Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 12:40

О них никто не поет дифирамбы, не сплетничает, да и слушают раз два и все. А все потому, что крайне непопулярный репертуар.

А я все же расскажу о группе с которой знакома почти с момента их образования и слушаю их песни до сих пор.

ГРУППА "ПОСЛЕ 11"

Участники многих конкурсов которые и дали шанс на жизнь этой группы.

Группа не собирает залы, обычно выступают в небольших клубах-ресторанах.

Группа "После 11" выступают в жанре фольк, фольк-рок, рок.

Фольк и фотльк-рок очень неоднозначный жанр, довольно интересный, но крайне непопулярный в массах, особенно у молодежи. Жаль.
А выступать они начали с Надеждой Бабкиной. Как и работать в ее театре "Русская песня".

Песни звучат иногда на "Наше радио". Первой песней которая "выстрелила" на радио была "Крылья". Коллектив саратовской группы обзавелся поклонниками. Поклонников немного, поэтому и остаются малоизвестными.

Мое знакомство с ними началось в 2008 году. Мне друг прислал их песню "Ладони". Она меня зацепила и очень понравилась. Стала искать и другие песни. Так, в моем плейлисте добавилась "Душа", "Непокорная", "Крылья", "Письма" и "Кот".

Состав группы

Юрий Постарнаков - солист и гитарист группы.

Я не могу сказать, что он обладает супер голосищем. Среднестатистический. Но что-то все же есть, что меня зацепило. Особенно в исполнении фольк. Да и образование у них у всех соответствующее.

Юрий Постарнаков является автором как текстов так музыки большинства их песен. Все они в основном в жанре рок. Песни жанра фольк - народные.

Карен Арутюнян - вокалист группы.

Играет на дудуке. Этот музыкальный инструмент очень интересный. В некоторых песнях создают неповторимую атмосферу и шарм. Карен больше бэк-вокалист в группе. Но благодаря дудуку он "душа" группы.

Андрей Зверев - художественный руководитель, композитор и солист группы. Играет на клавишных. Чаще всего выступает бэк-вокалистом, но есть и сольные выступления.

Николай Феоктистов - играет на электрогитаре и бэк-вокалист.

Отмечу, что участники группы активно вступают в диалог в соц.сетях и отвечают на вопросы и комментарии лично. Это приятно.

На их концерте мне до сих пор не удалось побывать. В Петербурге их выступления выпадают всегда на время когда я в отпуске и уезжаю, но один раз мне все же удалось побывать на фестивале на Дворцовой площади где они были участниками. Я стояла в первом ряду и подпевала под каждую песню. Ребята круто выступили.

У группы много альбомов. Но я выделю некоторые песни, которые считаю лучшими.

"Ладони" - считаю ее культовой и главной в группе. Она всегда звучит на всех их выступлениях. Душевная, атмосферная, красивая. А дудук в ней волшебный.

"Крылья" - песня которую могли слышать по радио "Наше радио". Именно она выстрельнула в массы. Типичная рок-песня.

"Душа" и "Непокорная" в этих песнях мне нравятся тексты, смысловая нагрузка, музыка и исполнение.

"За друзей" - редко исполняют. Песня была посвящена Великой Отечественной войне. Был снят клип. Душевная, мощная. До слез.

"Корабли" - перепевка песни Высоцкого. Ярко, необычно.

" Полюса" - хорошая песня, но мне больше нравится сольное исполнение без солистки группы " Город 312". Как по мне, она немного испортила ее.

"Письма" - редко исполняют, но песня очень красивая и душевная. Обожаю ее.

Не могу не отметить и фольк-песни или по-простому "народные" :
"За окном широким" - классно исполнили, отличная аранжировка.

Самая веселая песня группы "Курение убивает".

Общее впечатление:

Как и в любой группе у них есть очень удачные вещи, есть не очень, есть крайне неудачные. Обычно в альбомах всего парочка интересных и хороших песен. У "После 11" есть альбом "Свободная любовь" в котором почти все песни отличные, прям исключение из правил. Мне он очень нравится.
Я прекрасно понимаю, что у всех у нас вкусы разные. Кому-то эта группа совершенно не понравится и пройдут мимо, кто-то выделит всего пару интересных песен, а для кого-то как когда-то меня, она станет открытием и в ваш плейлист попадут некоторые вещи и останутся в нем навсегда.

Достоинства
  • Использую интересные инструменты
  • Необычная
  • Фольк группа
Здравствуй ночьрекомендует
поискала их песню, голос у солиста очень приятный и музыка тоже 👍🏻
03.10.2024
Не слышала о такой группе. Надо познакомиться с творчеством
03.10.2024
Не знала о такой группе!
03.10.2024
Хмм, заинтересовали, пойду послушаю Big smile
03.10.2024
Вооо, мало о них где пишут/говорят, а мне они тоже нравятся. Хорошие песни. Цепляют. Очень.

В автомобиле на флешке слушаю в поездках с удовольствием.
04.10.2024
Никогда не слышала о этой группе, спасибо за информацию
04.10.2024
Не слышала
06.10.2024
Послушала одну песню. Даже не знала о такой группе.
мало кто знает
06.10.2024
Не слышала их репертуар
07.10.2024
Какие лица у них позитивные)