Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 15:21

Добрый день, дорогие читатели!

В поисках хорошего детектива на вечер мой выбор пал на малоизвестный и интригующий минисериал Реллик (2017). К сериалу приложил руку режиссер Сэм Миллер, известный такими работами как "Черное зеркало" (2011) и Лютер (2010 - 2019). И надо признать, просмотр сериала оставил более чем приятное впечатление. Но обо все по порядку.

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Количество серий: 6

Описание сюжета и мои впечатления:

В центре истории - расследование убийств серийного "кислотного" маньяка. Своих жертв он уродует до неузнаваемости и вдобавок обливает соляной кислотой. Расследованием дела руководит капитан полиции Гэбриэл Мэркем (Ричард Дормер) вместе со своей напарницей Элейн (Джоди Бальфур), с которой их связывают не только рабочие отношения. Гэбриэл и сам пострадал от рук убийцы - его лицо и тело обезображено ужасными шрамами как напоминание их встречи. И теперь он во что бы то ни стало хочет найти и наказать виновного.

Интересной особенностью сериала является операторская съемка - нам показывают события в обратном порядке. Таким образом, можно проследить всю историю от финала до начала и понять, как те или иные поступки и ошибки героев повлияли на действия других людей. И поверьте, интрига от серии к серии лишь нарастает и не оставит безучастным к происходящему на экране.

Реллик (2017) - пример отличного детектива с интригующей историей, харизматичными персонажами и логичным повествованием. Я не нашла ни одной несостыковки, и в похожей ситуации действовала бы аналогичным образом. Что до актерской игры, то Ричард Дормер, известный своей ролью в "Игре престолов" и Джоди Бальфур (Настоящий детектив) смогли показать разноплановую и глубокую игру. А от их пары через экран чувствовались искрыб притяжение и страсть. Но не все так просто. Гэбриэл женат и уходить от жены и дочки не собирается. И здесь ждите драмы, да еще какой.Атмосфера сериала отдает нуаром и мрачностью. В одной из серий Гэбриэл говорит, чтобы понять преступника, необходимо полностью постичь причины его действий, то что им движет. И в этом сериал расскрывает всю подноготную персонажей, последовательно и неумолимо. Все ниточки в итоге приведут к развязке, которая в очередной раз докажет, что случайности не случайны.

Хороший, качественно снятый детектив. От себя рекомендую.

Желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Герои
  • История
Witcher_035dрекомендует