Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 15:20

Когда у меня возникает желание посмотреть что то детективное всегда выручает канал ТВЦ, тем более что в новом осеннем сезоне у канала вышло и еще выходит довольно много новинок - фильм "Поймай меня" из их числа. О нем я и расскажу в этом отзыве.

Сюжет "Поймай меня" рассказывает о девушке по имени Татьяна

она дочка известного следователя, которая преподает литературу и пишет диссертацию, что бы получить ученое звание. Но трагедия рушит все ее планы - умирает отец,

казалось бы смерть его естественная - остановка сердца, но Татьяне не дает покоя что ее отец расследовал загадочные убийства в городе и кажется нашел связь - убийца обставлял преступления как копирку известных произведений и кажется отец ее нашел разгадку, поэтому и Таня с головой окунается в это расследование с помощью нового знакомого - старшего брата ее ученика

В самом начале мне даже как то понравилась новинка - была неплохая идея на которой завязали всю детективную историю, но увы чем дальше было тем хуже (( Мне не понравилась большая часть персонажей - мне не было забавно от тети главной героини ...

детективная линия совершенно не увлекала, была очень слабой, при том что (повторюсь) ее интересно в самом начале придумали , а уж главная героиня и вовсе не понравилась

и виной тому актриса, с ее кривляниями (видимо так она показывала эмоции своей героини), речью, в котором постоянно проскальзывали слова типа " пишу диссер" , которые по идее от преподавателя русского языка и литература слышать странно.

Вообщем как то все в целом не сложилось )) Самое наверное лучшее что было в фильме это приятная любовная линия, но увы она не спасла ситуацию ... Тройка с натяжкой и рекомендую только если вы уж очень большой любителей детективных историй.

Mariegoldрекомендует
Пропущу
02.10.2024
Ожидала более интересного
Не смотрела, да и не страшно судя по всему)
03.10.2024
Давно детективы не смотрела.
06.10.2024
А ведь завязка действительно интересная. Но так часто бывает, что потом сам фильм разочаровывает, и особенно финал.
08.10.2024
Люблю такой жанр, но раз этот фильм такой слабый, пропущу.