Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 21:58

В последнее время если я что то выбираю что хотела бы посмотреть, то выбираю детективные истории, которые кстати в довольно большом количестве можно найти у канала ТВЦ, каждый сезон канал радует какими то интересными новинками )) В этом отзыве я расскажу о заключительном фильме из серии "Женская версия" - Мышеловка.

который рассказывает о семье Васильевых, работающих на страже закона )) Это следователь Виктор Васильев

который расследует дела в 1980 годах и уже в современности его внучка Татьяна

работающая в московском УГРо.

Фильм "Мышеловка" заключительный, состоит из четырех серий, а значит снова четыре детективные истории, по две на каждое время.

Первая часть рассказывает о довольно опасном расследовании - Татьяна и Никита при поездке на дачу Тани случайно находят в овраге труп мужчины.

выясняется что он участвовал в квесте, где все участники охотились за крупной суммой денег

и кроме него есть еще другие участники, которые с квеста не вернулись. Поэтому Таня решает не смотря на возражения начальства сама пройти квест и понять кто же убийца

Вторая же линия из 1980 годов окажется довольно запутанной и связанной с прошлым. Виктор Васильев практически становится свидетелем смерти судьи.

погибший посадил за решетку довольно много преступников, в том числе и по тем делам, что расследовал сам Васильев, поэтому в этой части ему впервые придется испытать реальную угрозу и опасность которая грозит его семье

Вторая часть "Мышеловки" это тоже два новых дела и тоже связанные с прошлым. Татьяну и Никиту вызывают на место преступления - в багажнике машины попавшей в ДТП обнаружен труп мужчины,

постепенно раскручивая это убийство Татьяна выходит на целую сеть краж, и они интересным образом переплетаются с прошлым Кирилла Романовского, ее начальника

В вот Виктор Васильев так же случайно ввязывается в расследование смерти проводницы международного вагона поезда ,

для чего ему снова придется и внедрится в оперативное мероприятие по поимке преступников

и снова столкнутся с прошлым своим расследованием ...

Поскольку этот детектив заключительный, радует что за одиннадцать фильмов детективная часть была на должном уровне интереса ))) Да, можно найти какие то косяки, но для полной оценки все таки нужно понимать какой жанр ты выбираешь изначально ))

В этом фильме хватило и детективной истории и экшена,

и загадок, и интриги того что же будет с героями.

Мне не было скучно смотреть, даже наоборот Мышеловку я пересматривала и это моя самая нелюбимая часть из-за финала истории ))) Я не хочу его спойлерить, но ... увы как то грустно расставаться с героями, особенно когда к ним уже привык.

С другой стороны детектив именно в этой части завершенный, нет открытого финала, все сюжетные линии самих персонажей закончены ))

Так что моя оценка пятерка, как детектив этот мини сериал интересный, держит в напряжении, есть интерес к сюжету, ждешь финала истории что бы узнать кто же преступник.

Я думаю что "Женскую версию" я еще раз пересмотрю )) А пока что нацелилась на другую серию детективов, которые недавно снова кусочком посмотрела на ТВЦ ))

Sewerynaрекомендует
08.09.2024
Такие детективные истории однозначно затягивают
Полезный отзыв Smile
08.09.2024