Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 08:34

Обычно я взахлёб смотрю мистические сериалы и жду выхода новых серий, но иногда случаются такие большие разочарования, что просто перестаёшь верить во все эти рецензии критиков. Так и случилось в этот раз. Австралийский сериал "Волк, похожий на меня" (Волк, как я/Wolf Like Me) анонсировался ещё в самом начале 2022 года и позиционировался он, как мистический триллер с элементами комедии и драмы. Создатели проекта предлагали нам окунуться в жизнь оборотня и плотно намекали, что этот сериал зайдёт любителям "Быть человеком" (отличный сериал о повседневных буднях оборотня, вампира и призрака). Я очень ждала его выхода, но от премьеры получила только негативные эмоции. Настолько плоского, однобокого проекта я ещё не видела. Неуместные, глупые шуточки, никакой интриги, очень скучные диалоги и скуднейшие попытки показать оборотня. И этим сериалом должны были восторгаться поклонники "Быть человеком"?! Это просто смешно!

Первая серия вышла совершенно неинтересной, но я решила дать "Волку" шанс...дошла до третьего шанса, пока не выключила всю эту ерунду. Не зашёл даже под вышивку, что удивительно. Обычно я самые скучнейшие сериалы на ней вытягивала, а тут никак.

Сериал "Волк, похожий на меня" определённо понравится любителям мелодрамы. Её здесь много. По сути, вся жизнь героев одна сплошная мелодрама с излияниями души. Даже проект "Это мы" на десять голов выше, чем этот сериал.

▼▼ Про проект. ▼▼

Сериал вышел на канале Stan 13 января 2022 года, но был доступен на Амазон Прайм ещё 12 января, чо немного удивительно для австралийского проекта. Нам показали сразу полный сезон. Лучше смотреть в оригинале, так как переводчики на шутках пытались подстроиться под российского зрителя и получилось даже хуже, чем в первоначальной версии. В России сериал оказался практически незамеченным, даже материалов по проекту не публиковали, что само по себе странно. Обычно такая мистическая тематика быстро привлекает своего зрителя для включения режима "ждуна".

Изначально "Волк" заявлен как мини-сериал, но создатели сделали затравку на второй сезон, что не подтверждает его, но и не исключает. Если учесть, что критики практически единодушно дали проекту хорошие оценки, то скорее всего второй сезон всё-таки увидит свет.

▼▼ Актёры и роли в других проектах. ▼▼

• Айла Фишер (Мэри): главная роль в фильме "Иллюзия обмана" и роль подружки Шегги в фильме "Скуби-Ду".
  • Джош Гад (Гэри): ЛеФу в диснеевском фильме "Красавица и чудовище", официальный голос Олофа в мультфильме "Холодное сердце"; Гектор Маккуин в "Убийство в Восточном экспрессе".
  • Эмили Барклай (Шарлотта): сериал "Сбой" (она играла в австралийском, но есть ещё копия снятая США - она значительно лучше смотрится).

Отзывы на сериалы:

"Манифест" (Manifest).

"Мы все мертвы".

"Извне" (From).

"Сюрриэлторы" (Сюрреалистическая недвижимость, SurrealEstate).

"Игра на выживание".

"Слепое пятно" (Слепая зона, Blindspot).

"Земля - 1" (The I-Land, Остров).

Недостатки
  • Мелодрама
  • Минимум мистики
  • Много нытья
  • Серии по 29 минут
  • Скучные диалоги
Angelocheknetaне рекомендует
04.04.2022