Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 23:43

"Отель "Солнечная долина" - четырехсерийный детектив, который был снят в 2024 году. Это стандартный минисериал, раньше я часто смотрела подобные, а теперь лишь изредка, под настроение, потому что, несмотря на разный сюжет, они имеют много общего, и финал у них зачастую предсказуем.

Блогер Кира Островская устраивается официанткой в загородный отель "Солнечная долина". Дело в том, что некоторое время назад исчез ее жених, и последнее место, где его видели - как раз этот отель, который скорее можно назвать санаторием. Кира не хочет сидеть сложа руки и лично пытается разобраться в том, что произошло. А помогает ей в этом программист Ярик, который тоже работает в "Солнечной долине", и тоже не по специальности. Киру играет Алеся Алисиевич, а Ярослава Андрей Попов, и эти актеры мне не знакомы, как и большинство тех, кто снимается в этом сериале. Исключение - Алена Хмельницкая (управляющая отелем Розалия Марковна) и Павел Белозеров (доктор).Локации не балуют разнообразием - в основном это отель и прилегающая к нему территория, много съемок внутри помещений.

Сюжет можно назвать интригующим - в отеле происходят подозрительные события и преступления, так что очевидно, что главная героиня разворошила осиное гнездо. Вот только связано ли все это с исчезновением ее жениха?..Жирный минус - слабая актерская игра, она портит все впечатление о фильме. Неприятно наблюдать за неестественными эмоциями, диалоги скучны и банальны, сериал затянут. Вроде бы сюжет неплохо закручен, но нет зрелищности, драматизма, ощущения тайны. Захватывающей эту историю точно нельзя назвать, к тому же не к месту вставлены какие-то мелодраматические отступления, надоедают нескончаемые капризы жены хозяина отеля - зачем все это в детективном фильме?Выделяется на общем фоне игра Алены Хмельницкой и Павла Белозерова, а также некоторых актеров, занятых в эпизодах. У части молодых артистов явно есть творческий потенциал.

И все же общее впечатление близко к разочарованию. Досмотрела, так как хотела узнать, чем все закончится, но пересматривать точно не буду. Сериал довольно посредственный, хотя может быть кого-то и заинтересует. Скоротать вечерок подойдет, но слишком многого ждать не советую.

Достоинства
  • Алена Хмельницкая, Павел Белозеров
  • Интересный детективный сюжет
Недостатки
  • Затянуто
  • Неправдоподобно
  • Посредственная актерская игра
Martik83рекомендует
05.10.2024
Не очень
05.10.2024
Именно такое впечатление
06.10.2024
Под настроение люблю такие детективные истории, надо будет его посмотреть
06.10.2024
В принципе, можно посмотреть, но именно под настроение.
08.10.2024
В последнее время мне наверное больше нравятся мелодрамы, причем даже не наши - они слишком стереотипные. Но если будет настроение посмотрю - картинка в сериал по скринам красивая