Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 10:53

Всем доброго времени суток. Я не люблю ходить в кафе, я не люблю писать о них отзывы, однако посещение данного места не оставило меня равнодушной, поэтому делюсь мнением. Хочу представить вашему вниманию кафетерий "Два жирафа". Располагается он в г. Волжском Волгоградской области на ул. Сталинградская 4 г.

Откровенно говоря искали мы с подругой его минут 15, так как расположен не на главной артерии города, а немного в глубине. С другой стороны в этом есть большой полюс - тихо, спокойно. уютно.

Зайдя сюда хозяин заведения видимо решил пойти сразу с козырей...

Очень удобно - цена за кусок, а не за 100 грамм.

Вот так выглядит - холл

вешалки для одежды

Уже с самого начала видно, что интерьер очень легкий нежный пушистый.

Немного повернув направо мы видим его

Это огромная скульптура жирафа.

У меня рост 157 и вес немного, совсем немного за 57.. (совсем прям чуть чуть, ага), но по сравнению с ней я малышка. Вроде как то, что во рту жирафа должно светиться вечером, но так как мы были днем, ничего не светилось, но все равно посмотрите какая это красота

Интерьер в светлых нежных тонах.

Зал длинный, не широкий, но достаточно комфортный

Мне понравились стулья- бублики и мягкие диванчики. (интересно чем же чистят данную мебель, надо еще раз сходить узнать).

Имеется детская зона, это очень удобно и практично - ребенок поел и занимается своими делами, а взрослые могут себе позволить немного отдохнуть

Мне очень понравилась идея домика, насколько правда конструкция крепкая - только время покажет потому что дети бывают разные.

Когда мы с подругой пришли зал был пустой ( ну как бы на минуточку время был почти чуть позже утра, мало кому приспичит погулять в воскресенье да к тому же после завтрака), поэтому мы смогли насладиться тишиной.

На каждом столике стоит ваза с живым небольшим цветком (если понюхать цветок, то нос станет украшен пыльцой) , меню, солью с перцем, орешками (очень даже вкусными).

Меню такое

меню

Не могу назвать его большим, однако тип заведения говорит сам за себя.

Заказ можно оплатить тремя способами: наличкой, картой или переводом, как кому удобно. Официанта здесь нет, заказ принимают и рассчитывают девочки у стойки и выдают вот такое устройство- когда заказ готов, оно пикает и можно подойти забрать вкусняшки.

Мы заказали две "рыбки", пирожное, что-то кофейное и лимонад с моим любимым сиропом блю кюрасао. Вы посмотрите как это вкусно выглядит.

Заплатили за все 1500. По мне так ценник вполне бюджетный, подача отличная.

Каждому посетителю выдается посуда в индивидуальной упаковке и влажная салфетка

Соль и перец в индивидуальной упаковке

соль и перец
соль и перец

Что касается еды: вроде все просто - просто порезан огурчик, яблочко, сыр, масло, зелень., яйца пашот тоже не составляет труда приготовить, но видимо сработал принцип "красота в простоте" и все, что было на тарелке улетело очень быстро, а я получила максимальное визуальное и вкусовое удовлетворение.

Напомню, официантов здесь нет, и для посуды имеется небольшая этажерка

Перед уходом, само собой надо посетить дамскую комнату и я просто не могла не сделать пару фото в этом очень личном месте. Комната довольно маленькая, однако здесь также все сделано со вкусом и для максимального удобства. Справа от самого главного места имеется полка с нужными вещами.

Интересная небольшая раковина, полотенца, аромашки ( ведро мусорное тоже имеется)

Над этой полкой большое зеркало, но так как там меня будет видно, фото не стала добавлять (потому что я дикая стесняха).

Для чего то я обратила внимание на потолок....Это красиво, просто очень красиво

Мое мнение о кафетерии

Если кратко, то уютно уютно уютно и еще раз уютно. Интерьер настолько сделан со вкусом, что даже в дамской комнате приятно находиться. Легкие нежные цвета дают возможность отдохнуть глазам, расслабиться, собраться с мыслями. Музыка ненавязчивая, (помню что-то было итальянское, остальное не помню), а открытость окон позволяет насладиться любой погодой - если на улице солнечно, то кафетерий спасет от жары, если слякотно, то атмосфера заведения окутает теплом и заботой.

Я очень советую к посещению данное место, хотелось бы побольше таких заведений, из минусов - хотелось бы немного большее меню, возможность купить чашку чая, а не весь чайничек. Как -то так.

Достоинства
  • Уютно
  • Хороший ценник
Недостатки
  • Небольшое меню
Алешка34рекомендует
07.10.2024
Очень уютное место, а еду сфотографировали так, что самой захотелось Laughing out loud
07.10.2024
Какой приятный интерьер 🙂 А я как раз люблю, когда меню маленькое, а не распыляются на всё и вся