Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 17:03

Привет всем! Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом на очень интересный сериал с необычным сюжетом «Мэри убивает людей». На данный момент снято 3 сезона этого сериала по шесть серий в каждом сезоне, очень буду надеяться что будут ещё сезоны. Так вот посмотрел я весь этот сериал пару месяцев назад по моему за неделю, да за неделю за семь дней пересмотрел все восемнадцать серий этого сериала, на столько меня захватил просмотр.

Вот краткое описание сериала с «кинопоиска»:

Доктор Мэри Харрис, мать-одиночка и врач скорой помощи, в свободное от работы время подрабатывает ангелом смерти — помогает неизлечимо больным пациентам, которые хотят умереть по собственному желанию и на своих условиях. Когда возникают подозрения, что она замешана в смертях пациентов, девушке приходится выбирать: либо бросить все либо начать борьбу грязными методами, чтобы остаться в игре.

Мэри и Дес после не очень удачного задания
Мэри со своим бывшим мужем
Наоми и Джесс развлекаются
В этот раз всё прошло удачно
Быстренько расскажу чем меня «зацепил» этот сериал. Конечно же мне понравилась сама Мэри, которая находясь уже не в юном возрасте (на момент выхода сериала актрисе Каролин Давернас исполнившей роль Мэри было около сорока лет) умудряется совмещать работу, не совсем легальный бизнес, семейную жизнь и при этом очень достойно и привлекательно выглядеть для своего возраста. Очень понравился характер Мэри, весьма спокойная но в нужный момент способная постоять за себя или за свою семью.

Мэри не ворчливая, не озлобленная на жизнь, она в меру своих возможностей довольно успешно помогает людям, которые платят за это не плохие деньги. Можно конечно двояко относится к деятельности Мэри по помощи смертельно больным людям в смерти, но я всё же считаю Мэри очень хорошим человеком и ни сколько её не осуждаю за её заработки в оказании этих нелегальных услуг.

Мэри со своими дочерьми, Кэмби и Джесс
Это Грэди - поставщик (диллер) смертельного лекарства для Мэри и Деса
У Наоми жажда приключений
У Мэри немного сдают нервы
Дес Беннет или просто Дес - это напарник Мэри по её бизнесу, тоже достаточно положительный персонаж, достаточно привлекательный, с британским акцентом и очень обаятельный. Да это всё о Десе, но и недостатки у него тоже есть, и самый главный из них это периодическое употребление наркотиков.

У Мэри в этом сериале есть две дочери, старшая Джесс, которой около шестнадцати лет и младшая Кэмби которой около двенадцати. Джесс довольно обычная девочка в целом покладистая, с достаточно простым характером но временами всё же показывающая подростковое бунтарство. Ну а Кэмби в отличии от своей старшей сестры ещё не демонстрирует подростковое бунтарство, она по красивее своей сестры, в общем домашняя и спокойная девочка, но .... с каким то нездоровым интересом к загробному миру и как мне показалось она достаточно сильно боится смерти не смотря на наличие такой "крутой" Мамы.

Наоми узнаёт о бизнесе Мэри
Мэри и её сестра Николь
Мэри со своей подругой и помощником по бизнесу Энни
Наоми флиртует с Десом
Ну и наконец моя любимица Наоми, это подруга Джесс, старшей дочери Мэри. Наоми не смотря на свой маленький рост (рост Кэти Дуглас исполнившей её роль 152 см) очень энергична, красива и привлекательна. Типаж Наоми (маленькая, энергичная, красивая) очень сильно напомнил мне ещё двух девушек: Лорен Таннер из сериала "Гимнастки" и Софию из фильма "Пока я не исчезну". В общем Наоми как батарейка "энерджайзер" вечно в каком то движении, ей хочется драйва и приключений. Но к сожалению из за нехватки любви она часто чувствует себя одинокой, впадает в депрессию и временами у неё появляются суицидальные мысли.

На примере Наоми режиссеры сериала хорошо показывают как негативно на человека влияет депрессия и душевное одиночество, На тему душевного одиночества могу порекомендовать вам такие фильмы как "Стыд", "Нация прозака" и конечно же "Бойцовский клуб".

Дес тренируется в своем обаянии
Мэри и Бен, детектив который изначально хотел арестовать Мэри
Мэри пытается наладить свои отношения с Джесс
Джесс узнаёт о бизнесе своей Мамы
Были конечно ещё достаточно заметные герои в сериале, но их описывать я уже не буду. Больше всего мне в сериале понравилось то, что он достаточно хорошо мотивировал меня на улучшение своей жизни, на достижение своих целей. Прежде всего из за Мэри которая как я уже написал выше умудряется совмещать работу, бизнес и семейную жизнь и привлекательно выглядеть. И Наоми, энергичности которой можно только позавидовать.

В конце своего отзываю хочу вам посоветовать ещё два очень интересных фильма для просмотра это "Девушка с татуировкой дракона" и "Кто вы, мистер Брукс?" ну и конечно же супер сериал "Мистер робот" у которого сейчас идёт последний (4ый) сезон.

Ну а сериалу "Мэри убивает людей" я наверное поставлю баллов восемь из десяти и конечно же порекомендую его к просмотру. На этом всё, всем пока!

Достоинства
  • Мэри которая везде успевает
  • Нестандартный сюжет
  • Хорошие саундтреки
  • Энергичная Наоми
Недостатки
  • Временами депрессивно
  • Много смертей в сериале
Falan18рекомендует
Посмотрю при наличии свободного времени.