Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 20:16

Этой осенью , наверное как компенсация за отсутствие летних сериалов )) вышло довольно много новинок ... честно не представляю как можно успеть посмотреть их все, но пока что я выбрала несколько и среди них один сериал - "Слепое пятно" уже финалит через несколько серий. Собственно о нем и расскажу в этом отзыве.

История эта рассказывает о двух влюбленных - Аслым и Джихане, которые однажды оказываются по разные стороны ....

Забегая немного вперед - я уже наверное с первой серии поняла, что сериал не будет длинным.... У него довольно интересная завязка, сюжетная основа, но ... ее просто элементарно не смогли изложить интересно, что бы зацепить зрителей еще с первой серии.

Итак, как я уже сказала выше сюжет рассказывает о двух возлюбленных Аслым и Джихане, которые вместе уже очень давно, но скрывают свои отношения от родителей. Он - старший сын из богатой семьи, она дочка их работников, которая после окончания университета работает в их же фирме.

Собственно его семья и не против девушки, больше сопротивляется ее отец, который не считает дочку ровней сыну хозяина, но все планы возлюбленных рушит не семья, а страшная авария,

в которой погибает младший брат Аслым, а она сама теряет ребенка....

но самое страшное то что за рулем второй машины, которая нарушила правила была младшая сестра Джихана,

чью вину на себя взял другой человек ...

Сможет ли Аслым добиться правды ? И чью сторону примет Джихан - будет ли покрывать сестры от правосудия или же поможет любимой девушке? Собственно такова главная интрига этого сериала.

Кроме этой линии есть еще одна - тема дружбы .. две лучшие подруги, которые после аварии тоже оказываются по разные стороны

потому что у каждой свои цели и своя правда.

Собственно такова краткая завязка сюжета, чуть расскажу о героях - их не та много.

Главная героиня Аслым,

девушка из небогатой семьи, которая выучилась на юриста. Она влюблена и счастлива в начале сериала, но авария рушит всю ее жизнь

Погибает любимый младший брат, она не может добиться правды, ее предают ее близкие люди,

Джихан - старший сын довольно богатой семьи, которая занимается судостроительным бизнесом

Он справедливый, надежный, опора отца и очень любит свою младшую сестру Ипек, готов на многое что она делает закрыть глаза потому что они росли без матери, но в какой то момент ему предстоит сделать выбор что ему важнее семья или та с которой он хотел создать семью...

Гедже - лучшая подруга Аслым с детства

именно она взяла деньги и согласилась солгать на суде, а вину за аварию взял ее старший брат, который был за рулем

Она давно влюблена в Джихана, но солгать согласилась все таки наверное ради того что бы отомстить, поэтому даже сложно сказать положительный она персонаж или нет

Она вроде и любит Аслым и одновременно вредит ей.

Ипек, младшая сестра Джихана

Именно она была за рулем машины которая врезалась в другую, в аварии так же погиб ее жених, то есть она виновата в смерти сразу двух людей, но ее семья скрыла все улики и теперь она живет с этим чувством вины...

Керем, старший брат жениха Ипек,

который тоже хочет докопаться до правды и отомстить ...

Собственно именно эти герои в сериале главные, именно вокруг них завязывается основной сюжет.

Если говорить о сериале, то увы это чистая тройка. Не скажу что не интересно, просто чего то не хватает - цельности сюжета, интриги что ли. Все лежит на поверхности, а сами герои ходят по кругу. Вообщем я не удивлена рейтингам, хотя, повторюсь сама сюжетная завязка истории хорошая, авария снята отлично

вот только ее все таки стоило показывать не в самом начале, а ближе к финалу первой серии, а вначале все таки лучше было бы раскрыть персонажей, их истории. Даже историю главной пары.

а так что то не сложилось .... хотя драмы в сериале вполне хватает и актеры играют неплохо, стараются, даже при таком простеньком развитии сюжета

Так что в целом мне сериал понравился , но рада что у него не так много серий - там элементарно нечего показывать на большой формат ))) Поэтому моя оценка три, с плюсиком, но три. Досмотрю его конечно до финала, но пересматривать не стану ))

Mariegoldрекомендует
Сейчас только и будут финалить
08.10.2024
Ага, Дурную кровь уже зафиналили Sad и наверняка прошлогодние сериалы позакрывают, где рейтинг ниже тройки.
05.10.2024
Не слышала о сериале. Но не особо люблю турецкие, уж слишком они длинные
05.10.2024
Завязка такая интересная, жаль, что не смогли раскрутить сериал.
06.10.2024
Как раз думала, стоит ли смотреть. Теперь вряд ли буду. Есть более интересные сериалы.
08.10.2024
Тоже смотрю его. Он реально самый слабый среди новинок, на мой взгляд.