сменные картриджи: 3 штуки.

Внешний вид
Фильтр упакован в картонную коробку. Довольно объёмную. Не в каждый пакет может влезть. Дизайн простенький.

На одной из сторон прочла про картриджи. Основные их преимущества.

На задней стороне вся основная информация в том же числе о производителе.

Можно перейти по QR cod и отслеживать когда нужно поменять картридж в онлайн режиме.
Открывается в верхней части.

На другой стороне в картинках показано как вставить картридж.

Открытие

Сверху лежало два комплекта инструкции. Чёрно-белые.

Два картриджа запечатанных. А ещё один в самом кувшине.

Так выглядит сам кувшин. Прозрачный. Объем его составляет 2.4 литра.

Практически весь прозрачный. Имеется небольшой носик.

Внутри с матовым оттенком встроен дополнительное разделение. Куда наливается вода и вставляется фильтр.

Сверху закрывается белой пластиковой крышкой. Носик подвижный.

Индикатор
Он прикреплен в крышку. Небольшого размера. Черный. Его нужно нажать лишь один раз. Когда вставляешь новый картридж.

Он помогает отсчитывать время когда пройдет месяц. В начале показывает 100%. А потом потихоньку исчезают полоски.

Овальное окошечко через которое нужно наливать воду. Только лучше держать пальцем иначе закрывается. Ручка за которую подымают гладкая и достаточно удобная.

Картридж

После распаковки увидела, что он белый и довольно компактный.

Перед первым использованием нужно несколько минут поддержать и поболтать в воде. Выпустить лишний воздух.

Так он выглядит вставленный.

Эффективность

Первое, что могу отметить, так это что можно спокойно налить воду. Если даже она не до конца профильтровать. Не профильтрованная не попадет. Вкус сразу приобретает нормальный. Фильтр на отлично справляется со своей задачей.

При необходимости можно поставить на дверцу в холодильнике.

Чайник когда кипячу нет накипи. Когда проходит месяц еще, хватает примерно на 2 недели. А потом приходится менять фильтр. Так как с водой у нас большая беда.

Если налить полный кувшин, то фильтруется примерно за 5-7 минут. И то фильтруется до уровня картриджа, а остальная часть остается в верхней части. Когда выливается вода, то она сразу до фильтровывает. И заметила вода не застаивается. Нет никакого налета. Кувшин не темнеет со временем.

Расход
Такого набора хватит примерно на пол года. При оптимистичном качестве воды. Все конечно зависит от качества воды и использования. Меняю фильтр примерно раз в 1 месяц.

Плюсы:

• дизайн;
  • набор фильтров;
  • хорошо очищает;
  • удобно пользоваться.

Минусы:

• не нашла.

Итог
Фильтр для воды оказался довольно качественным. Хорошо справляется со своей задачей. И по размерам довольно компактный. Мне им пользоваться нравится.

И он пока лучший, если сравнивать с прошлыми. Я рекомендую.

Достоинства
  • Удобный размер
  • Хорошо фильтрует
Недостатки
  • Не нашла
itismadeirinchicрекомендует
Хороший вариант
Отличный вариант кувшина!!!
Во многих случаях нужен!
07.10.2024
Раньше тоже использовали такие фильтры, сейчас поставили фильтры на раковину, в виде дополнительного смесителя — удобно и хватает надолго (3 года пользуемся).
07.10.2024
У нас когда-то был. Тоже Брита, но немного другая модель.
Уже несколько лет пользуемся 👍👍👍
Нужная вещь в хозяйстве
Полезная вещь, мы тоже подобным пользуемся.
Хороший👍
Очень нужная вещь