Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 15:34

один день
    11 000 руб

Про существование лесной дачи "AFRAME" я узнала ещё два года назад, случайно наткнулась на атмосферное видео в одной из соц.сетей. Треугольный деревянный домик в окружении леса... Это выглядело как картинка из сказки, или даже какого-то фильма. И я сразу поняла - "Я должна там побывать". Тем более, что это находится в соседней Ивановской области.

Просмотрев все фото и видео на страничке, я пришла к выводу, что идеальное время чтобы провести выходные в "AFRAME" это золотая осень или снежная зима. Так это местечко выглядит ещё более сказочно.

Сначала я ждала подходящего времени, а потом оказалось, что запись в этот домик (особенно на выходные) очень плотная и в прошлом году попасть туда так и не получилось. Поэтому в этом году, я ещё летом забронировала "нашу" дату в "AFRAME".

▪️🍂"AFRAME" Лесная дача , Иваново:

"AFRAME" Лесная дача , Иваново, отзывы туристов

• Стоимость проживания на сутки: в будни 7 000 руб, в выходные и праздники 8 000 руб.
  • Домик рассчитан на 2-4 человек. Стоимость выше указана на 2-х человек.
  • Отдельно: оплата за купель Фурако (по желанию). Стоимость 3 000 руб.
  • Залога нет.

Заселение в домик по стандартному времени 15:00, выселение в 12:00.

Питание в проживание не входит.

• Все фотографии для отзыва сделаны мной.

▪️🍂КАК ДОБРАТЬСЯ:

Как только я забронировала домик (предоплата 2 000 руб), мне сразу же прислали геолокацию в Яндекс.

Дорога до домика новая, хорошая
"AFRAME" находится в 19 км от Иваново, в местечке "Березовая роща". Это детский круглогодичный санаторий, в котором я и сама отдыхала в школьные годы. Поэтому вернутся сюда, хотелось ещё больше.

и лесная дорога оказалась вполне хорошей

▪️🍂ЗАСЕЛЕНИЕ:

"AFRAME" это проект одной молодой пары. Даже по фотографиям и описанию удобств домика видно, что они вкладывают сюда всю душу.

И когда мы с мужем наконец оказались в заветном месте, я ещё раз в этом убедилась.

Дорожка с парковки до домика
Местечко, где находится домик, охраняемое, есть видеонаблюдение. Территория домика оказалась чуточку больше, чем я ожидала, но в целом она небольшая. Все ограждено заборчиком - где-то проф лист, где-то сетка. Но больше всего меня порадовало наличие парковки возле домика.

В тот вечер был сильный порывистый ветер и то, что вокруг парковки не было больших деревьев, меня очень успокоило.

"AFRAME" Иваново, отзывы
Сам домик точно такой же как на фотографиях, такой же как я себе его и представляла. Хозяин провёл нам инструктаж, все рассказал и показал.

И вот мы остались вдвоём... Он, я и домик в осеннем лесу.

▪️🍂ДОМИК:

Подвесное кресло и панорамные окна
Домик 2-х этажный. На первом этаже кухня, гостинная и ванная. На втором спальня. Домик небольшой, но вдвоём места более, чем достаточно.

Кухня
Кухня небольшая, но есть всё необходимое. Горячая вода, микроволновка, индукционная плита, холодильник, чайник, фильтр с водой.

Вид из кухни на парковку
Посуда есть вся, которая только может пригодится. Красивые тарелки и бокалы (можно было не вести свои) очень меня порадовали. Очень много всего из старой-доброй ИКЕИ.

Здесь же висит котёл с регулятором тёплых полов. Зимой здесь точно не будет холодно.

Вся эта посуда была в домике
Также есть капсульная кофемашина, с капсулами. Листовой чай и мята в красивых баночках. Всевозможные специи и растительное масло.

Всё продумано до мелочей
Ванная комната достаточно большая по размеру. Здесь есть полотенца и аптечка, фен, ватные диски и палочки.

Большая ванная
Душевая кабина и боллер с большим количеством горячей воды.

Горячая вода
В гостинной зоне большой раскладной диван. Напротив обеденный стол и проектор.

Диван очень удобный и большой
На второй "этаж" ведёт лестница.
Лестница на второй этаж
Здесь спальное место, есть огоньки на батарейках.

Спальня
Вид сверху:
Вид сверху

▪️🍂НА УЛИЦЕ:

Территория возле домика невероятная. Лес, тишина, свежий воздух. За эту поездку мы пропахли костром и банным ароматом купели Фурако.

Утро было дождливым
На веранде стоят деревянные кресла. Также, возле мангальной зоны есть столик с лавочками, которые тоже можно переместить на веранду при желании.

Мангальная зона
В домике есть мангал, сетка, шампуры и дрова. Нужно привезти с собой уголь и розжиг. На фотографии выше, за мангалом висит гамак. Есть велосипеды.

Лесная калитка

▪️🍂КУПЕЛЬ ФУРАКО:

Наверно было бы жалко упустить возможность покупаться в купели Фурако. И сейчас, могу точно сказать, что оно стоило того, чтобы заплатить за это отдельно.

Купель Фурако, "AFRAME"
Это деревянная купель на дровах. Вода в ней 35-49 градусов. Поэтому даже зимой в ней можно классно провести время.

В "AFRAME" своя скважина, из которой они пополняют Фурако 2т воды. Перед каждым гостем купель моют и обрабатывают.

Фурако
Примечательно, что купель можно топить хоть всю ночь. Дрова неограничены и мы купались в Фурако даже утром, после пробуждения.

▪️🍂НАШ ОТДЫХ:

Наверно может показаться, что такой отдых несколько скучный. Но в реальности, мне было мало этих суток, что мы там провели. Я бы осталась ещё...

"AFRAME", отзывы туристов, Иваново
После заселения муж пошёл разводить мангал и жарить мясо, я быстренько собрала закуски и пошла делать фото и снимать видео. Мне хотелось запечатлить каждый угол этого лесного рая. И правда, фотографии получились очень красивыми (но я оставила их для соц сетей).

Пила вино, жгла свечу, и читала книгу
Затем мы как-то быстро поели, потому что нетерпелось скорее залезть в Фурако. Купание в горячей воде с видом на лес - что может быть более умиротворяющим?

До темноты мы провели время на улице и остались бы дольше, но начался дождик и прогнал нас в домик. А там мы уже включили проектор и смотрели фильмы.

Есть проектор и 3 флешки с фильмами и мультиками
Так незаметно, но очень романтично мы провели наш вечер в деревянном домике.

Утром позавтракали и пошли гулять на озеро, возле санатория... Это было неделю назад и казалось что именно в ту ночь, наступила та самая, долгожданная, золотая осень.

Наш завтрак
После прогулки мы ещё купались в Фурако и вот подошло наше время выселения.

На обратном пути мы заехали в Плёс. Это была ещё одна моя небольшая мечта... Но погода совсем испортилась. И если дождливое утро в домике в лесу это романтично, то гулять по скользким крутым тропам Плёса было такое себе... Но это уже совсем другая история...

Вернувшись домой, мне даже было грустно. От того что в "AFRAME" было так хорошо. А ещё от того, что я мечтала побывать там 2 года, а теперь это всё воспоминания.

Если Вы ищите спокойный, размеренный отдых наедине со своей второй половинкой, то "AFRAME" шикарный вариант.

Тихо, красиво, уютно и романтично. Я точно запомню этот милый уикенд.

"AFRAME"
От души РЕКОМЕНДУЮ.

🌟🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Романтично
  • Уютно
anutkaBLONDIрекомендует
07.10.2024
Шикарный вариант для отдыха, когда хочется тишины, романтики и гармонии! Smile
Природа невероятно красивая, отсутствие шума и людей подкупает!
Домик небольшой, но чистый и уютный.
Да, все именно так 😀 Владельцы очень ответственно подошли к своему детищу ✔️
Очень красиво и уютно Love
Там даже ощущаешь себя по другому)) Мир кажется нереальным. ✨
07.10.2024
очень уютный домик! мне очень нравится такая цветовая гамма, всё очень гармонично подобрано!
и радует наличие достаточно неплохой кухни с плитой. вот мы как-то тоже в домике типа A-frame. они снаружи кажутся маленькими, а внутри вполне просторные)
п.с.: фурако - топ!
07.10.2024
Теперь мне хочется туда вернутся 😀❤️
У нас в области тоже есть глэмпинги, но там не так уютно. Поэтому хотелось только в AFRAME ☺️
07.10.2024
"вот мы как-то тоже в домике типа A-frame" - пропустила слово "были" в своем комментарии =)
у нас в Подмосковье тоже есть аналогичные)
жаль, что именно до этих далеко, тоже посетила бы с удовольствием)
07.10.2024
Хочется иногда жить в таком спокойном, уютном и тихом месте Love
07.10.2024
Да, у меня тоже иногда возникает такое желание…
07.10.2024
Какая красота 🤩 тоже хочу съездить в такие домики отдохнуть
☺️☺️☺️
07.10.2024
Значит нужно осуществить это желание ✨
07.10.2024
Какое классное место 😍 Нет, мне бы тоже скучно не было) Идеально для разгара осени ❤️
Согласна с Вами ☺️
Снежной зимой тоже сказочно смотрится 🌲❄️
Какая красота, просто волшебная. Представляю, как там круто накануне Нового года Love
Я нежно люблю такие природные "места силы", особенно в бору. Но в таком месте отдых - мечта.
Я в принципе люблю Ваши отзывы за атмосферные фото, но в этот раз я прям аж кайфанула🙈
Спасибо большое ❤️ очень приятно ☺️
Думаю перед Новым Годом там царит новогоднее настроение и ощущение зимней сказки ☺️❄️
Вот и я это так живо представила... Как в уютных старых фильмах. Эх... У нас поблизости такой красоты нет. Если вдруг зимой поедете снова, делитесь красивыми фото Big smile
08.10.2024
мне визуально подобные места тоже очень нравятся, но... я не очень понимаю всё-таки для чего туда ехать) посмотреть фильм, покушать и почитать можно и дома в аналогичных по комфорту условиях... А лес так вообще, наверное, в каждом городе есть, чтобы погулять Smile ради купели? 7000 платить + бензин + еда как-то недешёво получается...
ни в коем случае не навязываю свои взгляды, если что) все мы разные и отдых тоже любим разные - и это круто, что люди, которые создали подобное место, сделали это не зря!
08.10.2024
Мы 10 лет в браке, ещё и до свадьбы 5 лет встречались. Итого полжизни вместе, есть ребенок))

Такая поездка эта смена обстановки, романтика. В браке, да и в рутине однотипных дней это очень важно ❤️