Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 19:29

Турецкий сериал Черное Сердце/ Siyah Kalp стартовал в сентябре 2024 года. Серии выходят по четвергам на канале Show и длятся по 2 часа.

Жанр сериала: драма

Режиссер: Улуч Байрактар

Сценарист: Йылдыз Тунч

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Сначала мне не очень понравился сюжет сериала, я начала смотреть больше из-за актерского состава. Первая серия мне показалась скучной и я думала, что сериал будет иметь низкий рейтинг и его закроют. Но дальше стало более интересно, рейтинг неплохой сейчас и похоже, что у сериала есть довольно неплохое будущее.

А еще, на удивление, мне понравились две главные пары сериала. На удивление, потому что блондины не мой типаж и обычно сериальные пары, где главный герой блондин, мне не заходят. А здесь Мелек и Джихан мне очень понравились.

И Нух с Севиляй очень гармонично смотрятся вместе.

А вот Нух с Мелек, как двойняшки, подобраны странно, между ними 11 лет разницы в возрасте на самом деле.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Сериал снимают в Каппадокии. Пейзажи просто сказочные. А ночная Каппадокия еще более красивая.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

По сюжету семья Шансалан - самая богатая семья Каппадокии. У них в семье трое детей, один из которых, от первого брака Самета. Жена Самета, Сумру, скрывает от мужа тайну - когда-то она бросила своих детей начала жизнь с чистого листа.

Спустя много лет дети Сумру выросли и пришли к матери спросить за что она их бросила. Так им завещала бабушка на смертном одре.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Естественно дети бедные, но гордые и в сериале нас ждет вечное противостояние богатые-бедные. За три серии Мелек уже раз десять повторила, что “они не такие и деньги им не нужны”.

Сумру не рада видеть своих детей. У Самета есть планы на своего сына Джихана и племянницу Севиляй. Появление Нуха и Мелек ставит все планы под угрозу.

Примерно понятно как дальше будут разворачиваться события, но смотреть все равно очень интересно, обе пары мне интересны и обе нравятся. Естественно кроме любовной линии и отношения детей и родителей в сериале есть и другие сюжетные линии. Например, очень интересно противостояние Таксина Енишехирли и Шансаланов.

Роль Мелек сыграла Хафсанур Санджактутан. Я мало видела сериалов с ней, но она мне нравится.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Джихана сыграл Бурак Тозкопаран. Этого актера я помню только в сериале “Обиженные цветы”. В “Черном сердце” он играет куда лучше.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Роль Нуха исполнил Арас Айдын. Это актер тоже довольно известный, он снимался в сериалах Побег, Предавать, Сокровенное, Наша тайна и т.д. Мне он тоже нравится в этом сериале.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Роль Севиляй исполнила Лейла Танлар. Эта актриса мне малознакома, в Черном Сердце ее игра мне нравится. Ее героиня с характером, как раз идеально подходит Нуху.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Второстепенных героев здесь много, в первой серии было сложно разобраться кто кому кем приходится. Но зато и интересных сюжетных линий много, смотреть не скучно.

Сериал Черное сердце/ Siyah Kalp отзывы

Я поставлю сериалу Черное сердце пятерку, надеюсь, что дальше он не испортится.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

Лейла: Жизнь. Любовь. Справедливость / Leyla: Hayat. Ask. Adalet

Клюквенный щербет / Kızılcık Şerbeti

Sharon Brownрекомендует
Еще не смотрела
27.09.2024
Надо глянуть сериал, пока есть время. Сейчас Корею свою досмотрю 😂😅 У них детективы нравятся безумно и триллеры. А вот интриги, исторические сериалы и любовь - Турция. ❤️❤️❤️
28.09.2024
Очень классный сериал, первая серия мне тоже показалась скучноватой, а вот со второй сериал зацепил