Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 12:18

"Среди акул" - новый, 6-серийный сериал от студии Lionsgate. Серии совсем небольшие, всего 24 минуты каждая, что довольно мало на фоне других новинок крупных стримингов.

Заинтересовал и неплохим актерским составом, а в главных ролях значатся Кирнан Шипка и Дайана Крюгер. Посмотрела все 6 серий залпом, но не потому что прям очень интересно, но главная интрига, связанной с персонажем Лу держала в напряжении.

********

Среди акул/ Swimming with Sharks

Описание

Лу устроилась стажёркой в голливудскую компанию Fountain Pictures, которой руководит бесчувственная Джойс Холт. Девушка собирается не только выжить в мире интриг, но и перехитрить своих коллег.

• Жанр: драма
  • Год выхода: 2022
  • Возраст: 18+
  • Время: 24 минуты каждая серия
  • Сезонов: 1
  • Серий: 6
  • Страна: Сша
  • Оценка на КП: пока отсутствует
  • Где смотреть: сайты с новинками кино

• Завязка и сюжет

В одну из крупных студий поступает на работу стажер по имени Лу Симмс. Понятно, что она хочет работать в этой компании, а потому делает все, что в ее силах: выполняет поручения, задерживается подолгу на работе и пытается выяснить все мелкие детали и нюансы своей будущей работы.

Как после покажут в первой серии, у нее есть некие секреты в прошлом, связанные с ней самой и ее прошлой жизнью. А в настоящем она поступила на работу именно в эту студию, так как она фанатично, до безумия, хочет находиться рядом с Джой (директор студии). Она собирает ее фотографии и вырезки из журналов, и вообще зациклена на ней как на личности.

В первой серии есть интрига связанная и с самой Лу (и ее личностью), а также что именно ее связывает с Джой. Сам сериал покажет тот путь, который пройдет Лу от простого стажера до кого то большего, и как именно она будет добиваться восхождения по карьерной лестнице и получится ли у нее обойти всех соперников..

Название сериала могло бы быть говорящим, и в первой серии и я так думала, но позже и эту часть слили, никаких "акул" нет и в помине. Так, мелкие рыбехи. А разговоров то было... Вообще по степени держания в напряжении сериал скатывается по нарастающей: если первые несколько серий и правда была интрига, то позже весь еакал скатывается к уровню плинтуса, если не ниже.

*********

• Персонажи

Лу Симс (Кирнан Шипка), которая поступает на работу стажером в некую известную компанию, занимающаяся производством фильмов. Поначалу она производит впечатление наивноц девочки, которая и мухи не обидит. Но, чем дальше, тем характер и истинное лицо Лу начинают проявлять себя, и с каждой новой серией она становится все более стервозной и опасной.

Джой (Дайан Крюгер) - начальница студии, которую все боятся. Производит впечатление холодной и расчетливой стервы, которую заботит только будущее компании. Но, студия ей не принадлежит (пока что), поэтому она вынуждена ходить в подчинении Редмонда, владельца студии.

Джой озабочена попытками зачатия, и пытается с мужем обзавестись ребенком. Но, несмотря на попытки (довольно странные) ничего не получается. Также понятно, что окружающие нужны лишь для ее собственного комфорта, и даже муж лишь для зачатия. Там вообще что она, что ее муж, друг друга стоят. Все друг другу изменяют, но ребенка хотят общего.

Остальные персонажи второстепенные, особых интересных моментов с ними нет. Актерский состав поначалу радовал, но чем дальше шел сериал, тем больше появлялось раздражение. Ну невозможно смотреть откровенно плохое кино, даже если играют актеры типа Дайан Крюгер. К ее актерской работе у меня нет претензий, проблема в том, что герои все бесят и раздражают. Вот прям вообще все, до единого.

Джой, которая использует людей в качестве рабсилы, и не ставит ни во что окружающих. Лу Симмс с жуткой улыбкой стервозины, у которой все так гладко и складно получается,что все от нее чуть ли не в восторге. Муж Джой, который тот еще редиска нехороший человек. Геи, лесбиянки, чернокожие, и просто грязь, которая так и сочится в каждой серии. Прям фу.

****

• Графика/съемка

Снято нормально, периодически поппдаютсч интересные кадры с морем или просто города. Есть довольно странные перебивки с кадра в кадр: вот вроде только герои разговаривают, а потом темнота, и уже следующий кпдр в другое время, с другими людьми. Похоже больше на провалы, которые откровенно раздражали.

********

• Музыка/юмор

Сериал заявлен как драма, но мне показалось, что есть еще немного от триллера. Юмора, соответственно, также нет, хотя парочка забавных (для кого то) моментов проскользило. Зато чего хватает, так это откровенных сцен (не эротика, но намекают на это): измены, лесбийские отношения то одних, то других, маструбация, и многое другое. Смотреть противно, хотя я вообще ни разу не ханжа, и от упоминания секса в обморок не падаю.

• Общие впечатления

Последнюю, то есть 6 серию досмотрела уже утром, перед написанием отзыва. И.. Это просто фиаско по всем фронтам. Если честно, то проблемы сериала стали понятны еще со 2-3 серии, когда повествование все шло и шло, но никаких ответов и разъяснений авторы так и не давали.

Завязка мне лично показалась интересной, да и название сериала интриговало. Представлялись склоки и подставы внутри коллектива; взаимная ненависть и попытки выжить нерадивых сотрудников; мегера начальница, которой под стать появляется новая сотрудница и как они будут ладить со своими непростыми характерами; какие то внутренние интриги внутри студии и т.д.

И первая серия дала хороший старт в котором были предпосылки для всего этого, но потом больная фантазия сценариста свернула куда то не туда,и начался откровенный слив как персонажей, так и их сюжетных линий. Главная интрига для меня кто же такая Лу Симмс, зачем ей нужна Джойс и для чего она хочет с ней сблизиться так и осталась за кадром.

Есть некие предпосылки в прошлом Лу, но кроме пары кадров, ничего более не объясняют. Ее сюжетная линия с прошлым и настоящим откровенна слита. Не дают вообше никаких объяснений для чего она совершала все эти телодвижения. Для чего рисковала, какая мотивация и главное, почему в конце так просто отступила? Фиг вам сказал сценарист, а с ним и режиссер. Додумывайте сами, у нас есть дела поважнее.

После 6 серии есть откровенное чувство и недосказанности, и сожаления, потому что смотреть 3 часа сериал для того, чтоб ничего не узнать - откровенно такое себе. Финал слили в унитаз еще в 5 серии, есть ощущение, что так не должно быть и это как то слишком тупо и бездарно.

Сериал мне не понравился. Я готова была терпеть всю ту грязь, которую показывали, но смириться с тем, что получился полный отстой, я не готова. Могу сказать, что о просмотре жалею, и никакой актерский состав не стоит всего того, что нам показали. От меня самая низкая возвожная оценка и палец вниз. Рекомендовать не хочется.

Плюсы:

• актерский состав;
  • всего 6 серий по 24 минуты;
  • интригующая завязка и первая серия;

Минусы:

• скучная интрига;
  • скучные серии, в которых ничего не происходит;
  • нет никакой связи с персонажами, они все картонные и не интересные;
  • характеры не раскрыты;
  • непонятна цель: для чего все это сняли;
  • непонятна мотивация и поступки Лу;
  • пресный и слитый финал без объяснений поступков и мотивации;
Salemskayaне рекомендует