Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 22:34

Если у меня есть выбор что посмотреть из современного российского кино - я в последнее время выбираю детективные истории )) Мне нравится у них развитие сюжета, наблюдать за поиском преступника, особенно люблю когда это серия детективов - например серия канала ТВЦ "Женская версия", которая рассказывает о семье следователей Васильевых: Викторе Васильеве следователе из МУРа

и его внучке Татьяне, которая работает уже в УГРо.

Фишка этой серии (да возможно это понятно и по названию следственных органов) - то что здесь две сюжетные линии, два времени расследований: современное и прошлое - советский союз 1980 года. Соответственно каждый фильм это сразу два детектива, которые отчасти между собой пересекаются.

В части "Чистильщик" речь пойдет о двух убийствах молодых девушек , в которых есть одна общая черта (какая можно будет узнать досмотрев фильм до конца).

Татьяна и ее напарник Никита приезжают на тело молодой девушки

ее труп находят на мусорной свалке и теперь ребятам буквально по кусочкам приходится выяснять не только имя жертвы, но и ее путь в этот день или правильнее сказать злосчастный вечер

А в 1984 году - Васильев расследует убийство молодой девушки,

которая как оказывается дружила с хиппи., поэтому Васильеву придется "внедрится" в эту тусовку молодежи, что бы выяснить что же случилось с погибшей

Обе детективные истории мне понравились - "Чистильщика" я смотрела ранее, знала финал, но при этом скучно все равно не было, наоборот какие то моменты детективного расследования более пристально смотрела

Опять же - мне и детективы нравятся, и нравится почему то больше именно линия Васильева и стилистка советского союза )) Они какие то более "человечные" что ли, напоминают чем то старые советские фильмы, которые нравятся моей маме и на которые я иногда попадаю.

И еще мне нравится в "старой" части любовная линия, то что в ней больше раскрывается именно о жизни вне работы персонажа

Так что на мой вкус девятая часть серии "Женская версия" удалась, стало даже интересно чуть больше прочесть о том кто такие хиппи )) Так что ставлю сериалу пятерку и рекомендую.

Sewerynaрекомендует
Интересно было б посмотреть
04.09.2024
Чем больше читаю отзывов об этом детективном сериале, тем больше хочется его посмотреть 👍
04.09.2024
Любителям жанра - самое то)
Мы по вечерам смотрим с мамой всякие разные сериалы Big smile
07.09.2024
Сюжет интересный 👍🏻