Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 15:44

У меня почему-то так случается, что все мои самые удачные поездки и покупки спонтанные. Стоит мне что-то запланировать, так непременно это самое что-то пойдёт не так, а если меня вдруг осенило и пришла в голову какая-то идея, типа завтра едем Тамбов, то все пройдёт как по маслу. С покупками часто так же, когда что-то нужно, то найти не могу, а если зарулила в магазин просто из любопытства, а там:

Ой какая штучка! Дайте две!

И служат мне эти штучки потом долго и без проблем. Вот так у меня вышло и с виновниками отзыва Полуботинки женские Alessio Nesca Артикул W6206638.

Где купить: они совершенно точно есть в сети магазинов Kari и на Вайлдберриз, где их продаёт опять таки Kari.

Цена: 3499 рублей в Kari, но на Вайлдберриз они стоят дешевле.

Упаковка: фирменная картонная коробочка бренда, в коробке были распорки,а так же ворох бумаги.

Сезон: демисезонные.

Материал верха: натуральная кожа

Внутренний материал: натуральная кожа

Материал стельки: натуральная кожа

Подошва: термопластичная резина

Фасон у этих полуботинок универсальнее некуда, тем они меня и подкупили, по сути это городские кеды, которые очень легко впишутся в любой гардероб.

Сомнений в том, что это кожа у меня нет никаких, во-первых, запах, пахнут они именно кожей, не клеем, не резиной.

Во-вторых, замятины в местах сгиба выглядят как у нормальной кожаной обуви, у кожзама они выглядят иначе. В-третьих, был пробник-кусочек материала, из которого они сделаны. Конечно это не гарантия вот вообще ничего, можно сшить ботинки из молодого дермантина и присобачить к ним клок кожи убиенного телка, но так честный производитель помечает свою продукцию, тут только уповать на свою внимательность при покупке.

В-четвертых, мои ноги ощущают кеды как кожаные, то есть не потеют, не преют даже если я протопала в них пол-дня. Ноги в них дышат.

Обувь без подклада и без второго слоя, укреплена вторым слоем только в районе пятки, поэтому холодной осенью мерзлявым ногам скорее всего будет зябко, но кожа не очень тонкая и форму держит, однако в районе носка порой даже пальцы видны при ходьбе.

Дизайн очень простой и не содержит никаких излишеств, поэтому подойдёт практически под любую одежду: платье, брюки, джинсы, юбка, сарафан.

Я носила практически со всем, что у меня есть.

Кеды шнуруются, затянуть обувочку можно как туго, так и свободно чтобы влезала нога без расшнуровки.

В качестве декора у нас серебряный задник и кромка из страз на подошве.

Вот этот последний момент меня немного смущал, я опасалась что эта кромка отлетит очень быстро, оставив некрасивый клеевой след, но этого не произошло, я попадала в этих полуботинках в лужи, я мыла их тряпочкой и даже зубной щеткой, но стразы по-прежнему на месте и отрываться не спешат. Но я все равно аккуратничаю и не снимаю обувь нажимая носком одной ноги на пятку другой, но я в принципе так обувь снимать не люблю.

Мне нравится, что у этой обуви не плоская подошва, а есть плавный переход, поэтому пятка находится выше уровня мыска и при ходьбе нога меньше устает, однако я все равно вкладываю туда полустельки под свод стопы. Ноги у меня сложные и очень капризные, я могу натереть мозоли и натоптыши даже тапками, поэтому всякие вкладыши и пластыри всегда со мной. С этими кедами избежать мозолей у меня не вышло, даже не смотря на отсутствие грубых швов на пяточной области обуви, комфортный на ощупь материал, я все равно натираю ими пятки, такие уж у меня ноги, иногда могу проходить весь день и ничего, а иногда надеваю и привет мозоли.

Подошва гибкая, пружинистая, колом не стоит, а еще она легкая и кеды на ногах не ощущаются даже после долгой ходьбы.

Я протопала в них все лето и они сохранили как внешний вид, так и форму, стирала и меняла только шнурки. Даже подкрашивать ничего не пришлось потому что затертостей не появилось.

Уход простой: влажная тряпочка, щеточка для подошвы с мыльным раствором чтобы очистить рифленую подошву.

Покупкой осталась довольна, неплохие кеды и действительно по демократичной цене, к покупке на осень 2024 года доступны, форму держат, на ноге смотрятся аккуратно, сочетаются почти со всем моим гардеробом, легкие по весу и симпатичные.

Very KK Bad Womanрекомендует
08.10.2024
У меня есть похожие, только желтые, тоже от Алессио Неска. Хорошая кожа, норм качество, тоже довольна)
08.10.2024
Мой любимый вариант. Тоже есть белые кожаные кеды. Сейчас ищу замену, присмотрюсь к этим.