Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 21:55

Не так давно я решила посмотреть что то из детективов, у меня почти не было настроения читать, хотелось именно фильма - детективной истории и я стала пересматривать серию "Женская версия", которую я кусками смотрела по ТВЦ, а вот теперь наконец то посмотрела по хронологии выхода серий.

"Женская версия" это серия детективов о семье Васильевых - следователе МУРа Викторе Васильеве

и его внучке Татьяне, которая уже спустя много лет работает в УГРо

Соответственно и детективных историй сразу две - и обе развиваются в двух разных годах - в 1980 х и в современности. Иногда они чем то схожи, иногда пересекаются. А иногда - как в этой части "Знак совы" практически ничем не связаны.

Итак, Татьяна и ее напарник Никита приезжают на место преступления, где с высоты упал и погиб юноша

Парень оказывается непростым - сын известного бизнесмена с криминальным прошлым, бывший наркоман, который ведет блог в сети "Знак совы",

и теперь героям нужно выяснить как и главное почему погиб парень и связано ли это как то с его отцом.

А вот второе дело оказывается куда более закрученным - Васильев расследует смерть служащего военной части.

его не просто убили., но и украли табельное оружие ... а затем происходит еще подобная смерть...

в итоге Васильев выходит на след банды, в которую ему предстоит внедрится....

В целом обе детективные истории неплохие, единственное - просто в этот раз современная часть была чуть послабее, все как то было совсем просто, не было интриги, опасности... И опять же совсем застопорилась любовная линия, чего не скажешь о советской части детектива

Мне все таки пара Ардова - Жандаров нравится больше )) да и создатели стараются показывают довольно красивую историю любви, поэтому наверное мои симпатии больше на этой паре.

Еще могу добавить что детектив интересный. Уже десятый фильм., почти финал, а все равно не скучно и не хочется перематывать )) На мой вкус детектив классический, хоть и есть какие то шероховатости, но придираться не хочется, наоборот смотришь с интересом, поэтому моя оценка ему пять звезд.

Sewerynaрекомендует
06.09.2024
В охотку можно посмотреть
Не смотрела)
06.09.2024
Такой фильм точно стоит внимания.
буду иметь в виду
07.09.2024
Радостно, когда находишь годный фильм/сериал
Интересно посмотреть
07.09.2024
Спасибо за обзор, будто серию посмотрела 😍
08.09.2024
Не смотрела такой сериал, но можно)))) Спасибо вам за наводку!
16.09.2024
Актёр такой харизматичный!