Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:24

Привет/Здравствуйте!

В поисках того, что бы прикупить в "Летуаль", воспользовавшись прилетевшими на карту баллами, я нашла на одной из полок интересный крем-гель для лица Body Natur. До этого от BN у меня был депилятор, который оказался неплохим. Поэтому я дала зеленый свет дальнейшему знакомству с продукцией бренда. Задавшись целью узнать что-нибудь о производителе, я нашла вот что: всё началось в 1997 году в Валенсии, и благодаря отличному соотношению "качество-стоимость" продукция Body Natur стала продаваться по всему миру.

Мне нравится, как выглядит баночка и то, что она сделана из стекла. Лаконичный дизайн, прозрачные стенки, позволяющие увидеть цвет и структуру крема.

А цвет, между прочим, у крем-геля не самый привычный.

И структура для геля тоже неожиданно плотнее, чем обычно.

Глядя на такую уходовую косметику, особенно интересно прочитать её состав.

Aqua, Betaine, Glycerin, Propanediol, C15-19 Alkane, Caprylic/Capric Triglyceride, Linseed Oil Polyglyceryl-4 Esters, Carbomer, Tricaprylin, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Vitis Vinifera Vine Extract, Rubus Fruticosus Leaf Extract, Hydrolyzed Jojoba Esters, Hydrogenated Sunflower Seed Oil Glyceryl Esters, Hydrogenated Sunflower Seed Oil Polyglyceryl-3 Esters, Maltodextrin, Pentylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Lactylate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum, CI 17200, CI 42090

Некоторые из ингредиентов, а именно карбомер и красители Cl 42090 и Cl 17200 не одобрены Экоголиком, поэтому назвать состав отличным не могу. Тем не менее, с удовольствием отметила наличие в нем эфиры жожоба и льняного масла.

Помимо кое-чего в составе, у этого крема есть еще один недостаток, гораздо более заметный уже при первом знакомстве. Это отдушка. Какая-то землистая. Она настолько оттолкнула меня сначала, что даже появились мысли спрятать крем на самой дальней полочке и забыть про него. Но любопытство победило, и я стала иногда им пользоваться. Тем более, что эффект от его применения заметен.

Я ощущаю легкую защитную пленку, которую оставляет крем-гель на лице. Кожа выглядит напитанной и увлажненной. Сейчас осень, и я не вижу шелушений на лице после прогулок на ветру.

Несмотря на эффективность, актуальную стоимость считаю завышенной. Я купила крем-гель с учетом скидок рублей так за 700, а сегодня на сайте нашла новую цену - 1699 рублей. С учетом странного запаха и не самого лучшего состава эта стоимость не соответствует качеству.

В общем, неплохой рабочий крем-гель, который тем не менее повторно купить желания нет.

Всем добра!

Достоинства
  • Защищает от осенних холодов
  • Интересные цвет и структура
  • Питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Отдушка
  • Полная стоимость
WantToShareрекомендует
07.10.2024
Люблю средства в стеклянных баночках, а вот плёнку на лице после них - не очень 🤭
07.10.2024
Сейчас, когда наступают холода, я защитной пленочке рада Shy
Ах, как классно выглядит) нравятся ваши отзывы,пишите чаще)
Благодарю и обнимаю! Smile Вот, сегодня время нашлось.. Shy
07.10.2024
тоже нравится когда в стекле и состав хороший, не смотря на вредные добавки
Крем не без достоинств Smile
08.10.2024
То, что нужно в холода
08.10.2024
Мне как крем для осени подошёл идеально. Если бы не запах.. Puzzled