Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 17:25

Под настроение я люблю посмотреть детективы, причем смотрю как и наши новинки и экранизации детективных романов, так и иногда попадается что то от кабельного канала Hallmark , новинка "Джаз Рэмзи: тайна К-9" как раз оттуда ))

У Hallmark кстати многие детективные истории выходят сериями разные детективные истории которые расследует один и тот же герой (герои), так что возможно Джаз Рэмзи тоже будет серией )) Но вернусь к описанию фильма и его завязке.

Джаз Рэмзи - это имя главной героини,

которая раньше работала в пожарной, но сейчас тренирует собак для полиции

Вместе со своим подопечным она должна провести урок криминалистики в школе где сама училась - но урок идет совсем не по плану - в помещении находят спрятанный труп,

и поскольку Джаз знакома с погибшей, она была ее учительницей, то она активно включается в расследование ....

Собственно сама детективная завязка слабоватая )) Поэтому и само ее развитие тоже было слабым. Не скажу что детектив не цеплял вообще, был например интересный поворот с тем что расследование смерти ведет бывший возлюбленный Джаз,

но приятная главная пара героев

и очень милая собака

ситуацию совсем не спасли )) Сюжет ну совсем ... прост, все лежит на поверхности, я уже где то на середине обо всем догадалась ))

Да и собаки хотелось побольше в кадре, К -9 это все таки история о полицейских собаках - детективах , а в этом фильме пес был задействован по минимуму

С другой стороны плюсы у фильма есть - это приятная пара героев, между которыми чувствуется химия, то что детектив не затянут - все события развиваются быстро

но увы ... для хорошей оценки этого мало! Так что только три. Возможно если выйдет продолжение я его посмотрю, но только из-за актеров ....

Mariegoldрекомендует
07.10.2024
Хорошо, когда актеры играют искренне.
07.10.2024
Иногда и такой простенький фильм хочется посмотреть)
Не смотрела
Люблю такие фильмы