Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 07:53

Здравствуйте всем.

У меня есть дача, впрочем как и у многих вас. Когда на даче начинается сбор урожая, то не особо много свободного времени. Можно сказать, что его совсем нет. И тогда я покупаю мясные консервы, чтобы без особых затрат времени приготовить что-нибудь вкусное.

Эту довольно симпатичную банку я купила в магазине Fic Price, который удобно расположен рядом с домом.

Изготовитель у этой тушёнки очень известный . Это "Лыткаринский МПЗ", Россия, Московская область, г. Лыткарино, по заказу " Рузком". Купила я сразу несколько банок. Во-первых, цена всего 79 рублей. Во-вторых, сделано по ГОСТу. Для меня это до сих пор показатель качества.

Масса нетто небольшая, всего 290 г.

Помнится, что эта тушёнка несколько лет назад изготавливалась массой побольше. Но сейчас многие изготовители изменили этот показатель в сторону уменьшения.

Если верить изготовителю, то состав у тушёнки неплохой. Все натуральное, за исключением добавки в виде загустителя. Остальное - мясо, лук, соль ,перец и вода. Срок годности целых три года!

Банка сделана очень просто, без ключа для открывания.

Пришлось открывать по старинке - открывашкой.

После вскрытия банки видим, что воды в ней немного. Можно сказать, что мало.

Выкладываю содержимое банки на тарелку.

Видно, что в тушёнке совсем мало жира. Практически все содержимое -это куски мяса. Мясо вкусно пахнет. Не пересоленое и не переперченое. Со мной на даче живёт эксперт мясных продуктов. Это моя кошка Клепа. Даю ей совсем маленький кусочек тушеного мяса. По ее довольной мордочке видно, что было очень вкусно!

Значит все нормально, можно есть.

Мой любимый овощ - кабачок. Летом на даче готовлю из него суп, рагу, варенье... Калорий в нем всего 70 ккал на 100 г. А калорийность индейки тушёной - 198 ккал на 100 г. Можно есть это сочетание без страха за фигуру!

Овощи я выкладываю на противень слоями. Последним слоем кладу тушёнку. И туда же выливаю жидкость .

Закрываю все фольгой и ставлю в духовку минут на 35 - 40. Но этот показатель зависит от возможностей вашей духовки.

Можно немного заняться грядками.

Вот такая красота получилась!

Вкусная и низкокалорийная еда. Ужин на даче готов. Приятного аппетита!

Ставлю индейке тушёной 5 звёзд. И рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Низкая цена, нет жира, диетическое мясо
Недостатки
  • Нет ключа для вскрытия, в составе загуститель
Камертонрекомендует
07.10.2024
а кости? обычно же в подобных консервах костей прям ого-го
07.10.2024
Как это ни странно, но мне не попалось ни одной кости. Повезло наверное.